Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

потолок из кусков - ЭТО нормально?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Строители сделали на балконе вот такой потолок (файл в приложении)Я не совсем смыслю в строительстве и ремонте, но что-то подсказывает мне, что чем меньше швов - тем меньше вероятность появления трещин.Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант, как на фото?Заделка будет производиться "Фюгенфюллером" + сетка.Заранее спасибо.

post-85005-1366131433_thumb.jpg

Изменено пользователем melgib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, они что ли на помойке насобирали гкл обрезковкуски ладно не так страшно, просто малярки будет много а вот каркас как собран, есть ли там подвесы или профиля так держатьсяконечно выглядит ужасно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каркас вроде с подвесами, профиля 5 см.Меня не интересует как он сейчас выглядит :) Главное, чтоб не потрескался.Если нормально заделают - будет ли всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на помойке насобирали гкл обрезков

От предыдущего зака остались. Почему бы по второму разу бабки не срубить :)

Если нормально заделают - будет всё в порядке?

Если нормально соберут каркас, а потом нормально заделают швы, а потом нормально пошпаклюют и покрасят, то будет всё "ляля" :)ЗЫ. Я уже вижу, куда бы сам "дунул" пену :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От предыдущего зака остались. Почему бы по второму разу бабки не срубить

Нет. Не подрасчитали количество листов, т.к. за кадром ещё основной потолок кухни (на скрине балкон, прилегающий к кухне). Поэтому им пришлось делать потолок на балконе из остатков основного. Кто-нибудь ещё меня успокоит? :) Строители вроде не плохие, но вот тут вышло такое штукО. Уверяют, что заделают на отлично, и трещин не будет в течение года минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ещё меня успокоит?

Да ради Бога! :)Это только потолок. Даже если будут трещинки, то на жизненные показатели это не влияет. Все дело в вас самих: как вы к этому отнесётесь :)Всегда можно покрасить латексной краской, которая прикроет трещинки, или поклеить флизелин, стеклохолст, стеклообои (ненужное зачеркнуть).Радуйтесь жизни и не расстраивайтесь по пустякам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ;)Это моя первая квартира и первый ремонт. Поэтому хочется, чтоб всё было ОК без переделок хотя бы лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. за кадром ещё основной потолок

а основной в таком же виде?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а основной в таком же виде?

Не )) Основной вроде бы в порядке. Чисто визуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, не переживайте. Ребята явно экономили, собирали из остатков, все в дело. Зашпаклюют, замажут, задуют все хорошо будет. Можно для надежности от трещин стеклохолст наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строители вроде не плохие, но вот тут вышло такое штукО. Уверяют, что заделают на отлично, и трещин не будет в течение года минимум...

:) Главное не пропадайте! и отпишитесь пож-ста через пол годика после покраса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не пропадайте! и отпишитесь пож-ста через пол годика после покраса

Вам действительно интересно? :) Постараюсь отписать. Тем более, что у меня возможно будут ещё вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно интересно?

Да мне то ,если честно не очень :) я насмотрелся предостаточно. может другим будет интересно и полезно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несколько приклеенных тыльной стороной листов тоже ведь ни на что не повлияют? Когда кромки срезаны (вместе с утонениями), то обе стороны листа, насколько я понимаю из своей фееричной экскурсии, равноценны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со срезаными кромками да, одно и тожеесли не счиатать маркировку которая может проступить через краску а может и нет, но чаще нетхотя был случай когда пришлось доп. слоем перекрывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё нормально будет. Хотя, конечно, собран немного неаккуратно, а это всегда камень в огород мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Главное не пропадайте! и отпишитесь пож-ста через пол годика после покраса

Вот и я. Отписался чуть более чем через год после финальной отделки потолка. Уже почти год живём в квартире - пока всё идеально. Ни трещинки. В целом, потолок сделан хорошо. Но тогда я таки уволил тех строителей (по многим другим причинам), и заканчивала ремонт уже новая, отличная команда. В целом, всем доволен. Спасибо всем отписавшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Федотофф

Если честно- руки оторвать за такую работу!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Судя по фото, балкон – это продолжение комнаты, то есть отапливаемое помещение, значит, этот вариант с ГКЛ проходит. КНАУФ Фугеном можно заделывать и стыки листов, и шпаклевать поверхность. Конечный результат зависит от квалификации мастера, а не от количества стыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.