Evgen

Чем заизолировать трубу оцинковку(б/у) в водомерном колодчике от разрушения снаружи

В теме 25 сообщений

у меня сложность в том, что часть трубы на глубине ~450-500мм, часть на глубине ~700мм(основной подвод на этой глубине). ГПГ официально около 700мм. На зиму всегда утеплял, ни разу еще не замерзало, но сейчас я поднимаю участок с водомером, соотв-но трубы будут выше где-то на 200-250мм(а то снизу грунтовые воды), ну вот я сомневаюсь, подходящий ли это режим для ПНД на такой глубине+мороз...

0

Поделиться сообщением

Может снаружи колодчик ЭППС обклеить? Он 100% гидрофобен+теплоизоляция.

0

Поделиться сообщением

если бы снаружи был простой доступ -не вопрос и гидроизолировать и утеплять. А так - сложный вопрос(только полторы стенки сейчас "открыты"), только валять весь колодчик. но я пока не готов к такому..

0

Поделиться сообщением

Оклейте изнутри. Швы запенить.

0

Поделиться сообщением

пока остановился на варианте изоляции стенок изнутри гидроизолирующим составом. С полом не знаю. бетон пока не решился заливать. чтобы когда в будущем заливать монолитный бокс меньше проблем было. Грунт - чернозем в перемешку с глиной. Относительно мягкая поверхность. Почти докопал до воды(900мм). Как лучше организовать низ. чтобы поменьше болота было? просто протрамбовать и оставить, подсыпать песка сверху?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует