machining

открытый балкон для чаепитий (и не только)

В теме 39 сообщений

а где там чай пить? вроде балкончик маленький. и срезать для того чтобы смотреть на асфальт или соседние дома? может ты не будешь никогда там чай пить

0

Поделиться сообщением

Нормальный такой балкон 340х100см. Напротив будет три 18этажных дома, второй дом сейчас на уровне 16 этажа. Люблю смотреть как люди работают :) К тому же часть города обозрима и на горизонте видны цеха родного завода :) В общем вид из окна меня очень даже устраивает.Сторона не солнечная, ветерок постоянно дует - получается балкон можно использовать для посиделок с мая по октябрь. Зимой отлично хранить мясо и охлаждать пиво :beer:

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, дерево там как-то не впишется...может, что-то (панели, сайдинг или тому подобное) "под камень"?

0

Поделиться сообщением

близ Кинеля - привет Элис :lol:

Кинель - он как Тагил, то есть рулит! :)

смотреть на асфальт или соседние дома?

Новостройки напротив конечно видок урежут, но в целом пейзаж весьма симпатичный у него там открывается.
0

Поделиться сообщением

Докладываю: "лишний" проф.лист был срезан и демонтирован.post-37500-1369905593_thumb.jpg За спасибо хороший человек подогнал мне полосу 30х1мм (упаковочная лакированная), нарезал в размер 1000мм. Полосу прикрутил к ограждению на "клопы", придал нужную форму, немного загнув (отлично пружинит форму не теряет). Расстояние между вертикальными элементами 120мм. post-37500-1369905708_thumb.jpgНапротив гости из ближнего зарубежья не по дням, а по часам возводят последние этажи второй из трех свечек. До позднего ночера миксеры под окнами гудят.. Под этот "шумок" вечером можно со спокойной душей работать болгаркой :)

0

Поделиться сообщением

что-то (панели, сайдинг или тому подобное) "под камень"?

Есть такой сайдинг, типа цокольный, как раз под камень (наверняка есть и другие виды). Он жёсткий, толщиной чуть не 1 см. Стоил года 2 назад 1000р за квадрат.
0

Поделиться сообщением

bagayama, видел такой сайдинг, но в итоге сделал низ панелями ПВХ. Соберу окончательно- выложу.

0

Поделиться сообщением

симпатично. а как оно снаружи, сильно выбивается из общей картины?

0

Поделиться сообщением

Хороший балкон, это прежде всего залог вдохновения, елси он конечно сделан грамотно. Как приятно после работы, выйти на балкон, сесть в кресло, почитать что-то или поспать и прочее, фантазия безгранична тут)

0

Поделиться сообщением

симпатично. а как оно снаружи, сильно выбивается из общей картины?

качество конечно не лучшее, но разглядеть можно :) для сравнения добавил "изменение фасада" со среднего этажа, думаю мои рюшечки на фоне этого - детский лепет..post-37500-1369972934_thumb.jpgОстались мелочи, срезать лишнюю пену, замазать белым герметиком стыки, посадить цветы (в поисках керамзита) и тп. Кроме того я в раздумьях, стОит ли пускать пвх плинтус на полу по периметру балкона? Зазора между полом и панелями нет, относительно ровно сделано примыкание поверхностей.. Может герметик (почернеет)? Какие мнения на этот счет?post-37500-1369973730_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

стОит ли пускать пвх плинтус

На мой взгляд нет.

Может герметик (почернеет)?

Почернеет. Поэтому ты сразу тёмный возьми :)
0

Поделиться сообщением

Кстати, да. Нет слива для воды - это важно!

0

Поделиться сообщением

а что за слив? Через плиту и к соседям вниз? :D Уклон сделан, небольшой зазор между полом и панелями имеется...

0

Поделиться сообщением

да, твоего снизу вообще не видно)пену переверни если там еще есть чо-то. мы вот так держали пистик и хоть и не пропускал вроде, ничего не засыхало, а давление вышло.а еще у меня екнуло от ножей на краю парапета ))) не дай бог там проходить мимо

0

Поделиться сообщением

закончилpost-37500-1373121577_thumb.jpgpost-37500-1373121649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну чо,миленько конечно :) хоть и "на любителя".Ну и в очередной раз убеждаюсь - свободнЕе россиян граждан ещё поискать нужно. Захотел -сделал! И по..... :) А вам ещё что-то не нравится в вашей жизни... :)

0

Поделиться сообщением

Alef, ты очень прав! А я доволен своей страной и городом. Кто наглее и сильнее, тот и сверху :D И нет этой искуственности европейской :lol: Живем как в джунглях! Хотя наверное в старости съедят :lol:

0

Поделиться сообщением

ещё заглушку на подокосик поставить и тогда

закончил

:)
0

Поделиться сообщением

да, спалился :) п.с. бюджет всего мероприятия составил около 10к. Самое дорогое - полы керамогранит.п.сс. теперь впереди утепление лоджии, начало будет осенью

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует