Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент Бош, отзывы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Присматриваюсь к такому наборчикуpost-75056-1367080439_thumb.jpgс целью приобретения...У кого имеются в наличии такие приблуды,поделитесь отзывами [pray_]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор интересный, хотел в своё время, щас не до него )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про набор ничего не скажу, но работал таким шуриком - никакой, правда малогабаритный.Как приложение к нормальному 14-ти вольтовому - да, но никак не замена.10,8 В для профессионального пользования считаю недостаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,8 В для профессионального пользования считаю недостаточным.

:unaware: ,не знаю-у товарища 10,8-только не компакт-крутит/вертит-не нарадуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил прикупил этот наборчик и коечто из расходки...Вообще бошиковцы конечно красавы-на таких батарейках замутили компакт-линейку :up: Теперь буду юзать-испытывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи потом про многофункциональный резак, как им роботается, на сколько батарейки хватает и какие насадки в комплекте шли.И что это за маленькая фиговина, та что на фотке под фанариком? :ps: как этот комплект правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, Серёг, ты поторопился. По мне так лучше AEG BS 12C2 Li-1152C 428375, есть в комплекте с фонариком. Та пила так нафиг она нужна, Мультирезак можно найти и подешевше http://www.vseinstrumenti..._1_12_50271/, тем паче что он не так часто и нужен то. Чемодан без других Бошевских чемоданов, просто чемодан. Если собрать чемоданы по паринципу систейнера, тогда да, толк есть, а просто так-один-он превращается в простой ящик. Один плюс- одна батарейка на все приспособы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за маленькая фиговина, та что на фотке под фанариком?

Bagis,это сабельная пила,по большому счёту те же функции чё у электролобзика,только + возможность подлезть туда где им не подлезешь,пилка так не виляет как на лобзике,т.е.ровней пропил...В наборе две пилки к ней с мелким и крупным зубьями.

Ну не, Серёг, ты поторопился. По мне так лучше AEG

Паха,да какой АЕG...В наших суровых краях выбор не велИк,а уж с сервисами вобще [ass] ,ну выписал бы я себе АEGшный или милковский с магаза на диване,а не ремонта ни расходки к ним у нас :dontall: не съищешь...

А бошиковского инструмента у меня буран,и не к одному из них нареканий нет...по три года гарантийных отпахали и ещё шевелят...

Я и присмотрел этот наборчик когда возникла нужда шурика-ветерана заменить,да и лобзик зелёный после ударной пятилетки подустал...и мультика давно собирался себе завести,только голову грел за сетевой GOP,а с учётом общих батареек под все приблуды и заверения бывалых пользователей что маленькие они да удаленькие,решил приобрести. :unaware:

С расходкой для мультика только у нас напряжно,под заказ...пока прихватил самых ходовых энкоровских,не попрут буду брать родные дорогие...

Для гайковёрта взял по рекомендации такой наборчик хитачевскийpost-75056-1367156631_thumb.jpg,говорят что "за глаза"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тезку :)

Мультирезак можно найти и подешевше...

Паш, конечно можно, но тот вариант что ты привёл ни в какое сравнение не идёт. Мало того что какой-то энкор, так ещё и проводной :) Бошик проводной тоже подешевше стоит :)

maloy3594, не сказал как комплект называется, код или ещё что, и что, всё же, в комплекте к мультику было.

П.С. На немецком ебае к нему расходки куча продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, всё же, в комплекте к мультику было

Стандартно: сегментная пила, прямоугольная пила и треугольная шлиф-плита с парой-тройкой листков бумаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошик проводной тоже подешевше стоит

Да так же стоит в голой комплектации,голая это шлифпластина и 5разных наждачек...у меня такая же комплектация.

какой-то энкор,

-сыромятина китайская для бытовых нужд,оснастка тоже бюджетно-потребительская...

как комплект называется, код или ещё что

0 615 990 ЕХ4Взял по месту из за надёжности магазина и их сервисцентра,с бошиками не приходилось к ним лукаться,а вот лет 5-6 назад были попадосы со спарковскими приблудами,особенно с болгарками-всегда безупречно вели себя в плане ремонта и замены по гарантии,на постгарантии честно советовали не заморачиватся с ремонтом,дешевле новую приблуду купить...тогда все на спарки сидели,бошик ещё кусался по ценнику.

Стандартно: сегментная пила, прямоугольная пила и треугольная шлиф-плита с парой-тройкой листков бумаги.

:no: только наждачка и пластина под неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только наждачка и пластина под неё...

Тоже правильно. Нафига нормально комплектовать, вы же такой наборище оторвали. Прикупиите и остальное. :(Такая хреновина, продаваясь сама по себе, идет в комплекте с тем, что уже написАл, плюс зарядное и еще один акк.Зеленая - все тоже самое, но без дополнительного акка.У форумчан были жалобы на расходники к нему. Своим зеленым сегментной пилой резал металл, дуб, сосну, МДФ (до ламината не дошел ход) - визуально заметных изменений на пиле (кроме потертостей) не обнаружил. (по дереву работать - ваащщще кайф :)) Складывается впечатление, что в Россию какое-то гуано гонят :(Время работы зависит от материала, с которым работаешь. На точные цифры как-то не обращал внимания. Но для вспомогательного инструмента время приемлемое, тем более. что акк заряжается довольно быстро (что-то около получаса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший инструмент, но как то перфоратор GBH 2-28через месяц использования накрылся, после этого стараюсь бош не покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха,да какой АЕG...В наших суровых краях выбор не велИк,

Ну так то да, у нас его вообще нет, я то думал они до Сибири хоть добрались, а оказывается нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тезку :)

Паш, конечно можно, но тот вариант что ты привёл ни в какое сравнение не идёт. Мало того что какой-то энкор, так ещё и проводной :) Бошик проводной тоже подешевше стоит :)

Серега, просто мультик, не так часто нужен, поэтому кмк не обязательно Бошик покупать, сама машинка нормальная. А вот расходка конечно энкоровская в разы дешевле но и конечно хуже. Просто на некоторые работы можно использовать энкоровскую дешевку, если к примеру, точно знаешь что сейчас пилку убъёшь, бывают такие моменты. Энкоровские и Бошевские расходники подходят друг к другу

Так то набор не плохой, у меня корешок таким шуриком работает, шур хороший. Просто как бы в наборе и шур и дрель-шур, и мультик с сабельной пилой, получается инструменты взаимозаменяемые и в итоге просто ценник за десятку переваливает. Получается навалили в один чемодан подобных инструментов и типа акции проводят со скидкой. Вобщем не слушайте меня :), просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц использования накрылся, после этого стараюсь бош не покупать)

:unaware: нууу,дык у меня лет семь назад крессовский перф вообще на пятом забуре задымил,все просто своим глазам не верили...кресс он и сейчас то как индустриальный позиционируется,а тогда ещё и выпускался только на немчине...

Получается навалили в один чемодан подобных инструментов и типа акции проводят со скидкой.

Не :no: ,тут ценник складывается из комплектации,голыми тушками без допакков и в картоне тот же ценник получится,а за счёт трёх акков на пять приблуд ещё и на ящик осталось...

Пах,я прежде чем пятаки влупить всяко-разно пробивал :meet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня бош не впечатлил, правда я покупал только зеленую циркулярную пилу небольшую, на распил фанеры, вобщем даже при маленьких объемах уже требует разбора и изучения чего там отвалилось/скоро отвалится, дребезжит и подклинивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня бош не впечатлил,

:unaware: Не знаю...у меня из зелёных лобзик,и сучков и гвоздей за свои 5-6 лет перекромсал...на последнем демонтаже дровостенки аж колёсико на направляшке до оси прошоркалось,не разу щётки не менялись,ГВЛов напилилось им... :up: Да и темку стартанул я по большому счёту не о Боше как брэнде,а о его компакт линейке инструментов на акках 10,8V...Кто другими работает,предлагаю здесь рассказать о других производителях ,их плюсах и минусах-а публика почитает и для себя выводы сделает при покупке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Bagis,это сабельная пила,... возможность подлезть туда где им не подлезешь,пилка так не виляет как на лобзике,т.е.ровней пропил...

подлезть, да можно,но пилка виляет и уходит, но это у всех сабельных пил происходит на толстых срезах.

Наборчик вообще козырный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.