Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кошкин дом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Читаю форум по теме. Про натертые - понятно.

Помимо правильного нанесения штукатурки, необходимо еще масса других навыков. Например, шурупы тоже не умею вкручивать. А нанимать наших горе-мастеров, чтоб они также, как я - криво сделали, смысла не вижу.

Я в замешательстве. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шурупы тоже не умею вкручивать

Это как так?  :blink:

Бёрём отвертку, жало совмещаем со шлицем на головке шурупа, и по часовой её крутим, умеренно надавливая на ручку отвертки соосно с шурупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шурупы тоже не умею вкручивать

Это как так?  :blink:

Бёрём отвертку, жало совмещаем со шлицем на головке шурупа, и по часовой её крутим, умеренно надавливая на ручку отвертки соосно с шурупом.

:) Берем нужную, в конкретном случае ампулу и шприц, набираем ЛС, накладываем жгут, ищем вену, вводим лекарство и при этом соблюдаем "non nocere". Манипуляция - грубо-приблизительная вкручиванию шурупа.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это приходилось с разницей в том, что шприц+ампула+ЛС в одной ипостаси - шприц-тюбик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Перед оштукатуриванием, все же логичнее поставить новые окна. Что и было сделано. Турецкие - бюджетные. 

Оконные проемы получились глубокие (из-за старых 2х рам). Откос до профиля почти 25-27 см. Подоконник сделали в ровень со стеной.

Смотрю на все это и думаю, м.б. стену с окно-откосы-батарея-трубы все же ГКЛ закрыть?? Батарею с трубами в короб??Тогда, при аварии батареи, ну, там, вероятной протечки и т.д. короб будет вскрываться?? Что-то у меня пазл не складывается. Подскажите, пожалуйста. За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоконник сделали в ровень со стеной.
Это не есть гуд :( Не ровен час цветы поставите, или конденсат появится, или еще напасть какая (ттт), так водичка побежит по подоконнику, а потом по стеночке... Не зря ведь на подоконниках капельницы делают.

Смысл ГКЛ, если штукатурить все будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поплывут. Потому что поставили на место первой старой рамы. А нужно было макс углубить во внутрь кв.

Давно уже поняла, что все будет  "какпапала". 

ГКЛ, чтобы лучше утеплить и выровнять откосы, а батарею убрать в короб. Куплю решетку для радиатора с удобной длиной при утечке.

По теме откосы слишком много инфы. Пож, "пошлите" меня на "откосы из ГКВЛ". За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили на место первой старой рамы. А нужно было макс углубить во внутрь кв.

Надо было подоконник ставить не 30см шириной, а 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многим здесь, мне приходится и работать и делать ремонт.  :) Всего не учтешь.

У вас есть реальное предложение, как исправить?? :noddle:

Завтра загружу фото. Может кто дельное посоветует? Буду рада отклику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот здесь, на фото, обычный глубокосоветский откос. Угол рассвета, по моему, почти отсутствует. Мокнуть-киснуть в перспективе, будет. Начитавшись, поняла, что причин для "мокнуть-киснуть" довольно-таки много. Ну, буду проветривать...марлычку подкладывать...и всяко-разно делать :)

Буду ждать от мастеров рекомендаций. А пол все ж, придется снова поднять :) Вот так, делаем, потом переделываем.

post-85438-0-98495500-1380254989_thumb.jpg

post-85438-0-13951400-1380255003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё совсем не факт, что постоянно будет запотевать. У меня внутренний откос примерно такого же размера. Конденсат появляется только когда за окном уж очень холодно, ниже - 20-ти.Вы ещё наружные откосы покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Откос до профиля почти 25-27 см.

Разве же это много?... В нашем регионе (Архангельская обл.) в кирпичных домах толщина внутренних откосов доходит до 70см. И ничего не отпотевает даже в -37. При условии правильно установленных ПВХ-окон и утепленных откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись, поняла, что причин для "мокнуть-киснуть" довольно-таки много.

Начитавшись чего и что понимается под "мокнуть-киснуть"??

обычный глубокосоветский откос.

И он совсем не является причиной "намокания". Таких откосов тысячи и все ведут себя по разному,в зависимости от многих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.

Ирония помогает пережить "разруху". Не обращайте внимание на "гротеск". :)

На фото 2а варианта: первая установка ПВХ-окон post-85438-0-77485700-1380425340_thumb.jpgpost-85438-0-31377700-1380425368_thumb.jpg- углубили раму внутрь; вторая - вставили раму на место первой старой рамы.

Мне желательно дать рекомендации по обработке откосов конкретно - 1., 2., 3. и т.д.

И так:

1. Срезать лишнюю пену.

2. Обработать грунтовкой.

3. Залепить ротбандом, чтоб красиво было. :)

По-моему, это все, что здесь можно сделать?! Шучу.

Сенгдвич панель, для откосов, специально, в силах купить, на случай, если это снизит риск "мокнуть-киснуть". Не хотелось бы, конеЧно. Моей коллеги сделали откосы в брежневке. Ой, и "цветут" же откосы.

Мастера, мне нужен оптимальный вариант. Зима? Ну, иногда слякоть-дождь в Новогоднюю ночь. Иногда, мороз и пурга - "Благодать Небесная".

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоконник заменить можно на 50 см-ый? 

Вот, так и живем. "Мастерство-ремесло" побаку. Главное - бабосики!

Странно, однако. Когда начинаешь робко просить у местных мастеров, как, вот так бы, сделать лучше и с наименьшими потерями, испытываешь дискомфорт внутри. Куда лезу..., не моя колея-то...Блин, это же пустяк, всего лишь "мозги включи". Не спи, а то замерзнешь. Тишина в ответ.

Хочу в Торонто, или в Калгари...

Прошу простить за рилические отступления. Наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на 50. ПХВ подоконник идет через 10 см и прекрасно подрезается в нужный размер.

С откосами перепробовал разные варианты. Для себя остановился на откосах из ГКЛ:

1. Монтажная пена.

2. Минвата.

3. ГКЛ.

4. Всевозможные варианты отделки.

Извините, рисовать в данный момент ломает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утепление изнутри - только ЭППС или пенопласт, никакой минваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой минваты
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она влажность из воздуха в себя накапливает, а проветривания нету.

Ну или обеспечте выветривание влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проветривания нету, но стена и ГКЛ "дышат". Почему, собственно, там должна накапливаться влага?

Если исходить и Ваших соображений, то у меня должны уже ручьи стекать, потому как в кухне наружные стены утеплены таким образом (без паробарьера и зазора между минватой и ГКЛ) post-73269-0-82740100-1380461101_thumb.jpg, и это "безобразие" успешно функционирует уже восьмой год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.