Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ламинат расходится.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вобщем проблема в следующем. Ложил ламинат в нескольких квартирах, у себя,у тёщи, у друга, дорогой и недорогой....Так вот, я заметил,что если класть длинные полосы, ну допустим метров 5, то со временем начинают расходится поперечные швы, до 3-х мм. доходят зазаоры, от цены ламината не зависит. Если длинна меньше 5-4-х метров, то вроде всё хорошо. На днях собрался класть себе ламинат, выбор в пользу квик степа вроде...Места по 5 метров будут, так вот интересно из за чего это просходит и как этогоизбежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3-х мм. доходят зазаоры

что то вы там неправильно изначально делаете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и интересно, что не так? основа не идеальна, может из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акклиматизацию 48часов проходили не вскрывая упаковку?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акклиматизацию 48часов проходили не вскрывая упаковку?

Скорее всего нет, точно не помню. Т.е. нужно 2 суток дать ламинату отлежаться в квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те развы хоть инструкцию читайте, там и упаковку нельзя вскрывать, и 2суток и минимально, если из холода в тепло то лучше подольше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, У тебя сразу разошелся или по истечении какого то времени, межсезонья? Может быть несколько версий. Неровное основание, например бугорок, Ламинат сезонно расширился и потом начал усаживаться, а бугорок преодолеть не может. В следущее расширение доска толкнула соседнюю доску, а в обратку опять бугорок мешает. В этом случае щель уже врятли сойдется. Другая версия. Ламинат так же расширился но на нём стоит тяжелый шкаф или зажали доску дверной коробкой, короче ограничили его в плане свободного гуляния. Замки не все идеальны и получается при усадке какой то доске не хватило сил притянуть к себе соседнюю доску. Еще вариант, частенько доски расходятся на узких дорезках, т.к. считай там уже половины или бОльшей части замка нет и соответственно скрепление досок между собой уже хуже, одно сезонное расширение и щель может появиться почти гарантированно. Я узкие дорезки склеиваю между собой. И еще как вариант, при сборке неаккуратно защелкнули или забили замок, ламинат мог чуток расслоится или повредится в районе замка, замок в таком случае хуже держит и на сезонных подвижках может не отиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и интересно, что не так?

Мне один жопорукий чудак подобный вопрос задавал,ну так он то весь периметр саморезами прихватывал... [biggi]Увидел краем глаза как я первый ряд от стены и каждую первую доску в последующих рядах прихватываю чтобы с вечновылетающими дистанционными прокладками не заморачиватся и решил при укладке на своём объекте тоже прикрутить,только я то перед установкой плинтуса свои саморезы выкрутил,а он нет... :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я то перед установкой плинтуса свои саморезы выкрутил,а он нет... :no:

Ну вот, подставил парня :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вася, У тебя сразу разошелся или по истечении какого то времени, межсезонья?

Не сразу, года через 2... Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержио

Если года через два разошелся, то дело не в том, что не выдержал 2 суток перед укладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замки и чем скрепляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замки и чем скрепляли?

Замки обычные, которые защелкиваются, ничем не скреплял, а чем вобще их скрепляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как вариант, выбирать ламинат с фаской! Малейшие расхождения будут не заметны глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, выбирать ламинат с фаской! Малейшие расхождения будут не заметны глазу.

ну уж аха...у меня положен элесго глянцевый с закруглением фасок, в одном месте разошелся - еще как видно...и главное посередине комнаты, фиг собъешь без разборки...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.