Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Божья коровка

Кошкин дом

Рекомендуемые сообщения

Божья коровка

Читаю форум по теме. Про натертые - понятно.

Помимо правильного нанесения штукатурки, необходимо еще масса других навыков. Например, шурупы тоже не умею вкручивать. А нанимать наших горе-мастеров, чтоб они также, как я - криво сделали, смысла не вижу.

Я в замешательстве. :(

Поделиться сообщением

bagayama
шурупы тоже не умею вкручивать

Это как так?  :blink:

Бёрём отвертку, жало совмещаем со шлицем на головке шурупа, и по часовой её крутим, умеренно надавливая на ручку отвертки соосно с шурупом.

Поделиться сообщением

Божья коровка
шурупы тоже не умею вкручивать

Это как так?  :blink:

Бёрём отвертку, жало совмещаем со шлицем на головке шурупа, и по часовой её крутим, умеренно надавливая на ручку отвертки соосно с шурупом.

:) Берем нужную, в конкретном случае ампулу и шприц, набираем ЛС, накладываем жгут, ищем вену, вводим лекарство и при этом соблюдаем "non nocere". Манипуляция - грубо-приблизительная вкручиванию шурупа.  :) 

Поделиться сообщением

Manul

И это приходилось с разницей в том, что шприц+ампула+ЛС в одной ипостаси - шприц-тюбик ;)

Поделиться сообщением

Божья коровка

Всем привет.

Перед оштукатуриванием, все же логичнее поставить новые окна. Что и было сделано. Турецкие - бюджетные. 

Оконные проемы получились глубокие (из-за старых 2х рам). Откос до профиля почти 25-27 см. Подоконник сделали в ровень со стеной.

Смотрю на все это и думаю, м.б. стену с окно-откосы-батарея-трубы все же ГКЛ закрыть?? Батарею с трубами в короб??Тогда, при аварии батареи, ну, там, вероятной протечки и т.д. короб будет вскрываться?? Что-то у меня пазл не складывается. Подскажите, пожалуйста. За ранее благодарю.

Поделиться сообщением

Manul
Подоконник сделали в ровень со стеной.
Это не есть гуд :( Не ровен час цветы поставите, или конденсат появится, или еще напасть какая (ттт), так водичка побежит по подоконнику, а потом по стеночке... Не зря ведь на подоконниках капельницы делают.

Смысл ГКЛ, если штукатурить все будете?

Поделиться сообщением

Божья коровка

И поплывут. Потому что поставили на место первой старой рамы. А нужно было макс углубить во внутрь кв.

Давно уже поняла, что все будет  "какпапала". 

ГКЛ, чтобы лучше утеплить и выровнять откосы, а батарею убрать в короб. Куплю решетку для радиатора с удобной длиной при утечке.

По теме откосы слишком много инфы. Пож, "пошлите" меня на "откосы из ГКВЛ". За ранее благодарю.

Поделиться сообщением

bagayama

поставили на место первой старой рамы. А нужно было макс углубить во внутрь кв.

Надо было подоконник ставить не 30см шириной, а 50.

Поделиться сообщением

Божья коровка

Как и многим здесь, мне приходится и работать и делать ремонт.  :) Всего не учтешь.

У вас есть реальное предложение, как исправить?? :noddle:

Завтра загружу фото. Может кто дельное посоветует? Буду рада отклику.

Поделиться сообщением

Божья коровка

Всем привет!

Вот здесь, на фото, обычный глубокосоветский откос. Угол рассвета, по моему, почти отсутствует. Мокнуть-киснуть в перспективе, будет. Начитавшись, поняла, что причин для "мокнуть-киснуть" довольно-таки много. Ну, буду проветривать...марлычку подкладывать...и всяко-разно делать :)

Буду ждать от мастеров рекомендаций. А пол все ж, придется снова поднять :) Вот так, делаем, потом переделываем.

post-85438-0-98495500-1380254989_thumb.jpg

post-85438-0-13951400-1380255003_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Да ещё совсем не факт, что постоянно будет запотевать. У меня внутренний откос примерно такого же размера. Конденсат появляется только когда за окном уж очень холодно, ниже - 20-ти.Вы ещё наружные откосы покажите.

Поделиться сообщением

tim5
 Откос до профиля почти 25-27 см.

Разве же это много?... В нашем регионе (Архангельская обл.) в кирпичных домах толщина внутренних откосов доходит до 70см. И ничего не отпотевает даже в -37. При условии правильно установленных ПВХ-окон и утепленных откосов.

Поделиться сообщением

Evgenik

Начитавшись, поняла, что причин для "мокнуть-киснуть" довольно-таки много.

Начитавшись чего и что понимается под "мокнуть-киснуть"??

обычный глубокосоветский откос.

И он совсем не является причиной "намокания". Таких откосов тысячи и все ведут себя по разному,в зависимости от многих факторов.

Поделиться сообщением

Божья коровка

Привет Всем.

Ирония помогает пережить "разруху". Не обращайте внимание на "гротеск". :)

На фото 2а варианта: первая установка ПВХ-окон post-85438-0-77485700-1380425340_thumb.jpgpost-85438-0-31377700-1380425368_thumb.jpg- углубили раму внутрь; вторая - вставили раму на место первой старой рамы.

Мне желательно дать рекомендации по обработке откосов конкретно - 1., 2., 3. и т.д.

И так:

1. Срезать лишнюю пену.

2. Обработать грунтовкой.

3. Залепить ротбандом, чтоб красиво было. :)

По-моему, это все, что здесь можно сделать?! Шучу.

Сенгдвич панель, для откосов, специально, в силах купить, на случай, если это снизит риск "мокнуть-киснуть". Не хотелось бы, конеЧно. Моей коллеги сделали откосы в брежневке. Ой, и "цветут" же откосы.

Мастера, мне нужен оптимальный вариант. Зима? Ну, иногда слякоть-дождь в Новогоднюю ночь. Иногда, мороз и пурга - "Благодать Небесная".

За ранее благодарю.

Поделиться сообщением

Божья коровка

Подоконник заменить можно на 50 см-ый? 

Вот, так и живем. "Мастерство-ремесло" побаку. Главное - бабосики!

Странно, однако. Когда начинаешь робко просить у местных мастеров, как, вот так бы, сделать лучше и с наименьшими потерями, испытываешь дискомфорт внутри. Куда лезу..., не моя колея-то...Блин, это же пустяк, всего лишь "мозги включи". Не спи, а то замерзнешь. Тишина в ответ.

Хочу в Торонто, или в Калгари...

Прошу простить за рилические отступления. Наболело.

Поделиться сообщением

Manul

Можно и на 50. ПХВ подоконник идет через 10 см и прекрасно подрезается в нужный размер.

С откосами перепробовал разные варианты. Для себя остановился на откосах из ГКЛ:

1. Монтажная пена.

2. Минвата.

3. ГКЛ.

4. Всевозможные варианты отделки.

Извините, рисовать в данный момент ломает :(

Поделиться сообщением

fomins

Утепление изнутри - только ЭППС или пенопласт, никакой минваты.

Поделиться сообщением

fomins

Потому что она влажность из воздуха в себя накапливает, а проветривания нету.

Ну или обеспечте выветривание влаги.

Поделиться сообщением

Manul

Проветривания нету, но стена и ГКЛ "дышат". Почему, собственно, там должна накапливаться влага?

Если исходить и Ваших соображений, то у меня должны уже ручьи стекать, потому как в кухне наружные стены утеплены таким образом (без паробарьера и зазора между минватой и ГКЛ) post-73269-0-82740100-1380461101_thumb.jpg, и это "безобразие" успешно функционирует уже восьмой год.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа