Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Птахина ванная

Сообщений в теме: 139

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:56

Не поняла, зачем сначала вставлять кусочек, а потом выдергивать

мало ли тебе с отверстием в плитке прицелится надо я и сам не понял зачем тебе это

там, видимо, с резинкой в самой каналье что-то не так, так что я хотела бы обмазать герметиком стык канальи стояка с тем,

вот тут как раз этого не надо делать, а надо заменить резинку или может там трещина на тройнике, все должно без герметика работать
  • 0

#32   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:10

А если вот такую штуку поставить, только чуть укоротить?

тогда не эту, это стыковочная муфта. если ее обрежешь - в раструб не вставишь. тебе нужна обычная труба 110 минимальной длины, вот от нее можно отпилить с узкой стороны кусок, оставив 5 или сколько там сантиметров чтобы в раструб воткнуть. а если обшить внизу кусочек, положить ряд или 2 плитки, воткнуть белую красивую трубу, обмазать если так хочется, а потом уже зашивать дальше?
  • 0

#33   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:31

тебе нужна обычная труба 110 минимальной длины

Ну да, я такую и имела в виду, я думала, это она и есть :)

а если обшить внизу кусочек, положить ряд или 2 плитки, воткнуть белую красивую трубу, обмазать если так хочется, а потом уже зашивать дальше?

Да, неплохо было бы, только там это никак.. Нужно сразу весь кусок гипрока пришивать. Там ведь еще профиль будет, я его просто не прикрутила еще. Кстати, кто-нибудь работал с плиточным клеем "Волма"? А то этот :idiot: купил клей "Волму" потому что якобы не нашел Ceresit, хотя я сегодня была в том магазине, где он его не нашел, и там целые палеты с самым разным Ceresit'ом - M 9, M 11... Надеюсь, к этой Волме хотя бы никаких добавок не требуется перед применением? А то он уже 8 метров плитки на него намазал :kill_yourself_on_the_wall:
  • 0

#34   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Апрель 2013 - 00:25

:vbp: Что же нормальным девчонкам так не везет на нормальных мужиков... По подключению слива унитаза: Похоже выпуск унитаза выше чем раструб стояка. Эту разницу надо компенсировать эксцентриком ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg А если этого будет не достаточно, то двумя трубами в 45 градусов l.png

• 0

#35   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 22 Апрель 2013 - 06:57

Неплохо бы на этом примере описать модель общения заказчика и исполнителя и способы разруливания возникающих проблем.Теоретиков и практиков у нас хватает. Попробуем?
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:23

я тогда буду исполнителем :) заказывайте
  • 0

#37   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:21

заказывайте

А объектом будет Птахин "мастэр".Осталось только его фото найти. :ph34r:
  • 0

#38   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:02

Неплохо бы на этом примере описать модель общения заказчика и исполнителя и способы разруливания возникающих проблем.

Кстати, да. Я сейчас пытаюсь проанализировать, почему так получилось. С одной стороны я понимаю, что стоять у человека над душой - ему будет дискомфортно. С другой стороны, если не стоять, можно влететь на крупную сумму. В моем случае, я все-таки считаю, я сначала купилась на те положительные отзывы, которые прочла в профиле этого "мастера", а потом просто дело оказалось в невозможности стоять над душой. И еще дело в том, что для того сайта даже 3-4 положительных отзыва - редкость. А этого хвалили человек десять, причем еще и описывали, какой он хороший не только мастер, но и человек. И почти у всех отзывов статус - "проверен администрацией портала". Для меня самая большая загадка, как его работа могла так понравиться стольким людям. Неужели у нас население такое неприязательное?? И еще, например, договорились вы с людьми о работе. Они привезли к вам кучу своего инструмента, рабочую одежду, в которую они переодеваются, обувь, всё это оставляют на ночь у вас. И вот вы видите, что в первый же день при сооружении короба они берут и используют закупленные вами профиля не так, как вам это виделось. И вы не успели схватить за руку, профиль уже порезан и прикручен. Что, сразу говорить - ребята, расстаемся? Нет, говоришь себе, что ничего в общем-то страшного, профилей же все равно хватит, ну сделают они по-другому, может, им даже и видней... И опять же, отзывы, в конце концов!!!.. Значит, в итоге будет хорошо и красиво! И вот так вот, всё вроде бы по мелочи, после каждой из которых как-то странно выгонять людей, а в целом... получилось что получилось.
  • 0

#39   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:53

Кто исполняет, тот и материалы считает.Потом, нужна конкретика. Если Вы сами в теме, но по каким то причинам, не можете делать сами себе, то это нужно конкретно дать понять исполнителю. Сказать, что Вам надо так то и так то и никак по другомуЕсли он знает как лучше и сделает это, то пожалуйста, но пусть он Вас в этом убедит.Дальше Да-Да, Нет-Нет. При мелких работах, расплата по окончанию, при крупных - частями, за проделанную работу.Любые изменения, связанные с дополнительными затратами (сверх уже подсчитанных) и с изменением конструкции - согласовывать с заказчиком, если это Вам нужноКороче, смысл в конкретике. Вы первый раз видите человека и он должен заслужить Ваше доверие. Спрашивайте, не стесняйтесь. Если человек в теме, то он на пальцах может всё объяснить.Сначала контроль, потом доверие.
  • 0

#40   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:57

Почитал "цитатник" - подумал что я бы "поубывав бы"...

С одной стороны я понимаю, что стоять у человека над душой - ему будет дискомфортно. С другой стороны, если не стоять, можно влететь на крупную сумму. В моем случае, я все-таки считаю, я сначала купилась на те положительные отзывы, которые прочла в профиле этого "мастера", а потом просто дело оказалось в невозможности стоять над душой.

У нас есть сайт в Уфе - называется уфaмaмa(тчк)ру Очень редко туда захожу. Там похожая ситуация в темах, где мастера передаются из рук в руки, или мужья "У меня муж хорошо плитку кладет, кому надо, пишите, звоните - вот его телефон". И подобных мессаджей от таких "куриц" (простите) просто уйма. Я ради интереса пробовал запрашивать портфолио, посмотреть фото. В редких случаях давали _общий_ вид законченного ремонта . Вообщем нифига не понятно какое качество, а еще точнее - понятно что о качестве там не знают, так как не понимают с какого ракурса сфотографировать свою работу, чтобы был виден "писк" . Между строчками читалось - "нужны деньги, муж примется за любую работу". Что-то я отвлекся. Так вот, лет 5 назад, когда я подыскивал работяг на ремонт своей квартиры, я при первом посещении объекта сразу спрашивал о последовательности работ и технологиях. Например, задача: обшить, утеплить лоджию. Ваши действия. Я конечно уже все наперед знал какой пирог у меня там будет, но хотел послушать "профи", которые этим на хлеб зарабатывают. Вообщем, как вы догадались, по их ответам я никого в итоге не нашел. Все пришлось делать самому. Поэтому дело до завоза инструментов вообще не дошло.

Нет, говоришь себе, что ничего в общем-то страшного, профилей же все равно хватит, ну сделают они по-другому, может, им даже и видней... И опять же, отзывы, в конце концов!!!..

Тут нужно четко понимать, что отзыв БУКИ или ТЕХНИК-САНА стоит на порядки больше, чем куча отзывов ничего не понимающих в ремонте домохозяек(читай "куриц"). Поэтому, такие отзывы можно с маленькой погрешностью приравнивать к Нулю. Требовать ПОРТФОЛИО, а также полемика на объекте по текущим вопросам.
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:16

