Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как увеличить вытянутую комнату?

Сообщений в теме: 3

#1   Snezhik

Snezhik
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:35

Просмотрела весь форум, в итоге совершенно запуталась...Комната вытянутая (длинная и узкая) 3.2 на 5.5 мТ.к. снимаю квартиру, ремонт (серьезный) смысла делать нет, все, на что меня хватило - переклеить обои, сделать перестановку мебели, и линолеум на пол. Мебель выбрасывать не могу, хозяйка по голове настучит :) Вот, что получилось. "Стенку" переставила, освободилось место.Остальную мебель поставила вдоль стены, теперь получается, когда заходишь в комнату, взгляд не падает на безобразно широкую "стенку", и заодно остальная мебель не бросается в глаза. Линолеум тоже такими длинными "паркетинками", взгляд по ним убегает вдаль и кажется, что визуально пол шире, но теперьна длинную пустую стену просто криком просится что-то такое, что бы зрительно увеличило комнату. Но что? И - чтобы комната казалась больше, это "что-то" на длинной пустой стене должно быть с преобладанием горизонтальных или вертикальных линий? Вертикальные увеличат высоту, а мне нужно пространство.. Или все же вертикальные? Может, какие-то картинки, что-то однотонно-строгое, либо просто полосок светло-зеленых вертикально? И еще - на фотке старая "стенка", - если ее покрасить цветным лаком (не глянцевым), предварительно не соскабливая ничего (ну, отмыть, естесственно), - стенка не глянцевая, по идее должно взяться? Я бы в светлый тон ее покрасила, но сказали, что в более темный (либо такой же, какого она сейчас цвета - просто освежить и замазать сколы) возьмется наверняка. Верно?Ну и... если кто еще что посоветует, буду очень-очень благодарна) У меня это первый самостоятельный "ремонт", до этого максимум, что делала, это красила окна. На фото проблемная стена.. ну и структура обоев. То, что было "до", просто мрак и ужас по сравнению с этим
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:55

панель на стену дюймов на этак от 42, так и просится, напротив кресел - красота, или зонально поделить цветом, на зоны отдыха и работы
  • 0

#3   Snezhik

Snezhik
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2007 - 19:35

Я, кажутся, туплю. А можно пример панели? Как вариант, думала приклеить по стыку обоев через полотно (одно пропуская) светлую однотонную полосу, практически в цвет обоев, т.е. такую полосатую зебру сделать (только по пустой стене), но в раздумиях - будет ли смотреться нормально..Да, еще купила яхтный лак темно-коричневый (матовый) и покрасила стенку. По сравнению с тем, что было- просто супер. Красила диагональными мазками, получилось просто здорово :)
  • 0

#4   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:33

Плазма или жк-тв, оно и есть панель)а где фото обновленной стенки?Кстати вариант тут в голову пришел - картины, ближе больше, дальше меньше по размеру, тоже по идее должно увеличить помещение, но не факт, че-та все дизайнеры пропали с форума, а жаль(
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru