Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выровнять пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В общем, такое дело. Одному товарищу делают ремонт в спальне. Выровняли пол ДСП, стены (профиля + ГКЛ) и сделали потолок. Комната уже готова к отделке. Деньги за эту часть ремонта отданы, остальное будет делать другой человек. Сегодня утром звонит и говорит: мне накосячили с полом, очень кривой получился. Приехал посмотреть. Действительно, ДСП положили как есть на доски, естественно, не очень ровные. Подкладок, да и вообще никаких действий для выравнивания, похоже не делали. С одной стороны перепад составляет почти 3 сантиметра на три с половиной метра, с противоположной стороны картина примера та же самая. Плюс яма посреди комнаты. Что самое интересное, стены при всем этом безобразии поставили ровно, к потолку тоже без претензий. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. По-хорошему, чтобы выровнять пол надо сорвать ДСП и делать по уму. Но для этого надо убирать стены и еще и разобрать потолок. Т.е. почти с ноля все переделать. Что можно предпринять в данной ситуации, с наименьшими потерями в уже проделанной работе? Может есть смеси для выравнывания деревянного пола, чтобы хоть как-то исправить положение. Пусть не идеально, но чтобы не так уж криво осталось. Сверху планирует стелить ковролин.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас неровная плоскость волнует или уклон пола тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина дома волнует и то и другое. Главный вопрос, как будет мебель стоять на таком полу. Он шифонер хочет делать под самый потолок, соответственно будет заметен уклон. Думаю по стене тоже. Да и кровать с наклоном встанет. Вот теперь он и просит помочь, чтобы не очень долго по времени и с минимальным разбором (по возможности), потому как на следующей неделе отделка потолка и поклейка обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого надо убирать стены и еще и разобрать потолок.

не обязательно . режьте по периметру дсп дисковой пилой . в углах стамеской перебьёте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про пилу не подумал. Пока наверно самый сучший способ. А то мы уже собрались взять две дрели, если еще один товарищ поможет, тогда три. Насверлить +100500 дырок вплотную к стене, выкрутить столько же саморезов и перестелить все по-новой. Раствор я так понимаю совсем не вариант, отскочит от дерева? В субботу планируем переделку, поеду помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом подумал, но это вопрос с наклоном и ямой не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.weber-vetonit....it-4310.htmlc 6.15 смотреть 1500 такого уже нету, но по ссылке скорее всего пришел на смену ему, сам таким не делал , но думаю должен сработать если всё тщательно подготовить и сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,

Предложите свой вариант, до субботы время подумать еще есть. Чем их больше будет, тем лучше. Там уже будем решать, что и как делать. А так у меня частный дом и пол в свое время тоже ДСП ровнял. Только в отличии от мастера, который делал пол моему товарищу подкладывал под ДСП бруски и прочие фанерки. Получилось вполне нормально. Уже два года прошло и до сих пор ничего не гуляет и не скрипит. Если бы делал сейчас, то сорвал бы доски и сделал нормальное основание, но тогда делал именно так.

Sano,

Вещь несомненно хорошая, но к сожалению, слишком долго по времени. Ждать 28 суток до полного высыхания ему просто не дадут. Сейчас уточнил у него, времени до понедельника всего. А через недели полторы уже мебеля привезут. Так что скорее всего придется ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточнил у него, времени до понедельника всего.

1-3 недели, скорее всего 2неделиа то что времени обрез так сам виноват, ха, до понедельника, может и успеете дсп переделать, но помучаетесь с подкладушками, циркулярку надо настольную чтобы подкладки напилить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с наклоном и ямой не решает

а я бы саморезов нахлопал (это если под дсп доски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-3 недели, скорее всего 2неделиа то что времени обрез так сам виноват, ха, до понедельника, может и успеете дсп переделать, но помучаетесь с подкладушками, циркулярку надо настольную чтобы подкладки напилить

Понятно, что сам. Надо было сразу уровнем посмотреть, хотя кривизну и так видно. Теперь вот надо как-то выходить из сложившийся ситуации. Или вообще ничего не трогать. Инструмент у меня есть, циркулярка ручная и настольная в наличии. Когда у себя ремонт начинал делать много чего покупал. Так-что с инструментом ему помогу, ну и участием тоже. Если конечно до выходных не передумает оставить как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём выигрыш, если Вы ДСП будете отрывать? Высоту сэкономите? А работа по удалению не в счёт?Если вопрос во времени, то делайте по уже готовому слою. Вместо деревяшек (лаг), используйте ЭППС.Его пилить легко и подгонять по высоте тоже. Полосками нарежьте и вперёд. Каркас выставите, а потом и всю плоскость по нему ЭППС заполните или просто почаще брусочки положите.Промежутки запеньте. Потом сверху ещё лист положите на пену наклейте и саморезами стяните. Получите очень жёсткий сэндвич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы саморезов нахлопал (это если под дсп доски)

Доски там, а саморезов и так немеряно накручено. Притянуто по самое не хочу. Пол жестким получился, ничего не гуляет. Вот только один край выше, наклон, яма и снова наклон. Основание хорошее, только кривое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шляпками саморезов сделать уровень и потом на них дсп и прикрутить к "черновому" полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,

Дело не в высоте пола. Надо сделать так, чтобы не было перепада по уровню с коридором. Там пол ровно лежит. Край пола спальни вровень с коридором выровняли, а к окну уклон идет. Если положим еще один лист, тогда получится порог, а ему этого не надо. Хотя я наверно так и сделал бы. И по времени в два дня вполне уложимся и заморочек с отрыванием нет. Но, как говорится, хозяин - барин.

serafim,

Ну да, учитывая, сколько их там накручено. Но надо именно вровень с коридором. Или вообще оставить как есть, чего он сам не очень хочет. Я в общем-то не против помочь, но товарищ сильно привередливый. Говорю, чего сразу не смотрел, внятного ответа от него так и не получил. Вроде как некогда было рассматривать, а теперь такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ сильно привередливый.

Ну тогда, не вопрос. Отрывайте и переделывайте.Если верхняя точка в коридоре, сильно потрудившись, исправить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,

В субботу будем делать. Потом отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakin, я твои сообщения подправил и лично буду тебе благодарен, если ты впредь будешь оформлять их, хотя бы примерно, так же как они выглядят сейчас. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, учитывая, сколько их там накручено

Не пойму при чём здесь НАКРУЧЕНО . Шуруповёртом работайте( в дрель заряди биту) ! отвёрткой что ли крутите ? может вы не поняли алгоритм . поднимаете листы ДСП (режете , откручиваете саморезы которыми он был пришпилен к "черновому полу) - в черновой пол вкручиваете саморезы почаще. между ними закладух набросайте . с помощью саморезов (их шляпок) выставляете уровень как (марки,рэперы,флажки) сводя на "нет" уровень с коридором а потом кладёте на эти шляпки саморезов лист дсп и уже более длинными саморезами притягиваете лист дсп к черновому полу . т.е. ваш открученный лист дсп будет лежать на шляпках саморезов и закладухах и притянут к полу через эти саморезы.п.с. а своему привередливаему другу передайте , чтобы поменьше "торговал лицом" (другое бы слово употребил, но цензура не пропустит ) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serafim

Понял, но очевидно не совсем. Сначала подумал, что Вы предлагали выкрутить саморезы, оставив при этом уже существующий настил (про опору из саморезов я догадался). А так будем делать по Вашему совету. Сегодня уже позвонил ему, сказал, чтобы все выкрутил, отпилил листы и был готов к субботе, чтобы время на разбор не терять. Ну и посоветовал в другой раз быть внимательнее, чтобы так не попасть в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.