что касается начальных проверочных вопросов спецу (не люблю слово мастер) то лично мне они не мешают, т.е. спрашивайте , отвечув этом плане как то даже форум помогает, проигрываю чужие ситуации, и мне в дальнейшем за словом в карман не надо лезть, а если не знаю так и скажу что нужно подготовится к вопросу в общем спец на начальном этапе уже должен подтверждать что он спец, я так часто работу получаю, расскажу что знаю даже если и не получу объект, то в следующий раз мне опять позвонят или пригласят на переделку, а то в начале сэкономили , потом говорят что денег не жалко лишь бы нормально было :)
  • 0

#42   Anchoret

Anchoret
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Март 13
  • 50 сообщений
  • 13 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:26

Это одна из причин, почему занялся ремонтом самостоятельно. Пусть набью шишки и пр., зато никаких страстей и мордобитий.Нервяка с самостоятельным ремонтом с базовыми знаниями ниже минимума конечно тоже хватает, за при след.ремонте будет проще. :)
  • 0

#43   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:04

С одной стороны я понимаю, что стоять у человека над душой - ему будет дискомфортно. С другой стороны, если не стоять, можно влететь на крупную сумму.

Надо озвучивать возникающие вопросы сразу, ибо если потом получится косяк необговоренный, что придётся переделывать - обоим будет неприятно. Бывает у людей несовместимость психологическая (грубо - один любит пораспрашивать, а другой с этого бесится), тогда уж лучше ограничится небольшим объёмом работы и искать другого, иначе все себе нервы намотают. Требования действительно у людей разные, буквально от "супер" , до "полное г..." за одну работу. Бывает, хотят проcто нае..ть на деньги, если с таким связался и понял - сразу надо закругляться, даже если себе в ущерб: лучше отделаться малой кровью, дальше будет только хуже в прогрессии. Ну и наверно стараться быть спокойнее, не жмотиться по мелочам, и к людям без сильных негативных эмоций относиться ("дело-то житейское" :)), хоть порой это и непросто. Деньги потом вернутся, а здоровье и чистую ауру вернуть сложно.
  • 0

#44   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:59

я так часто работу получаю,

Молодой человек, вы мне очень понравились, можно нанять Вас на работу :huh: Очень надо. :)
  • 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:10

:) вот так сразу, даже слова ещё не успел сказать
  • 0

#46   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:20

Бывает у людей несовместимость психологическая (грубо - один любит пораспрашивать, а другой с этого бесится)

Скорее это не несовместимость,а получается такое когда полный ноль задает глупые вопросы и еще лезет с советами.Я такую ситуацию тоже не переношу. Но если чел немного разбирается в теме и задает вопросы,а спец от этого бесится,то это уже должно насторожить.
  • 0

#47   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:27

Есть полный ноль, но ему всегда можно объяснить, если ты в теме, а он не дурак.А есть просто тупой, ему ничего не объяснить. Вот тогда спецу надо валить оттудаЯ так и делаю
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:28

да, только это и остается
  • 0

#49   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:44

А есть просто тупой, ему ничего не объяснить. Вот тогда спецу надо валить оттуда

С этим полностью согласен. :)
  • 0

#50   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:03

Извините, но мне стали непонятны две вещи ( наверное клиенты попадались в последнее время очень привердлиевые) во-первых почему нельзя бетоноконтакт на пол под плитку? и обязательны ли закладные под подвесной потолок?
  • 0

#51   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:55

во-первых почему нельзя бетоноконтакт на пол под плитку? и обязательны ли закладные под подвесной потолок?

1. Можно, но смысл пропадает. Точнее - деньги заказчика на излишнее качество. 2. Закладные делают под будущий крепеж чего-то.
  • 0

#52   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:04

когда полный ноль задает глупые вопросы и еще лезет с советами.

Вот именно так этот "мастер" меня и воспринимал.

почему нельзя бетоноконтакт на пол под плитку?

Можно, но не нужно. И главное, бетоноконтакт тоже надо мазать на чистый и желательно прогрунтованный пол. А данный тип собирался его намазать на пыльное (ну может, слегка подметенное) основание.
  • 0

#53   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:00

Скорее это не несовместимость,а получается такое когда полный ноль задает глупые вопросы и еще лезет с советами.Я такую ситуацию тоже не переношу.

)) интересно какие разные ассоциации у профи и потенциальных заказчиков) если даже заказчик и ноль - он имеет право знать в подробностях, что вы делаете с его материалами и за его деньги. щас время такое, слепо доверять нельзя
  • 0

#54   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:40

Вот именно так этот "мастер" меня и воспринимал.

Не зря он мастер в кавычках,если тебя за полный ноль принимал ;) Но,скорее всего,он понимал как раз обратное и от этого нервничал еще больше.

он имеет право знать в подробностях, что вы делаете с его материалами и за его деньги

Ну не знаю как с точки зрения профи,но с точки зрения заказчика считаю, что имеет право и должен получить информацию если она его интересует.
Под глупыми вопросами я имел в виду действительно глупые. Одно дело спросить как будет делаться какая-либо работа и почему она будет
делаться именно так,а другое дело когда спрашивается:"а почему вы перед поклейкой обоев стены газетами не заклеиваете или клеем мажете не обои,
а стену? Мой дедушка был спецом и всегда так делал,а вы как то не так делаете..."
Вощим,думаю,понятно что я имел в виду. :)
  • 0

#55   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:41

Мое мнение однозначное: с заказчиком надо общаться. Профессиональные ответы не только успокоят заказчика относительно компетентности исполнителя, но и вероятно, создадут у заказчика ощущение новых знаний в незнакомой для него области. Если заказчик убедиться в том что его материалы не будут переведены впустую, и можно не опасаться за конечный результат, то в дальнейшем общении он будет с исполнителем большей частью советоваться, а не "контролировать".
  • 0

#56   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:00

Профессиональные ответы не только успокоят заказчика относительно компетентности исполнителя, но и вероятно, создадут у заказчика ощущение новых знаний в незнакомой для него области

Ха, вот тут как раз и не надо расслабляться, напеть соловьём, а сделать всё наоборот такое за частую, даже мне приходится с таким встречаться общаясь со смежниками -рОбята а вы точно с пылесосм сделаете тут натяжные потолки, -конечнотычто , приходят два чёрта, и сверлят по свежим обоям пыль сползает - а где пылесос? - ачёмля нам теперь, один держит другой сверлит, мы так не можем, долго это. Занавес, уроды. за сантехниками инсталяции поправлять , а чё 5мм. это ведь совсем немного, мне что после них слой клея намазывать. В общем гарантии того что красивые слова с делом сходятся нету никакой , это надо учитывать Вот Лельке выше понравилась моя речёвка и она готова меня арендовать на работу :) но это только из за того что я тут на форуме примелькался, но ведь не факт что я также хорош как тут болтаю. А если какой нибудь Вася заливал бы красиво. так же что ли верить в слова. Как то так в общем :)

если даже заказчик и ноль - он имеет право знать в подробностях, что вы делаете с его материалами и за его деньги.

ни вопрос, смету мою подписывает и всё, у меня бывает там заложено на вредность :), а что, 1-2часа в день терять на общение накладно бывает.
  • 0

#57   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:08

у меня бывает там заложено на вредность

Молоко? ;)
  • 0

#58   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:19

Sano, а я бы тебя протестировала сначала :) Хотя....
Пример. Нужен мне стеклянный фартук. Начался маркетинговый обзор. Результат шокирующий. Цены от 100 до 26 тыщ. Чертеж один, стекло тоже, рисуночек и тот без изменений. А уж отзывы только положительные. И чо делать? :huh:
  • 0

#59   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:22

Молоко? wink.gif

денежки на него :)

а я бы тебя протестировала сначала

это уже обнадеживает

Цены от 100 до 26 тыщ. Чертеж один, стекло тоже, рисуночек и тот без изменений.

обычное дело, всё как в анекдоте про старушку помидоры и жадность :)
  • 0

#60   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:23