Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Фунтик

Стеночка с примыканием

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Раз ты рассматриваешь вариант периодически дёргать бойлер туда-сюда, то что-то капитальное тут явно не подходит. Пока мне на ум пришёл только вариант наклеить на бойлер белую бордюр/ленту, ту которая предназначена для заделки щели между ванной и стеной. Вставил - обклеил бойлер. нужно снять - оторвал...

Поделиться сообщением

bagayama
мне на ум пришёл только вариант наклеить на бойлер белую бордюр/ленту

Ага, была такая мысль. Только 2,5-3 см боюсь не закроет она. Оптимально - мягкий белый Г-образный профиль с шириной полки 3см, одну полку засовывать под шубку (1 уровень уплотнения) вплотную к стенке бака, вторая будет декоративно прикрывать щель... но чего-то резиновых таких уголков не видел (пластик есть, но он не согнётся дугой с радиусом 45 см). 

Поделиться сообщением

Sano

классная дыра,  как будто ядро пролетело  :)

Поделиться сообщением

Bagis
пластик есть, но он не согнётся дугой с радиусом 45 см

Если феном греть и аккуратно подгибать, то согнётся.

Поделиться сообщением

bagayama

Попробую.

Поделиться сообщением

shatl

Да блин из пластика листового кольца напили , нужна вентиляция, аккуратно насверли дырок и одевай на бак как сушку(баранку) на палец  ;)

Можно подсветки космические замутить , ну ты понял , да? :)

Поделиться сообщением

fomins

Или полукольца из ЭППС вырежте. Он легко режется и обрабатывается

Можно идеально подогнать.

Поделиться сообщением

bagayama

@fomins, Неплохой вариант, но внешнего вида нет.

Я вообще частенько для уплотнения всяких дыр-щелей использую упаковочный вспененный полиэтилен (не знаю как правильно называется). Пенопласта он однозначно лучше, плотный не крошится при деформациях, долго сохраняет внешний вид и моется без впитывания грязи что для пенопласта не характерно.

Поделиться сообщением

Вадик

Ну если ты хочешь чтоб кто‐то произнёс это в слух, то слушай - можно :) Сейчас от этого куска, всё равно, никакой жёсткости перегородке не добавляется.

Верно, от него уже толку нет.

Поделиться сообщением

Фунтик

Ну вот можно возвращаться к исходной теме.

Та часть стены, что и изгибом - почти сделана (правда обшита пока только с одной стороны, но уже в два слоя). Теперь очередь той самой части, что прямая. Непосредственно возле примыкания будет та часть дверной коробки, на которой петли. Поэтому хочу сделать так - к уже готовой стене вертикально стоечный профиль, но у него внизу загнуть внутрь часть и пришурупить к полу. До высоты перемычки прикрутить к нему направляющий. Коробка дверная уже к направляющему будет крепиться. Вопрос:

1. Как отделывать такую стойку (ПС в ПН), ведь ширина всего 5см, из ГКЛ такие наверное непрочные куски получатся (хотя, конечно, прилегать будут по всей плоскости, и под обои, опять же)?

Поделиться сообщением

Sano

можно и 2см полоски прикручивать,  правда зенковку делать под шляпки саморезов требуется

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации