Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Наша будущая избушка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

по фоткам мне кажется что "наш" дом в лучшем состояниида я полгода рассматривала все доступные варианты, и просто участки, и дома. из домов даже близко никто не сравнилсявот будет у меня ключ и тогда уххх! гниль расковыряю, посмотрю что там. залезть бы еще на чердак как-тоа сегодня ходила ковырять самое страшное место над фундаментом, вот этоpost-59909-1366656212_thumb.jpgда, это не брус, это всего лишь обшивка и она здесь в 2 слоя, а в глубине над кирпичами щель есть с каким-то песком, деревяшка нащупывается сверху, но непонятно обшивка это или уже брус. в общем пока не снимешь обшивку не поймешь.ребят, а кто в теме тех технологий строительства - вот эти столбы вертикальные - это что, главные элементы конструкции или они рядом с главными брусьями стоят и их держат просто? внутри напротив них тоже есть брусья, и они связаны между собой стяжками. выглядит что они только удерживают брусья в вертикали, но на них ничего не лежит. так?post-59909-1366656943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ну такие суммы мне даже в самых смелых снах не приснятся. даже в 2 раза меньшие - 90 тыщ не легче ничуть.

Так и мне пока не сняться, потому в квартирке живу и до поры не рыпаюсь :) Нет, мне лично всё понятно. Когда шлея под хвост попала и человеку приспичило что‐то купить, то очень сложно его переубедить. У меня такие же заскоки бывают :) Цена вопроса, правда, значительно скромнее :) Поэтому, желаю тебе удачи, что бы ты в итоге не выбрала. Вот только очень рекомендую не торопиться. Вряд ли за этим объектом очередь стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, очередь не стоит. есть вроде еще один желающий, но он кредит не хочет, соответственно ему надо еще квартиру продать. а может он уже и не желающий, т.к. реально сразу там жить нельзя. хотя тот чувак что делал ремонт - жил. ну это кто как привык. я с толчком на улице ни одного дня не жила бы. хочется весной купить чтобы сезон этот использовать для первых работ. у меня щас шлея по поводу поковырять там все хорошенько. уж не знаю усну ли сегодня :)а насчет сумм - мне кажется что в нашем возрасте если их нет то уже и не будет, поэтому ждать бессмысленно. дальше будет только здоровье хуже и дети вырастут - дом будет уже не нужен.это как и с детьми, соседка моя все откладывала, говорила что денег нет, а я говорю "а что, деньги в будущем предвидятся? нет. так и чего ждать" насмотрелась на нас, набралась храбрости и тоже уже няньчит и второго хочет. как бы мне свою тушку на чердак закинуть, а? там люк в потолке и нет штатной лестницы. со стремянки я могу высунуться в люк по грудь, а подтянуться фиг. хотя если надеть что-то похуже что не жалко запачкать может осмелею

Относительно дома- я предпочту копить средства и возможности для постройки нового дома

а ты ведь недавно (можно на ты?) квартиру новую купил? зачем тогда, если все равно планируешь дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ведь недавно (можно на ты?) квартиру новую купил? зачем тогда, если все равно планируешь дом?

Потому что в квартире неудобно хранить зимой мотоциклы :lol: Я хочу дом с гаражом в цоколе и баней на участке. Копить десятилетие на все это очень тяжко. А строить, живя в это время в квартирке - интереснее и вполне по силам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты крут, если можешь и квартиру купить (без кредита?) и дом сразу начинать строить :up: я посчитала, что строить намного дольше выйдет и дороже, на сколько дороже - узнаю после получения банками предложения с полной стоимостью кредита, т.к. проценты очень сильно на это влияют. а главное работы-то сколько! найма не избежать, хотя бы на перекрытия и крышу. жить сразу там будет нельзя, только после доведения до серой отделки. кредит брать геморойнее - бюрократией задолбаешься, значит проще и дешевле строить на свои, а когда своих будет столько - хз, возможно к пенсиитоварищи, делитесь ссылками на форумы по домам и садам. я знаю форумхауз. может есть еще что-то настолько же посещаемое и полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, найти спеца, который обследует дом и скажет, что можно оставить, а что сносить.По степени того, что сносить и ясно будет выгодно его (дом) переделывать или проще новый строить.Если какую то хрень просмотреть и оставить, то потом, после новой отделки это достать будет проблематично.А дом будет гнить и разрушаться изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот в том числе и поэтому я не хочу внутри никакой обшивки делать вообще.со спецами у нас тяжко, вообще во всех областях.. страна микроскопическая, эмиграция, да и вообще народ не самый способный, чего уж там. по ремонту нижнего венца только одного спеца нашла, еще неизвестно насколько он спец. хорошо бы чтоб не пригодилсяа у нас уже есть ключи! сегодня пойду ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я вот что об этом думаюНичего не трогайте вообще, дайте старичку спокойно дожить и умереть.Боюсь, что переделки он вообще не выдержит. Там скорее всего он и стоИт потому что его не трогают. начнёте что то отдирать, рухнет всё.Всё держится одно за другое. Обрешётка и обшивка держат каркас и так далее...Если обвязка по фундаменту гнить начала, то кирдык всему дому.А такой теремок и самому нефиг дело построить. У меня в саду по такому типу избушка стоИт уже лет так двадцать, правда поменьше конечно.Конструкция "АННА" называется, если Вы в курсе.Потом непонятно, Вы что там жить на постоянку планируете или так как на дачу наведываться время от времени.Короче заезжайте, делайте косметику и живите, пока не рухнет, а рядом потихонечку новострой воздвигайте.Думаю это оптимально.На картинке не моя, но тип такой

post-40814-1366724486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, спасибо большое за отзывы! движимая вашими комментариями, я сегодня таки сделала то что должна была сразу - договорилась с мастером о консультации.сегодня была там, ковыряла, нашла пару подгнивших брусьев там где и думала - где дырка в кровле и течет по стене, чуть и между брусьями затекло. на чердак не залезла, фонарик забыла..

Если обвязка по фундаменту гнить начала, то кирдык всему дому.

нет оснований так думать. обшивка в паре мест подгнила внизу где вода брызгает, вот там возможно и сам брус тоже, но это точечно.кстати, мастер сказал что замена бруса под крышей стоит дороже чем первого рядажить и ждать когда на голову что-то рухнет точно не хочется) мне кажется наоборот лучше сразу по максимуму ободрать и знать все точнонадеюсь что мастер еще увидит что-то чего не вижу я, ему по опыту лучше знать где обычно гниет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, мастер посмотрел, сказал что и в таком состоянии еще долго проживет, но в идеале конечно надо менять и кровлю и наружку - это и сама знаю. услышав цену, сказал что цена очень хорошаяа я залезла на чердак! (сделала себе подарок на др))) там круто, стропила все что видны - в сказочном состоянии, но на полу около полуметра опилок, и чтобы увидеть все - нужно их убирать. нашла два места откуда течет на потолок 2 этажа, ттт стропил там нет.в целом мое воодушевление только усилилось и находиться там очень понравилось - уходить не хотелось.и, конечно же, мастер увидел кое-что что я не замечала. оказывается, в 2 углах фундамент вздыбается не от воды, а от корней. post-59909-1367061272_thumb.jpg post-59909-1367061304_thumb.jpgвторой вообще мистика какая-то, там не очень хорошо видно, этот пень перекрывает обзор, но похоже на то что пень находится прямо в фундаменте и от него идут в стороны два здоровых корня - такое вообще возможно? может кто-то слышал о таком или сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше старый Форд Мустанг

Наша родная таможня тебя "застрелит" своими услугами по этому поводу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выкопала ямку около того места, где фундамент поврежден корнем. да, действительно корень, здоровый такой, непонятно откуда - то ли пень в земле оставлен был, то ли от деревьев у дороги. у дороги стоят предположительно липы, как раз по штуке напротив проблемных мест, из чего следует что скорее всего корни их. от деревьев до дома метров 5-6-7post-59909-1367768676_thumb.jpg post-59909-1367768943_thumb.jpgтеперь планирую купить завтра топор и пойти перерубить кусок, заглянуть под него и посмотреть что там с фундаментом.скажите, какой для такого дела нужен топор и как его выбрать? был в магазине один симпатичный со скидкой и даже чехлом, на вид мне понравился) но как понять, подходит он или нет?и еще, если сооружать бетонный барьер в земле от дальнейшего посягательства корней, на каком расстоянии от дома его нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как понять, подходит он или нет?

Да тут главное чтоб не колун был, и чтоб был наточен. А вот продаются они, почти все, тупые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто есть колун? я думала что все топоры для дерева колуны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не все :) погугли картинки по слову колун, сразу увидишь разницу с обычным топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла, у него лезвие сильно треугольное в разрезе и он тупой. ок.а какой вес брать? так чтобы он еще потом пригодился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут фиг знает, тебе же им махать :) Но, наверное, в крайности бросаться не стоит и лучше взять нечто среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила в итоге 600-грамовый, 800 уже был мне тяжеловат.кстати, рубил преимущественно муж) это информация для тех, кто за меня переживает что все сама да сама) рубить самой было ну совсем несподручноесть две новости: хорошая и плохая. начнем с хорошей: корень не повредил фундамент совсем, не пророс в него и даже не пророс под него, пошол в обход вправо. а вздыбилось из-за маленьких корешков травы, везде в промежутках между вздыбившимися кирпичами земля, почему так получилось именно в тех местах где из земли торчал корень - видимо он создавал хорошие условия траве.корень залегал на всю глубину фундамента, а пострадала только надземная часть. между подземной и надземной отчетливая щель, заполненная землей.и вот мы плавно подошли к новости плохой: глубина подземной части три кирпича, то есть около 30 см. я уже почитала что мелкозаглубленные фундаменты делают под деревянные дома, и судя по самому дому это совсем не страшно, грунт там песок кстати, около 1 мм - это крупный или мелкий? не такой как в песочнице, рассыпчатый. но везде написано что фундамент из кирпича должен быть армирован. а там непонятно, армирован или нет, нижняя часть этой стены сидит монолитно, а угол с ней не связан.post-59909-1367871825_thumb.jpg вот какой мы кусок вырубили (это только часть) и что еще предстоит с другой стороныpost-59909-1367871958_thumb.jpg post-59909-1367871999_thumb.jpgесли кому есть что сказать по фундаменту или про корни - говорите) и про будущую отмостку. я канешна не сильно надеюсь, ибо специфика здесь другая. буду писать еще куда-то. но сначала вам, как своим)чуть не забыла, расскажите как правильно подсыпать грунт под фундамент, чтобы плотненько. у меня явно лажа какая-то получилась. рядом я канешна потопала и попрыгала, но помогло ли это хзи может кто-то знает, что это за хрень, почему корни приобретают такой странный вид как на последней картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последний пост......(чёйт не найду смалик где волосы дыбом)...фундамент в три кирпича на песке....если б это был не дровяной дом то давно уже бы растрескался и развалился (а тут держится на ржавых гвоздях)....в америке есть такая технология - когда под дом подводятся балки и дом как бы вывешивается на них..потом фудамент нах. и заливается новый железобетонный ..это во первЫхСтены не проблемма - у нас подобных развалюшек как ....в общем на новом фундаменте делаете наружную стену в полкирпича ,крепите ее к дровяной стене чтоб был зазор ...потом приезжают веселые ребята с оборудованием и запенивают промежуток ...в результате получается конфетка...и еще очч теплая притом...эт во вторых А вообще дорогу осилит идущий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в америке есть такая технология - когда под дом подводятся балки и дом как бы вывешивается на них..потом фудамент нах. и заливается новый железобетонный

я когда то так делал, да ещё нижние венцы заменили, сруб у нас лет под 100

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.