Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Шумоизоляция на пластиковые трубы канализации

Сообщений в теме: 3

#1   Мария Аистова

Мария Аистова
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Апрель 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:24

Прочитала на одном сайте, что если использовать для канализации пластиковые трубы, то для них придется ставить шумоизоляцию, а без нее все время будет слышно, как кто-то где-то спустил воду
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:39

прочитала на одном сайте, что если использовать для канализации пластиковые трубы

от всех труб слышно
  • 0

#3   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:16

Прочитала на одном сайте, что если использовать для канализации пластиковые трубы, то для них придется ставить шумоизоляцию, а без нее все время будет слышно, как кто-то где-то спустил воду

у меня пластиковые канализационные трубы (стояки в доме). Раньше жила в доме с чугунными трубами. С пластиковыми действительно гораздо более шумно. Я уже закончила облицовку кафелем стены, за которой канализационный стояк находится. А вот недавно подсмотрела у соседей, которые тое делают ремонт, что они трубу обмотали каким-то теплоизоляционным материалом, по виду похожим на вату - минвата, не знаю, как она выглядит?. Извините, я просто не строитель и плохо разбираюсь во всех этих тонкостях. Спросила у строителей соседей, они мне пояснили, что для шумоизоляции. Мне уже поздно исправлять, так что если только собираетесь делать ремонт, поинтересуйтесь у ваших строителей или может здесь кто подскажет более конкретно , чем я...
  • 0

#4   gwg1

gwg1
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Май 13
  • 5 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Май 2013 - 18:40

Все равно будет слышно
  • 0