Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Птахина ванная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

что касается начальных проверочных вопросов спецу (не люблю слово мастер) то лично мне они не мешают, т.е. спрашивайте , отвечув этом плане как то даже форум помогает, проигрываю чужие ситуации, и мне в дальнейшем за словом в карман не надо лезть, а если не знаю так и скажу что нужно подготовится к вопросу в общем спец на начальном этапе уже должен подтверждать что он спец, я так часто работу получаю, расскажу что знаю даже если и не получу объект, то в следующий раз мне опять позвонят или пригласят на переделку, а то в начале сэкономили , потом говорят что денег не жалко лишь бы нормально было :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из причин, почему занялся ремонтом самостоятельно. Пусть набью шишки и пр., зато никаких страстей и мордобитий.Нервяка с самостоятельным ремонтом с базовыми знаниями ниже минимума конечно тоже хватает, за при след.ремонте будет проще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я понимаю, что стоять у человека над душой - ему будет дискомфортно. С другой стороны, если не стоять, можно влететь на крупную сумму.

Надо озвучивать возникающие вопросы сразу, ибо если потом получится косяк необговоренный, что придётся переделывать - обоим будет неприятно. Бывает у людей несовместимость психологическая (грубо - один любит пораспрашивать, а другой с этого бесится), тогда уж лучше ограничится небольшим объёмом работы и искать другого, иначе все себе нервы намотают. Требования действительно у людей разные, буквально от "супер" , до "полное г..." за одну работу. Бывает, хотят проcто нае..ть на деньги, если с таким связался и понял - сразу надо закругляться, даже если себе в ущерб: лучше отделаться малой кровью, дальше будет только хуже в прогрессии. Ну и наверно стараться быть спокойнее, не жмотиться по мелочам, и к людям без сильных негативных эмоций относиться ("дело-то житейское" :)), хоть порой это и непросто. Деньги потом вернутся, а здоровье и чистую ауру вернуть сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так часто работу получаю,

Молодой человек, вы мне очень понравились, можно нанять Вас на работу :huh: Очень надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вот так сразу, даже слова ещё не успел сказать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает у людей несовместимость психологическая (грубо - один любит пораспрашивать, а другой с этого бесится)

Скорее это не несовместимость,а получается такое когда полный ноль задает глупые вопросы и еще лезет с советами.Я такую ситуацию тоже не переношу.Но если чел немного разбирается в теме и задает вопросы,а спец от этого бесится,то это уже должно насторожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полный ноль, но ему всегда можно объяснить, если ты в теме, а он не дурак.А есть просто тупой, ему ничего не объяснить. Вот тогда спецу надо валить оттудаЯ так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только это и остается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть просто тупой, ему ничего не объяснить. Вот тогда спецу надо валить оттуда

С этим полностью согласен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне стали непонятны две вещи ( наверное клиенты попадались в последнее время очень привердлиевые) во-первых почему нельзя бетоноконтакт на пол под плитку? и обязательны ли закладные под подвесной потолок?

Изменено пользователем lunaxod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых почему нельзя бетоноконтакт на полпод плитку? и обязательны ли закладные под подвесной потолок?

1. Можно, но смысл пропадает. Точнее - деньги заказчика на излишнее качество.2. Закладные делают под будущий крепеж чего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда полный ноль задает глупые вопросы и еще лезет с советами.

Вот именно так этот "мастер" меня и воспринимал.

почему нельзя бетоноконтакт на пол под плитку?

Можно, но не нужно.И главное, бетоноконтакт тоже надо мазать на чистый и желательно прогрунтованный пол. А данный тип собирался его намазать на пыльное (ну может, слегка подметенное) основание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это не несовместимость,а получается такое когда полный ноль задает глупые вопросы и еще лезет с советами.Я такую ситуацию тоже не переношу.

)) интересно какие разные ассоциации у профи и потенциальных заказчиков) если даже заказчик и ноль - он имеет право знать в подробностях, что вы делаете с его материалами и за его деньги. щас время такое, слепо доверять нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так этот "мастер" меня и воспринимал.

Не зря он мастер в кавычках,если тебя за полный ноль принимал ;) Но,скорее всего,он понимал как раз обратное и от этого нервничал еще больше.

он имеет право знать в подробностях, что вы делаете с его материалами и за его деньги

Ну не знаю как с точки зрения профи,но с точки зрения заказчика считаю, что имеет право и должен получить информацию если она его интересует.

Под глупыми вопросами я имел в виду действительно глупые. Одно дело спросить как будет делаться какая-либо работа и почему она будет

делаться именно так,а другое дело когда спрашивается:"а почему вы перед поклейкой обоев стены газетами не заклеиваете или клеем мажете не обои,

а стену? Мой дедушка был спецом и всегда так делал,а вы как то не так делаете..."

Вощим,думаю,понятно что я имел в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение однозначное: с заказчиком надо общаться. Профессиональные ответы не только успокоят заказчика относительно компетентности исполнителя, но и вероятно, создадут у заказчика ощущение новых знаний в незнакомой для него области. Если заказчик убедиться в том что его материалы не будут переведены впустую, и можно не опасаться за конечный результат, то в дальнейшем общении он будет с исполнителем большей частью советоваться, а не "контролировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональные ответы не только успокоят заказчика относительно компетентности исполнителя, но и вероятно, создадут у заказчика ощущение новых знаний в незнакомой для него области

Ха, вот тут как раз и не надо расслабляться, напеть соловьём, а сделать всё наоборот такое за частую, даже мне приходится с таким встречаться общаясь со смежниками-рОбята а вы точно с пылесосм сделаете тут натяжные потолки, -конечнотычто , приходят два чёрта, и сверлят по свежим обоям пыль сползает - а где пылесос?- ачёмля нам теперь, один держит другой сверлит, мы так не можем, долго это.Занавес, уроды.за сантехниками инсталяции поправлять , а чё 5мм. это ведь совсем немного, мне что после них слой клея намазывать.В общем гарантии того что красивые слова с делом сходятся нету никакой , это надо учитыватьВот Лельке выше понравилась моя речёвка и она готова меня арендовать на работу :) но это только из за того что я тут на форуме примелькался, но ведь не факт что я также хорош как тут болтаю.А если какой нибудь Вася заливал бы красиво. так же что ли верить в слова.Как то так в общем :)

если даже заказчик и ноль - он имеет право знать в подробностях, что вы делаете с его материалами и за его деньги.

ни вопрос, смету мою подписывает и всё, у меня бывает там заложено на вредность :), а что, 1-2часа в день терять на общение накладно бывает.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает там заложено на вредность

Молоко? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, а я бы тебя протестировала сначала :) Хотя....

Пример. Нужен мне стеклянный фартук. Начался маркетинговый обзор. Результат шокирующий. Цены от 100 до 26 тыщ. Чертеж один, стекло тоже, рисуночек и тот без изменений. А уж отзывы только положительные. И чо делать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко? wink.gif

денежки на него :)

а я бы тебя протестировала сначала

это уже обнадеживает

Цены от 100 до 26 тыщ. Чертеж один, стекло тоже, рисуночек и тот без изменений.

обычное дело, всё как в анекдоте про старушку помидоры и жадность :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого. Расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.