Фунтик

Стеночка с примыканием

В теме 31 сообщение

Раз ты рассматриваешь вариант периодически дёргать бойлер туда-сюда, то что-то капитальное тут явно не подходит. Пока мне на ум пришёл только вариант наклеить на бойлер белую бордюр/ленту, ту которая предназначена для заделки щели между ванной и стеной. Вставил - обклеил бойлер. нужно снять - оторвал...

0

Поделиться сообщением

мне на ум пришёл только вариант наклеить на бойлер белую бордюр/ленту

Ага, была такая мысль. Только 2,5-3 см боюсь не закроет она. Оптимально - мягкий белый Г-образный профиль с шириной полки 3см, одну полку засовывать под шубку (1 уровень уплотнения) вплотную к стенке бака, вторая будет декоративно прикрывать щель... но чего-то резиновых таких уголков не видел (пластик есть, но он не согнётся дугой с радиусом 45 см). 

0

Поделиться сообщением

классная дыра,  как будто ядро пролетело  :)

0

Поделиться сообщением

пластик есть, но он не согнётся дугой с радиусом 45 см

Если феном греть и аккуратно подгибать, то согнётся.

0

Поделиться сообщением

Попробую.

0

Поделиться сообщением

Да блин из пластика листового кольца напили , нужна вентиляция, аккуратно насверли дырок и одевай на бак как сушку(баранку) на палец  ;)

Можно подсветки космические замутить , ну ты понял , да? :)

0

Поделиться сообщением

Или полукольца из ЭППС вырежте. Он легко режется и обрабатывается

Можно идеально подогнать.

0

Поделиться сообщением

@fomins, Неплохой вариант, но внешнего вида нет.

Я вообще частенько для уплотнения всяких дыр-щелей использую упаковочный вспененный полиэтилен (не знаю как правильно называется). Пенопласта он однозначно лучше, плотный не крошится при деформациях, долго сохраняет внешний вид и моется без впитывания грязи что для пенопласта не характерно.

0

Поделиться сообщением

Ну если ты хочешь чтоб кто‐то произнёс это в слух, то слушай - можно :) Сейчас от этого куска, всё равно, никакой жёсткости перегородке не добавляется.

Верно, от него уже толку нет.

0

Поделиться сообщением

Ну вот можно возвращаться к исходной теме.

Та часть стены, что и изгибом - почти сделана (правда обшита пока только с одной стороны, но уже в два слоя). Теперь очередь той самой части, что прямая. Непосредственно возле примыкания будет та часть дверной коробки, на которой петли. Поэтому хочу сделать так - к уже готовой стене вертикально стоечный профиль, но у него внизу загнуть внутрь часть и пришурупить к полу. До высоты перемычки прикрутить к нему направляющий. Коробка дверная уже к направляющему будет крепиться. Вопрос:

1. Как отделывать такую стойку (ПС в ПН), ведь ширина всего 5см, из ГКЛ такие наверное непрочные куски получатся (хотя, конечно, прилегать будут по всей плоскости, и под обои, опять же)?

0

Поделиться сообщением

можно и 2см полоски прикручивать,  правда зенковку делать под шляпки саморезов требуется

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует