Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как выровнять пол

Сообщений в теме: 22

#1   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:35

Добрый вечер. В общем, такое дело. Одному товарищу делают ремонт в спальне. Выровняли пол ДСП, стены (профиля + ГКЛ) и сделали потолок. Комната уже готова к отделке. Деньги за эту часть ремонта отданы, остальное будет делать другой человек. Сегодня утром звонит и говорит: мне накосячили с полом, очень кривой получился. Приехал посмотреть. Действительно, ДСП положили как есть на доски, естественно, не очень ровные. Подкладок, да и вообще никаких действий для выравнивания, похоже не делали. С одной стороны перепад составляет почти 3 сантиметра на три с половиной метра, с противоположной стороны картина примера та же самая. Плюс яма посреди комнаты. Что самое интересное, стены при всем этом безобразии поставили ровно, к потолку тоже без претензий. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. По-хорошему, чтобы выровнять пол надо сорвать ДСП и делать по уму. Но для этого надо убирать стены и еще и разобрать потолок. Т.е. почти с ноля все переделать. Что можно предпринять в данной ситуации, с наименьшими потерями в уже проделанной работе? Может есть смеси для выравнывания деревянного пола, чтобы хоть как-то исправить положение. Пусть не идеально, но чтобы не так уж криво осталось. Сверху планирует стелить ковролин.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:56

А Вас неровная плоскость волнует или уклон пола тоже?
  • 0

#3   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:13

Хозяина дома волнует и то и другое. Главный вопрос, как будет мебель стоять на таком полу. Он шифонер хочет делать под самый потолок, соответственно будет заметен уклон. Думаю по стене тоже. Да и кровать с наклоном встанет. Вот теперь он и просит помочь, чтобы не очень долго по времени и с минимальным разбором (по возможности), потому как на следующей неделе отделка потолка и поклейка обоев.
  • 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:56

Но для этого надо убирать стены и еще и разобрать потолок.

не обязательно . режьте по периметру дсп дисковой пилой . в углах стамеской перебьёте .
  • 0

#5   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:21

Спасибо, про пилу не подумал. Пока наверно самый сучший способ. А то мы уже собрались взять две дрели, если еще один товарищ поможет, тогда три. Насверлить +100500 дырок вплотную к стене, выкрутить столько же саморезов и перестелить все по-новой. Раствор я так понимаю совсем не вариант, отскочит от дерева? В субботу планируем переделку, поеду помогать.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:28

Я об этом подумал, но это вопрос с наклоном и ямой не решает
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:35

http://www.weber-vet...tonit-4310.html c 6.15 смотреть 1500 такого уже нету, но по ссылке скорее всего пришел на смену ему, сам таким не делал , но думаю должен сработать если всё тщательно подготовить и сделать
  • 0

#8   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:49

fomins,
Предложите свой вариант, до субботы время подумать еще есть. Чем их больше будет, тем лучше. Там уже будем решать, что и как делать. А так у меня частный дом и пол в свое время тоже ДСП ровнял. Только в отличии от мастера, который делал пол моему товарищу подкладывал под ДСП бруски и прочие фанерки. Получилось вполне нормально. Уже два года прошло и до сих пор ничего не гуляет и не скрипит. Если бы делал сейчас, то сорвал бы доски и сделал нормальное основание, но тогда делал именно так.

Sano,
Вещь несомненно хорошая, но к сожалению, слишком долго по времени. Ждать 28 суток до полного высыхания ему просто не дадут. Сейчас уточнил у него, времени до понедельника всего. А через недели полторы уже мебеля привезут. Так что скорее всего придется ломать.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:55

Сейчас уточнил у него, времени до понедельника всего.

1-3 недели, скорее всего 2недели а то что времени обрез так сам виноват, ха, до понедельника, может и успеете дсп переделать, но помучаетесь с подкладушками, циркулярку надо настольную чтобы подкладки напилить
  • 0

#10   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:59

вопрос с наклоном и ямой не решает

а я бы саморезов нахлопал (это если под дсп доски)
  • 0

#11   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:03

1-3 недели, скорее всего 2недели а то что времени обрез так сам виноват, ха, до понедельника, может и успеете дсп переделать, но помучаетесь с подкладушками, циркулярку надо настольную чтобы подкладки напилить

Понятно, что сам. Надо было сразу уровнем посмотреть, хотя кривизну и так видно. Теперь вот надо как-то выходить из сложившийся ситуации. Или вообще ничего не трогать. Инструмент у меня есть, циркулярка ручная и настольная в наличии. Когда у себя ремонт начинал делать много чего покупал. Так-что с инструментом ему помогу, ну и участием тоже. Если конечно до выходных не передумает оставить как есть.
  • 0

