Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Птахина ванная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Оль вот ты интересная , а написать и попросить никак?

Шатлик, я не догадалась... :confusion:

есть декоративные шайбы, призванные закрыть стык трубы и плитки, если получилось не очень аккуратно

Так она там уже использована. Именно с этой шайбой криво-то и сидит. Потому что сама водорозетка криво выведена.В общем, вот фотка того, что там у меня с канальей.

post-24564-1366553821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду шайбу на ввод в короб канальи от горшка, такие тоже есть белые пластиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот фотка того, что там у меня с канальей.

у тебя чуть глубже труба, утоплена, не вровеньи опять 2 под 90 уголка, как я понял, думаю если поставить два под 45 то можно каналью вытащить вровень со стеной

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять 2 под 90 уголка, как я понял, думаю если поставить два под 45 то можно каналью вытащить вровень со стеной

Не, ты не понял, там никакие уголки заменить не получится, это уже сама каналья от строителей, прилагаю картинку, должно стать понятнее (то серое на этой фотке, что за красной линией, на это не смотри, там временно было наворочено).

post-24564-1366556498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, пусть будет глубже, белая труба, ровное отверстие в плитке, мс герметик белый = красота

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот такую штуку поставить, только чуть укоротить?

post-24564-1366559302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж из этих...post-75056-1366562980_thumb.jpgфановые трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж из этих...

Одной из этих я буду унитаз с канальей соединять. А пока речь о том, чтобы вывести каналью вровень со стеной, и туда уже вставлять белую трубу.Вопрос выше в силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока речь о том, чтобы вывести каналью вровень со стеной, и туда уже вставлять белую трубу.

так я уже сказал, что можно забить вровень выводитьно раз так хочется то можно отпилить серой трубы и вставить кусочек, для монтажа так сказатьа потом выдернуть и белую туда воткнуть , никуда тройник не денется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раз так хочется то можно отпилить серой трубы и вставить кусочек, для монтажа так сказатьа потом выдернуть и белую туда воткнуть , никуда тройник не денется

Не поняла, зачем сначала вставлять кусочек, а потом выдергивать.Я почему хочу вывести, я же говорю, у меня из стояка все время что-то подтекало, там, видимо, с резинкой в самой каналье что-то не так, так что я хотела бы обмазать герметиком стык канальи стояка с тем, что будет в него вставляться. А это невозможно сделать, если вывод стояка будет утоплен как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, зачем сначала вставлять кусочек, а потом выдергивать

мало ли тебе с отверстием в плитке прицелится надо я и сам не понял зачем тебе это

там, видимо, с резинкой в самой каналье что-то не так, так что я хотела бы обмазать герметиком стык канальи стояка с тем,

вот тут как раз этого не надо делать, а надо заменить резинку или может там трещина на тройнике, все должно без герметика работать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот такую штуку поставить, только чуть укоротить?

тогда не эту, это стыковочная муфта. если ее обрежешь - в раструб не вставишь. тебе нужна обычная труба 110 минимальной длины, вот от нее можно отпилить с узкой стороны кусок, оставив 5 или сколько там сантиметров чтобы в раструб воткнуть.а если обшить внизу кусочек, положить ряд или 2 плитки, воткнуть белую красивую трубу, обмазать если так хочется, а потом уже зашивать дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужна обычная труба 110 минимальной длины

Ну да, я такую и имела в виду, я думала, это она и есть :)

а если обшить внизу кусочек, положить ряд или 2 плитки, воткнуть белую красивую трубу, обмазать если так хочется, а потом уже зашивать дальше?

Да, неплохо было бы, только там это никак.. Нужно сразу весь кусок гипрока пришивать. Там ведь еще профиль будет, я его просто не прикрутила еще.Кстати, кто-нибудь работал с плиточным клеем "Волма"? А то этот :idiot: купил клей "Волму" потому что якобы не нашел Ceresit, хотя я сегодня была в том магазине, где он его не нашел, и там целые палеты с самым разным Ceresit'ом - M 9, M 11...Надеюсь, к этой Волме хотя бы никаких добавок не требуется перед применением? А то он уже 8 метров плитки на него намазал :kill_yourself_on_the_wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vbp: Что же нормальным девчонкам так не везет на нормальных мужиков... По подключению слива унитаза: Похоже выпуск унитаза выше чем раструб стояка. Эту разницу надо компенсировать эксцентриком ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg А если этого будет не достаточно, то двумя трубами в 45 градусов l.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы на этом примере описать модель общения заказчика и исполнителя и способы разруливания возникающих проблем.Теоретиков и практиков у нас хватает. Попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда буду исполнителем :) заказывайте

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывайте

А объектом будет Птахин "мастэр".Осталось только его фото найти. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы на этом примере описать модель общения заказчика и исполнителя и способы разруливания возникающих проблем.

Кстати, да.Я сейчас пытаюсь проанализировать, почему так получилось.С одной стороны я понимаю, что стоять у человека над душой - ему будет дискомфортно. С другой стороны, если не стоять, можно влететь на крупную сумму. В моем случае, я все-таки считаю, я сначала купилась на те положительные отзывы, которые прочла в профиле этого "мастера", а потом просто дело оказалось в невозможности стоять над душой. И еще дело в том, что для того сайта даже 3-4 положительных отзыва - редкость. А этого хвалили человек десять, причем еще и описывали, какой он хороший не только мастер, но и человек. И почти у всех отзывов статус - "проверен администрацией портала". Для меня самая большая загадка, как его работа могла так понравиться стольким людям. Неужели у нас население такое неприязательное??И еще, например, договорились вы с людьми о работе. Они привезли к вам кучу своего инструмента, рабочую одежду, в которую они переодеваются, обувь, всё это оставляют на ночь у вас. И вот вы видите, что в первый же день при сооружении короба они берут и используют закупленные вами профиля не так, как вам это виделось. И вы не успели схватить за руку, профиль уже порезан и прикручен. Что, сразу говорить - ребята, расстаемся? Нет, говоришь себе, что ничего в общем-то страшного, профилей же все равно хватит, ну сделают они по-другому, может, им даже и видней... И опять же, отзывы, в конце концов!!!.. Значит, в итоге будет хорошо и красиво!И вот так вот, всё вроде бы по мелочи, после каждой из которых как-то странно выгонять людей, а в целом... получилось что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто исполняет, тот и материалы считает.Потом, нужна конкретика. Если Вы сами в теме, но по каким то причинам, не можете делать сами себе, то это нужно конкретно дать понять исполнителю. Сказать, что Вам надо так то и так то и никак по другомуЕсли он знает как лучше и сделает это, то пожалуйста, но пусть он Вас в этом убедит.Дальше Да-Да, Нет-Нет. При мелких работах, расплата по окончанию, при крупных - частями, за проделанную работу.Любые изменения, связанные с дополнительными затратами (сверх уже подсчитанных) и с изменением конструкции - согласовывать с заказчиком, если это Вам нужноКороче, смысл в конкретике. Вы первый раз видите человека и он должен заслужить Ваше доверие. Спрашивайте, не стесняйтесь. Если человек в теме, то он на пальцах может всё объяснить.Сначала контроль, потом доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал "цитатник" - подумал что я бы "поубывав бы"...

С одной стороны я понимаю, что стоять у человека над душой - ему будет дискомфортно. С другой стороны, если не стоять, можно влететь на крупную сумму. В моем случае, я все-таки считаю, я сначала купилась на те положительные отзывы, которые прочла в профиле этого "мастера", а потом просто дело оказалось в невозможности стоять над душой.

У нас есть сайт в Уфе - называется уфaмaмa(тчк)ру Очень редко туда захожу. Там похожая ситуация в темах, где мастера передаются из рук в руки, или мужья "У меня муж хорошо плитку кладет, кому надо, пишите, звоните - вот его телефон". И подобных мессаджей от таких "куриц" (простите) просто уйма. Я ради интереса пробовал запрашивать портфолио, посмотреть фото. В редких случаях давали _общий_ вид законченного ремонта . Вообщем нифига не понятно какое качество, а еще точнее - понятно что о качестве там не знают, так как не понимают с какого ракурса сфотографировать свою работу, чтобы был виден "писк" . Между строчками читалось - "нужны деньги, муж примется за любую работу".Что-то я отвлекся. Так вот, лет 5 назад, когда я подыскивал работяг на ремонт своей квартиры, я при первом посещении объекта сразу спрашивал о последовательности работ и технологиях. Например, задача: обшить, утеплить лоджию. Ваши действия. Я конечно уже все наперед знал какой пирог у меня там будет, но хотел послушать "профи", которые этим на хлеб зарабатывают. Вообщем, как вы догадались, по их ответам я никого в итоге не нашел. Все пришлось делать самому.Поэтому дело до завоза инструментов вообще не дошло.

Нет, говоришь себе, что ничего в общем-то страшного, профилей же все равно хватит, ну сделают они по-другому, может, им даже и видней... И опять же, отзывы, в конце концов!!!..

Тут нужно четко понимать, что отзыв БУКИ или ТЕХНИК-САНА стоит на порядки больше, чем куча отзывов ничего не понимающих в ремонте домохозяек(читай "куриц"). Поэтому, такие отзывы можно с маленькой погрешностью приравнивать к Нулю. Требовать ПОРТФОЛИО, а также полемика на объекте по текущим вопросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.