kvaky

Наша будущая избушка

В теме 42 сообщения

что это за хрень, почему корни приобретают такой странный вид

так это наверно сгнивший пень, а не корень.Избушка конечно, да... у нас похожие после войны строили на две семьи, называли бараками и сейчас уж все наверно снесли. Также ж/д строения напоминает.Видел фундаменты из бутового камня, из типа песчанника, но из кирпича, да и раствора там что-то не видно... Точно какой-то оригинал самоучка строил.В своё время дачный дом в деревне (сруб сначала) ставили на здоровые врытые в землю как столбы заглушенные трубы, диаметром см может 60 (грунт - плотная глина). Может действительно поддомкратить, как нижние венцы у деревенских домов меняют (я так понимаю это сруб из бруса), поднять весь слегка, а снизу выставить по углам и пересечениям стен столбы и связать бетонным фундаментом с арматурой, можно заодно подвал большой замастырить...
0

Поделиться сообщением

как-то я прозевала обновления в этой теме, мало того они еще и почему-то помечены прочитанными. не иначе как происки админа)

на новом фундаменте делаете наружную стену в полкирпича ,крепите ее к дровяной стене чтоб был зазор ...потом приезжают веселые ребята с оборудованием и запенивают промежуток

почему именно кирпичом? у меня к нему душа не лежит совсем. а пеной запирать дерево разве хорошо? ему ж дышать будет некуда. вот мастер который приезжал на консультацию, сказал что для дерева пена вообще нехорошо, даже вокруг окон лучше конопатить. и штукатурить вату снаружи он против, говорит появится трещинка и вода попадет в вату, а оттуда и в дерево. у меня пока рабочий вариант наружки (гипотетический) - вентилируемый фасад из осб и поверх полимерная штукатурка. чем кирпич лучше?

я когда то так делал, да ещё нижние венцы заменили, сруб у нас лет под 100

ого. оказывается и у нас есть спецы) а рассжи если не влом о размерах дома и подготовке, снимали ли отделку, полы-потолки, окна, чтобы дом облегчить? что ты об этом думаешь - возможен ли вариант подъема со всеми довесками? тут в идеале этот дом еще хрошо бы и поднять повыше, а то он стоит в низинке и от земли всего см 40 фундамент.

так это наверно сгнивший пень, а не корень

не сгнивший, весьма крепенький) на пень похож только визуально снаружи, да, такое впечатление что пень стоит в фундаменте, а на самом деле он плоский и с изнанки как обычный корень.

раствора там что-то не видно...

есть раствор, это здесь где травой поросло - раствор вывалился, а нижние три ряда крепко сцеплены. мне кажется самое оптимальное наверное делать бетонную обойму и снаружи и со стороны подпола и сверху бетонную подушку. как считаете?

фундамент в три кирпича на песке...

а вот именно на песке мелкозаглубленные фундаменты и делают, на глине например нельзя - будет пучить. а глубина промерзания у нас 24, рекордная - 47, если песок крупный (1мм считается крупный кто знает?) то нормальночего зашла-то, встретился на мой чайниковский взгляд неплохой ресурс именно для чайников, где подробно рассказываются азы. читаю про скважины и только тут наконец-то понятно, в каких случаях что используется и как лучше. может кому не лень заглянуть и оценить с позиции опытного человека степень компетентности автора (-ов)?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует