Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

совмещеное утепление лоджии с комнатой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нужно ли чем то гидроизолирующим покрывать пеноблоки со стороны улицы? Вобще сильно они влагу впитывают?

Впитывают достаточно, но у Вас же прямого попадания воды на них не будет, если я правильно понял.Так что сами решайте нужно покрывать гидроизоляцией или нетЯ бы покрыл.

можно ли использовать расширители для окон?

А куда вы без них денетесь?Утеплять то и потолок и стены собираетесь?Так что учитывайте толщину утеплителя, чтобы он окно на перекрыл и давал бы ему открываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы без них денетесь?Утеплять то и потолок и стены собираетесь?Так что учитывайте толщину утеплителя, чтобы он окно на перекрыл и давал бы ему открываться.

Просто вот тут человек говорит, что категорически нельзя, правдв утеплитель у него доверия не вызвал, поэтому и спросил, тоже склоняюсь к расширителям и более толстом слое утеплителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну он прав в том, что если есть возможность обойтись без расширителей то лучше обойтись.Я говорю о том что как без них обойтись, если толщина утеплителя 100мм, а рама 70ммА чтобы створка открывалась так вообще 30мм.Так что тут Вам решать как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз, наконец то, все встало на свои места, можно приступать к работе... про человека вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я как-то неграмотно вписываюсь в активное обсуждение темы, но я всё же осмелюсь задать свой вопрос, дабы не засорять раздел отдельной темой, в ответ на которую получу кучу возмущений, мол "вопрос об этой фирме уже освещался". Так вот...

Вообщем, после всех замерок помещения, я остановился на выборе надёжной теплоизоляции. Остановился на типе самоклеящихся рулонов. Если быть точнее, то выбор пал на такой вариант - Техническая самоклеящаяся теплоизоляция K-FLEX ST

Запрещается без необходимости публиковать ссылки на сторонние ресурсы.

Ссылки допускаются, если:

- ссылка подтверждает сообщение автора, в случае, если такое подтверждение необходимо

- ссылка указывает на ресурс, содержащий уникальную и полезную для пользователей форума информацию

- ссылка идет на источник опубликованной (процитированной) в сообщении информации; просто ссылки без публикации (цитирования) запрещены!!!

В любом случае ссылки должны дополнять сообщение, а не лежать в его основе.

Так вот, вопрос вам, господа... Подскажите, пожалуйста, логичен ли мой выбор? Более всего меня интересует фирма сего товара... Какие о них отзывы, кто-нибудь лично сталкивался с подобной ситуацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сами решайте нужно покрывать гидроизоляцией или нетЯ бы покрыл.

А не посоветуете какой лучше,а то совсем запутался в них....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую Флэхендихдhttp://www.knauf.ru/produ...ac6abd75f1ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сделал вот так:

Там где обведено красным, щель, которая соединяется с улицей. Т.к. утепление будет изнутри, то я вот и думаю оставить её для вентиляции или всё же заделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем варианте лучше заделать.Синяя, я так понял, гидроизоляция?Я говорил о каучуково-битумной, она чёрного цвета, а синяя, это акриловая. Она для внутренней отделки. Потому и говорю, что теперь нужно бы изолировать стенку от прямого и постоянного попадания воды на неё, типа дождя, а то потечёт.Закройте все щели на улицу.А вентиляция ЭППС в принципе не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем варианте лучше заделать.Синяя, я так понял, гидроизоляция?Я говорил о каучуково-битумной, она чёрного цвета, а синяя, это акриловая. Она для внутренней отделки. Потому и говорю, что теперь нужно бы изолировать стенку от прямого и постоянного попадания воды на неё, типа дождя, а то потечёт.Закройте все щели на улицу.А вентиляция ЭППС в принципе не нужна.

Да, это гидроизоляция, я ей все швы промазал изнутри ещё, прямое попадание воды исключено, т.к. это подокойник пластиковый, снизу и по бокам пропенен, замазан шпаклёвкой, а потом ещё гидроизояцией...Ещё раз спасибо за участие... Изменено пользователем Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти доложил пеноблоки, получилась вот такая стуация.... Расстояние между железным парапетом и пеноблоком 4 см. Если окно поставить на опорную планку оно будет примерно в ровень с железным парапетом, отлив с улицы получается не наклонить, что в такой ситуации делать? Я так понимаю, что в идеале парапет из пеноблоков должен быть вровень с парапетом из метала? деревянные окна потом будут убраны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо от верха плясать. Ровняться на высоту окон + зазоры на пену и расширители и до этой высоты парапет из пеногблоков достраивать, а не ровняться на имеющийся.Ещё пол поднимется. Подоконник вообще может на уровне коленок получится. Оно Вам надо?Или Вы всё по уму сделали и так вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы всё по уму сделали и так вышло?

Ну если полы поднимутся на плюс-минус 15 см, то уровень для меня самое оно...да и удобно было бы, что б отлив лег прямо на железный парапет...Ещё хотел спросить ЭППС в 2 слоя с перекрытием класть? По 50 мм? Изменено пользователем Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭППС в 2 слоя с перекрытием класть? По 50 мм?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с парапетом то делать? пилить 3 см. пеноблоков или пеной заделывать 3- 5см проставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на подкладушки раму можно поставить. Ничего страшного нет. На сколько нужно, настолько и поднять.Можно щель запенить, растворчиком закидать, а можно и так оставить. Тут надо как то по месту посмотреть, что получается.Страшного ничего нет, потому что утепляете изнутри и утепление будете без щелей делать. Так ведь? А перегородка, только как опора для окна нужна, и как плоскость для крепления утеплителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного ничего нет, потому что утепляете изнутри и утепление будете без щелей делать. Так ведь? А перегородка, только как опора для окна нужна, и как плоскость для крепления утеплителя.

Да, так оно и есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все точки над И стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти))))) Уже тогда сразу спрошу, боковые стены тоже ведь надо в 2 слоя ЭППС? А стену в которой было раньше окно не надо утеплять?И какой тогда ширины заказывать расширители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не получается сделать потолок около окна в два слоя по 50мм((( окно будет цеплять(( всего 7,5 см. плюс еще заштукатурить надо... если положить два слоя по 30мм около окна, а дальше два по 50. сильно критично? будет эдакий многоуровневый потолок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.