Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем выкрутить эксцентрик от старого смесителя?

Сообщений в теме: 5

#1   cms

cms
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2007 - 22:22

Снял старый смеситель, один эксцентрик (переходник между трубой и корпусом смесителя - небольшая трубка) выкрутился без особых усилий, второй застрял капитально. Сам он круглый, доступ к нему практически только по фронту. Чем эти эксцентрики обычно выкручивают?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lion78

lion78
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 06
  • 51 сообщений
  • 13 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:49

похоже, проще всего будет купить новые эксцентрики, а с этим поступать как угодно жестоко - крутить его хоть газовым ключом. только есть вероятность, что резьба может обломиться в трубе, тогда гемору будет еще больше - придется выкрашивать, выдалбливать... лучше фотку дайте, чтобы было видно, какой эксцентрик и во что он вкручен.
  • 0

#3   cms

cms
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Май 2007 - 00:19

Спасибо, Lion78. Газовый ключ грубо, но решил проблему. А вообще у моего эксцентрика внутренний профиль трубы был прямоугольным и вкручивать/выкручивать его предполагалось, повидимому, всунув в него специальный ворот. Который я так и не нашел.
  • 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 096 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 01 Май 2007 - 19:51

На будущее... Ворот из любого большего (на рынке или в гараже порыться) обрезается аккуратно...
  • 0

#5   Al.R

Al.R
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 120 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 05:35

У меня аналогичная проблема, только не эксцентрики не выкручиваются, а прямые переходники. Переходники из латуни, сверху хром. Зачистил место стыка резьбы как мог, отковырял всю краску, выковырял милиметра на три внутрь резьбы лен и ржавчину, набрызгал WD-40 (вроде как должно помогать сие чудо при откручивании ржавых резьб), ничего не помогло. На переходники наплевать, я их уже раскурочил, но ни на одном кране ни на миллиметр продвижения нет, только стружка латунная летит. Пробовал нагревать трубу утюгом, а переходник охлаждать льдом, тоже нет эффекта. Трубы ломать нехочется. Что еще можно сделать с этим чудом устойчивости к откручиванию?
  • 0

#6   Al.R

Al.R
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 120 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2008 - 05:53

Решил проблему вызовом сантехника :) Открутил кран в очередной раз, густо сбрызнул wd40, крутанул газовым ключом, резьба осталась в муфте, втулка - в зажиме газового ключа :angry: Дальше возиться совсем не хотелось, благо сантехник пришел быстро, резьбу он распили пилкой. Второй переходник грел газовой горелкой, вывернул. За процессом не следил, но все прошло у специалиста гладко. Квалификация и опыт - великая сила B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru