скабик

совмещеное утепление лоджии с комнатой

Оценить эту тему:

В теме 105 сообщений

нужно ли чем то гидроизолирующим покрывать пеноблоки со стороны улицы? Вобще сильно они влагу впитывают?

Впитывают достаточно, но у Вас же прямого попадания воды на них не будет, если я правильно понял.Так что сами решайте нужно покрывать гидроизоляцией или нетЯ бы покрыл.

можно ли использовать расширители для окон?

А куда вы без них денетесь?Утеплять то и потолок и стены собираетесь?Так что учитывайте толщину утеплителя, чтобы он окно на перекрыл и давал бы ему открываться.
0

Поделиться сообщением

А куда вы без них денетесь?Утеплять то и потолок и стены собираетесь?Так что учитывайте толщину утеплителя, чтобы он окно на перекрыл и давал бы ему открываться.

Просто вот тут человек говорит, что категорически нельзя, правдв утеплитель у него доверия не вызвал, поэтому и спросил, тоже склоняюсь к расширителям и более толстом слое утеплителя...
0

Поделиться сообщением

Не, ну он прав в том, что если есть возможность обойтись без расширителей то лучше обойтись.Я говорю о том что как без них обойтись, если толщина утеплителя 100мм, а рама 70ммА чтобы створка открывалась так вообще 30мм.Так что тут Вам решать как лучше.

0

Поделиться сообщением

Спасибо ещё раз, наконец то, все встало на свои места, можно приступать к работе... про человека вот

0

Поделиться сообщением

Возможно я как-то неграмотно вписываюсь в активное обсуждение темы, но я всё же осмелюсь задать свой вопрос, дабы не засорять раздел отдельной темой, в ответ на которую получу кучу возмущений, мол "вопрос об этой фирме уже освещался". Так вот...

Вообщем, после всех замерок помещения, я остановился на выборе надёжной теплоизоляции. Остановился на типе самоклеящихся рулонов. Если быть точнее, то выбор пал на такой вариант - Техническая самоклеящаяся теплоизоляция K-FLEX ST

Запрещается без необходимости публиковать ссылки на сторонние ресурсы.

Ссылки допускаются, если:

- ссылка подтверждает сообщение автора, в случае, если такое подтверждение необходимо

- ссылка указывает на ресурс, содержащий уникальную и полезную для пользователей форума информацию

- ссылка идет на источник опубликованной (процитированной) в сообщении информации; просто ссылки без публикации (цитирования) запрещены!!!

В любом случае ссылки должны дополнять сообщение, а не лежать в его основе.

Так вот, вопрос вам, господа... Подскажите, пожалуйста, логичен ли мой выбор? Более всего меня интересует фирма сего товара... Какие о них отзывы, кто-нибудь лично сталкивался с подобной ситуацией?
0

Поделиться сообщением

Так что сами решайте нужно покрывать гидроизоляцией или нетЯ бы покрыл.

А не посоветуете какой лучше,а то совсем запутался в них....
0

Поделиться сообщением

Вобщем сделал вот так:

Там где обведено красным, щель, которая соединяется с улицей. Т.к. утепление будет изнутри, то я вот и думаю оставить её для вентиляции или всё же заделать ?

0

Поделиться сообщением

В Вашем варианте лучше заделать.Синяя, я так понял, гидроизоляция?Я говорил о каучуково-битумной, она чёрного цвета, а синяя, это акриловая. Она для внутренней отделки. Потому и говорю, что теперь нужно бы изолировать стенку от прямого и постоянного попадания воды на неё, типа дождя, а то потечёт.Закройте все щели на улицу.А вентиляция ЭППС в принципе не нужна.

0

Поделиться сообщением

В Вашем варианте лучше заделать.Синяя, я так понял, гидроизоляция?Я говорил о каучуково-битумной, она чёрного цвета, а синяя, это акриловая. Она для внутренней отделки. Потому и говорю, что теперь нужно бы изолировать стенку от прямого и постоянного попадания воды на неё, типа дождя, а то потечёт.Закройте все щели на улицу.А вентиляция ЭППС в принципе не нужна.

Да, это гидроизоляция, я ей все швы промазал изнутри ещё, прямое попадание воды исключено, т.к. это подокойник пластиковый, снизу и по бокам пропенен, замазан шпаклёвкой, а потом ещё гидроизояцией...Ещё раз спасибо за участие... Изменено пользователем Вася
0

Поделиться сообщением

Сегодня почти доложил пеноблоки, получилась вот такая стуация.... Расстояние между железным парапетом и пеноблоком 4 см. Если окно поставить на опорную планку оно будет примерно в ровень с железным парапетом, отлив с улицы получается не наклонить, что в такой ситуации делать? Я так понимаю, что в идеале парапет из пеноблоков должен быть вровень с парапетом из метала? деревянные окна потом будут убраны. 

0

Поделиться сообщением

Надо от верха плясать. Ровняться на высоту окон + зазоры на пену и расширители и до этой высоты парапет из пеногблоков достраивать, а не ровняться на имеющийся.Ещё пол поднимется. Подоконник вообще может на уровне коленок получится. Оно Вам надо?Или Вы всё по уму сделали и так вышло?

0

Поделиться сообщением

Или Вы всё по уму сделали и так вышло?

Ну если полы поднимутся на плюс-минус 15 см, то уровень для меня самое оно...да и удобно было бы, что б отлив лег прямо на железный парапет...Ещё хотел спросить ЭППС в 2 слоя с перекрытием класть? По 50 мм? Изменено пользователем Вася
0

Поделиться сообщением

ЭППС в 2 слоя с перекрытием класть? По 50 мм?

Да.
0

Поделиться сообщением

А что с парапетом то делать? пилить 3 см. пеноблоков или пеной заделывать 3- 5см проставок?

0

Поделиться сообщением

Думаю на подкладушки раму можно поставить. Ничего страшного нет. На сколько нужно, настолько и поднять.Можно щель запенить, растворчиком закидать, а можно и так оставить. Тут надо как то по месту посмотреть, что получается.Страшного ничего нет, потому что утепляете изнутри и утепление будете без щелей делать. Так ведь? А перегородка, только как опора для окна нужна, и как плоскость для крепления утеплителя.

0

Поделиться сообщением

Страшного ничего нет, потому что утепляете изнутри и утепление будете без щелей делать. Так ведь? А перегородка, только как опора для окна нужна, и как плоскость для крепления утеплителя.

Да, так оно и есть..
0

Поделиться сообщением

Теперь все точки над И стоят?

0

Поделиться сообщением

Ну почти))))) Уже тогда сразу спрошу, боковые стены тоже ведь надо в 2 слоя ЭППС? А стену в которой было раньше окно не надо утеплять?И какой тогда ширины заказывать расширители?

0

Поделиться сообщением

блин, не получается сделать потолок около окна в два слоя по 50мм((( окно будет цеплять(( всего 7,5 см. плюс еще заштукатурить надо... если положить два слоя по 30мм около окна, а дальше два по 50. сильно критично? будет эдакий многоуровневый потолок)

0

Поделиться сообщением

боковые стены тоже ведь надо в 2 слоя ЭППС?

Да

А стену в которой было раньше окно не надо утеплять?

Нет

какой тогда ширины заказывать расширители?

Считайте сами или оконщики пусть считают, с учётом толщины утеплителяКто знает какой ширины они Вам раму сделают. Только нужно чтобы утеплитель на раму заходил. Это если с расширителями. Так что сначала окна, потом утепление.

не получается сделать потолок около окна в два слоя по 50мм

Делайте два по 30 мм и соседям сверху пол утепляйте. Кстати, сверху, у соседей остекление есть?Если есть, то можно им пол не утеплять. Думаю, 60 мм ЭППС тогда прокатит.
0

Поделиться сообщением

Кстати, сверху, у соседей остекление есть?

холодное остекление только... буду часть 60 делать, часть 100мм. забавный будет потолок)
0

Поделиться сообщением

Сегодня ходил про окна узнавал, сидела девушка, говорит,что какую то рамку будут устанавливать по пириметру окна из дерева, для чего не знает. Вроде такие рамки устанавливают только в бревенчатых домах т.к. там стены "гуляют", а тут то зачем?

0

Поделиться сообщением

Я не знаю. У нас так не делают.Может, чтобы в неё удобнее крепиться.Обычно по краю проёма окна ставят, а тогда при креплении могут края проёма раскрошить. Но у Вас же специально окно будет притоплено. Потому тоже теряюсь в догадках.Может кто поумней меня что то скажет. мне тоже интересно

0

Поделиться сообщением

рамку по пириметру окна из дерева/

Херь. Шлите их нафиг..
0

Поделиться сообщением

объясните тогда что за рамка такая, для кругозора :) и почему она хрень

0

Поделиться сообщением

Да можнт я чего не понял или она, может она имела в виду рамку на которое окно ставится...вобщем вызову замерщика распрошу что да как...

0

Поделиться сообщением

Sano

Я без понятия.. Но она там точно не нужна. Тем более деревянная.

Крепить раму нужно в бетон или металл.

Вася

Иметь дело с организацией, которая не может толком объяснить, что и как будет делаться - это очень плохая примета. Тем более, это лоджия: дорого и сложно. Ошибки монтажа могут всплыть далеко не сразу, зато когда всплывут - мало не покажется.

0

Поделиться сообщением

Жаль, не удалось набраться нового опыта.

0

Поделиться сообщением

fomins

Ну, в монтаже светопрозрачных конструкций никаких "секретов мастеров" нет, а если есть - то таких мастеров надо гнать поганой метлой. Потому что технология монтажа одна и самодеятельность тут неуместна.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует