Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

совмещеное утепление лоджии с комнатой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

По ссылке, совсем всё по-другому сделаноэлемент пола это элемент пола и к водяным и электрическим полам никакого отношения не имеетhttp://www.knauf.ru/produ...85b1d93f6884Вообще мне непонятно, что вы хотите делать с полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы хотите делать с полом

окончательно не решил. либо пол с подогревом, либо просто ламинат. Если ламинат, то под него стяжку положу 1см. надо сначала почитать сколько будет кушать электричества. видел тут недавно ссылку про обсуждение данной проблемы)в любом случае нужно что-то сделать и не оставлять эппс в голом виде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда такой пирогНа вашу стяжку приклеить ЭППС, на него ГВЛВ или элементы полаЗатем эл. тёплый пол в матах или плёночныйЕсли в матах то тоненькая стяжкаСверху Ламинат или плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! поехал в Леруа) точнее буду красться. город стоит((( зато солнышко светит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭППС минимум 100мм. Соблюдайте очерёдность укладки слоёв.стены (50мм), затем на пол (50мм)Снова стены, снова пол.Это нужно чтобы сквозных швов в углах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что за отверстия нужно сделать. Несколько отверстий прямо на улицу на уровне утеплителя пола? Какого размера? И не будут ли тогда промерзать полы? И ещё какой толщины лучше всего брать пеноблоки?У меня вобщем вот такая картина сейчас, с чего начать? Строить парапет из пеноблоков или сначала как то зашить старый парапет, например цсп ?

post-84081-1369850206_thumb.jpg

Изменено пользователем Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после первого слоя ЭППС поклеить пенофол? в чем будет разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после первого слоя ЭППС поклеить пенофол? в чем будет разница?

Интересно посмотреть как это у Вас получиться, его хрен что клеит.

если имеется ввиду фольгированный, то и от него толку не будет.

Для того чтобы фольга работала, нужен воздушный зазор перед ней.

Вася, я здесь всё подробно описывал. Что мне всё заново писать?

https://homemasters.ru/fo...ia/?p=241085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, я здесь всё подробно описывал. Что мне всё заново писать?

https://homemasters.ru/fo...ia/?p=241085

Да я все перечитал, вроде понял, но не всё. Добавил фото выше. У меня вроде цсп есть,но дырявое, что лучше новый слой положить или старый заделывать? И не велик ли зазор снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не велик ли зазор снизу?

Великоват. 20-30 мм достаточно.остекление менять будете или так оставите?У Вас балкон или лоджия?Если лоджия, то можно и из пеноблоков парапет сделатьЕсли балкон, то я бы нагружать не стал бы. Сварил бы раму под остекление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть как это у Вас получиться, его хрен что клеит.если имеется ввиду фольгированный, то и от него толку не будет.Для того чтобы фольга работала, нужен воздушный зазор перед ней.

просто на сайте наткнулся на рекламу. там предлагают утепление балкона. они описывают что этот материал будет отталкивать тепло внутрь... я пока ехал подумал... ведь вместо этой 10мм фольги мы будем использовать Севенер. ведь так?как они его крепят не знаю. вероятно просто прижимают панелями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севенер , это не замена пенофола, он не для утепления, а для приклеивания и защиты ЭППС от механических и внешних воздействий.Вы же читали или нет?Есть схемы утепления с использованием фольгированного пенофола и на форуме это тоже есть.Можете и этот способ применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схемы утепления с использованием фольгированного пенофола и на форуме это тоже есть.

с пенофолом вроде сложнее... надо голову ломать как рейки крепить чтоб прижимать пенофол... могу холодные мостики образоваться... только стоит ли? есть принципиальная разница? или на вкус и цвет каждый делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кто какому способу доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великоват. 20-30 мм достаточно.остекление менять будете или так оставите?У Вас балкон или лоджия?Если лоджия, то можно и из пеноблоков парапет сделатьЕсли балкон, то я бы нагружать не стал бы. Сварил бы раму под остекление

У меня лоджия, остекление однозначно менять, в планах объединить с комнатой. Стоит ли ещё одним слоем цсп закрыть или сразу начинать класть пеноблоки? И ещё, с какой стороны лучше утеплить потом парапет из пеноблоков пенополистиролом? И я так и не понял по поводу отверстий в стене для проветривания пола, какого они размера должны быть и на каком уровне и сколько их делать? Вобще первый раз про них только от вас услышл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кто какому способу доверяет.

ну по крайней мере Ваш вариант работает точно... буду пробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, если вас что то смущает в способе, что я предлагаю, то можете воспользоваться каким то другим, традиционным.

Я исходил из того что у меня было на балконе и немного поразмыслив, родил этот вариант утепления.

Он нетрадиционный, но проверенный. Все мои рассуждения по этому поводу, я уже высказал в соответствующей теме.

Утеплять всегда лучше снаружи. нежели изнутри. Это известный факт. Этот способ как раз и предлагает утеплением изнутри. добиться эффекта утепления снаружи.

llyolik, то что у Вас предполагается сделать, это не мой вариант. Это технология утепления по КНАУФ.

Только не снаружи, а изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли вместо ЦСП закрыть щели изнутри или снаружи листами оцинковки?

Изменено пользователем Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

Только наверное она будет нагреваться или охлаждаться больше чем ЦСП.

Почему Вы хотите делать парапет из пеноблоков?

Их нужно на на уже утеплённый пол ставить, это если утеплять снаружи, иначе контур утепления разрывается (см. рис.) Красный - утеплитель, а синий- мостик холода.

Если изнутри утеплять, как llyolik хочет делать, то тогда можно сразу на плиту перекрытия пеноблоки класть.

post-40814-1370006640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,

Спасибо, я вас понял, к пеноблокам больше доверия что ли, да и к тому же я их уже купил...... буду тогда изнутри утеплять...Ну а в таком случае нужно ли чем то гидроизолирующим покрывать пеноблоки со стороны улицы? Вобще сильно они влагу впитывают? И ещё хотел спросить, можно ли использовать расширители для окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.