Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хочу сделать потолок прямоугольной формы (в виде карниза с подсветкой). Несколько вопросов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чайнику, а то чет запутался. Первый потолок хочу сделать прямоугольной формы (в виде карниза с подсветкой). Несколько вопросов?1) С каким шагом крепится ПН к стене и потолку дюбель гвоздями.2) Для стен взял дюбель-гвозди нейлоновые 6*60, для потолка металлические 6*50 . С металлическими я не погорячился??? Может что то другое лучше купить??. И самое обидное их назад не вытащишь если что вдруг.3) Смотрел в фотогалерее монтаж потолка с подсветкой. Правильно ли я понял последовательность монтажа каркаса карниза: - крепится потолочный и стеновой профили ПН; - к потолочному ПН крепится отрезанная с небольшим запасом полоска ГКЛ, - на полоске ГКЛ размечается линия и крепится ПН с заранее привернутыми кусочками ПН для распорок ; - между ПН на потолке и на нижней части ГКЛ ставятся распорные планки из отрезков ПП, вставляемые как раз в заготовленные кусочки; вертикальные распорные планки ПП скрепляются с ПН-ами саморезами через ГКЛ? - ставятся нижние распорные планки из ПП, скрепляются с ПН-ами на стене и ГКЛ - отрезается лишнее ГКЛ по линии ПН.

Изменено пользователем rehxtd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Смотрел в фотогалерее монтаж

там последовательно показано

С металлическими я не погорячился???

нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатной сверловки достаточно на ПН Кнауф? Не нужно еще досверливать почаще отверстия для крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно почаще креплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же чаще делаю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С металлическими я не погорячился??? Может что то другое лучше купить??. И самое обидное их назад не вытащишь если что вдруг.

Нет, всё верно! Для потолка нужно использовать только металлические дюбеля! Это важный момент даже по противопожарным нормам. Вы же не хотите, чтобы случись чего, не дай Бог, ваш потолок упал бы вам же на голову?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотите, чтобы случись чего, не дай Бог, ваш потолок упал бы вам же на голову?

К тому времени это будет уже печеная голова :) Но металлический дюбель-гвоздь в потолок хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени это будет уже печеная голова

Не обязательно :) . А что если пожар у соседей? Пластиковую головку обычного дюбеля может выплавить. Изменено пользователем Mooncrash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин. Даже если все дюбеля одновременно выпадут, то потолок упасть не сможет до тех пор, пока не расплавятся или сгорят профиля. Он может только провиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых конструкциях подвесного потолка дюбель является основным средством крепления с основанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть единственным.Для того, чтобы потолок упал требуются идеально ровные стены, идеально одинаковые зазоры между потолком и стенами, отличная балансировка потолочного карскаса в сборе с потолком. Если вы такое можете обеспечить, то возьмите с полки пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже рассматривание вопросов частного характера. Одно знаю точно, если что-то начнет падать, пусть даже не совсем идеально, лучше от этого никому не станет.Не знаю кстати как насчёт балансировки, но вот ровность стен и зазоров я в состоянии обеспечить) Думаю не стоит на эту тему больше спорить B)

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал с металлическими дюбелями. Каркас собрал. На форум давно не заходил. дюбели ставил по штатной сверловке. Насчет почаще теперь поздно. Перекрытия монолитные. Сверло 6 мм. дюбель 6.3 х50. сначала забивал молотком сам дюбель, иначе нельзя, потом с большим усилием сам гвоздь.шел очень тяжело. держит крепко.думаю не шваркнется. профиль везде кнауф, 0.6 мм. По стене отбивал гидроуровнем отметки второго уровня, отбивал шнурком линии по стене и потом по потолку. ПН второго уровня внутренний устанавливал без вертикальных ГКЛ по нитке. мне так показалось удобней. Тем более помошника нету. Ставил перемычки из ПП вертикальные и горизонтальные, через 60 см.Ширина коробки 30 см, думаю чаще смысла особого нет городить ПП. Прошу строго не судить. Делаю первый раз, мож где что то не учел. Конструктор собирал по своему разумению. Фото потом приложу. Сейчас читаю про шпатлевание ГКЛ. Хочу зашить вертикальную полоску сначала по контуру каркаса, добить серединку потолка финишкой и заодно эту полоску от шпаклевать, а то потом неудобно буит, потом покрасить. Если все нормально- защивать низ с учетом напуска 10 см под нишу подсветки, делать бортик, шпаклевать, красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевки базовая и финишная гипсовые пойдут старатели для ГКЛ, а то я купил для базового потолка, а они не пригодились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нетхотя ими не работал, но они мало чем отличаются от аналогичных

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо. Буду дальше действовать. Куплю завтра красочки, для пробной покраски. Сегодня провел коммуникацим в коробе, зашил вертикальные плоскости ГКЛ. Завтра буду обрабатывать резаные стыки ГКЛ с серпянкой. Есть мысль не шпаклевать стык вертикальный ГКЛ-потолок (придется ТАК закладывать серпянку на базовый потолок и срезать картон на гкл для наклейки серпянки и оформления стыка), а зафигачить туда аккуратненький самого малого размера полиуретановый плинтус и покрасить его. Возможно такое?????

Изменено пользователем rehxtd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такое?????

Конешно! Я и периметр потолка на примыканиях со стенами не армирую если плинтус запланирован...Смысла не вижу в доп.возне... :unaware:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!! и т.д.». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника (кнопочка "спасибо").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем собрал практически я ГКЛ потолок. Жду не дождусь когда закончу и увижу финальный результат. В общем есть несколько вопросов. Как правильно отделать бортик. Бортик сделан по схеме в галерее. ПН на бортике привинчен. Осталось либо прикрутить полосочку ГКЛ, либо как вариант приклеить какой нить полиуретановый плинтус. Если винтить порлоску то, как я понимаю надо потом профиль угловой использовать, чтобы вывести угол. А если клеить ровно плинтус, нужен угловой профиль или нет? и нужна ли на этот внешний угол серпянка?И еще, если привинчивать полоску ГКЛ - нужно ли верхнюю ее сторону тоже отделывать уголком?т

post-82507-1365937637_thumb.jpg

Изменено пользователем rehxtd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.