#12   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:06

А в чём выигрыш, если Вы ДСП будете отрывать? Высоту сэкономите? А работа по удалению не в счёт?Если вопрос во времени, то делайте по уже готовому слою. Вместо деревяшек (лаг), используйте ЭППС.Его пилить легко и подгонять по высоте тоже. Полосками нарежьте и вперёд. Каркас выставите, а потом и всю плоскость по нему ЭППС заполните или просто почаще брусочки положите.Промежутки запеньте. Потом сверху ещё лист положите на пену наклейте и саморезами стяните. Получите очень жёсткий сэндвич.
  • 0

#13   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:08

а я бы саморезов нахлопал (это если под дсп доски)

Доски там, а саморезов и так немеряно накручено. Притянуто по самое не хочу. Пол жестким получился, ничего не гуляет. Вот только один край выше, наклон, яма и снова наклон. Основание хорошее, только кривое.
  • 0

#14   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:13

шляпками саморезов сделать уровень и потом на них дсп и прикрутить к "черновому" полу
  • 0

#15   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:22

fomins,
Дело не в высоте пола. Надо сделать так, чтобы не было перепада по уровню с коридором. Там пол ровно лежит. Край пола спальни вровень с коридором выровняли, а к окну уклон идет. Если положим еще один лист, тогда получится порог, а ему этого не надо. Хотя я наверно так и сделал бы. И по времени в два дня вполне уложимся и заморочек с отрыванием нет. Но, как говорится, хозяин - барин.

serafim,
Ну да, учитывая, сколько их там накручено. Но надо именно вровень с коридором. Или вообще оставить как есть, чего он сам не очень хочет. Я в общем-то не против помочь, но товарищ сильно привередливый. Говорю, чего сразу не смотрел, внятного ответа от него так и не получил. Вроде как некогда было рассматривать, а теперь такая вот история.
  • 0

#16   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:33

товарищ сильно привередливый.

Ну тогда, не вопрос. Отрывайте и переделывайте. Если верхняя точка в коридоре, сильно потрудившись, исправить можно.
  • 0

#17   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:37

fomins,
В субботу будем делать. Потом отпишусь о результатах.
  • 0

#18   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:11

Anakin, я твои сообщения подправил и лично буду тебе благодарен, если ты впредь будешь оформлять их, хотя бы примерно, так же как они выглядят сейчас. Заранее спасибо.
  • 0

#19   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 05:41

Ну да, учитывая, сколько их там накручено

Не пойму при чём здесь НАКРУЧЕНО . Шуруповёртом работайте( в дрель заряди биту) ! отвёрткой что ли крутите ? может вы не поняли алгоритм . поднимаете листы ДСП (режете , откручиваете саморезы которыми он был пришпилен к "черновому полу) - в черновой пол вкручиваете саморезы почаще. между ними закладух набросайте . с помощью саморезов (их шляпок) выставляете уровень как (марки,рэперы,флажки) сводя на "нет" уровень с коридором а потом кладёте на эти шляпки саморезов лист дсп и уже более длинными саморезами притягиваете лист дсп к черновому полу . т.е. ваш открученный лист дсп будет лежать на шляпках саморезов и закладухах и притянут к полу через эти саморезы. п.с. а своему привередливаему другу передайте , чтобы поменьше "торговал лицом" (другое бы слово употребил, но цензура не пропустит ) :D
  • 0

#20   Anakin

Anakin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Апрель 13
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:39

serafim
Понял, но очевидно не совсем. Сначала подумал, что Вы предлагали выкрутить саморезы, оставив при этом уже существующий настил (про опору из саморезов я догадался). А так будем делать по Вашему совету. Сегодня уже позвонил ему, сказал, чтобы все выкрутил, отпилил листы и был готов к субботе, чтобы время на разбор не терять. Ну и посоветовал в другой раз быть внимательнее, чтобы так не попасть в следующий раз.
  • 0

#21   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:02

Ах да забыл ) подкупите клея ( типа КС ) или жидк . гвоздей .помазать шляпки саморезов и закладухи чтобы ничего не скрипело и не громыхало под ДСПхой (так на крайняк для перестраховки)
  • 0

#22   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:29

кладёте на эти шляпки саморезов лист дсп и уже более длинными саморезами притягиваете лист дсп к черновому полу

serafim а шляпы саморезов не провалятся/продавятся от хождения в ДСП со временем?
  • 0

#23   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:50

Ну если штук 5 на м2 , то конечно продавится со временем . Йога положи на 2 гвоздя думаю, что тоже проткнётся :) А чего выбрал то цитату где слово закладухи нет ?)) а я в этом сообщении их аж 2 раза упомянул :) если хочешь могу даже продолжить . в особо "ходибельных" и " танцувательных" местах можно через просверленные отверстия и пены дунуть( тоже какой-никакой мостик получится между черновым и дсп .) :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru