Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кошкин дом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подоконник меняется без снятия окон.

Вариантов имеется достаточно, но как-то все перебирать хлопотно. Может немного сузим круг своими хотелками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, все же есть др варианты! Замечательно. Пластик - хорошо. Хочу лучше!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Это я вам, как доХтор говорю. Хотите на здоровье! В хотении жиСть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше: деревянные, мраморные.

У нас последним предпочитают гранитные, благо гранкарьер под боком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Пожалуйста, подскажите!

Закрыли перегородкой санузел. Наружные стены коридорные, для усиления и практичности (финиш - эмульсионка), хотим покрыть ОСБ 9мм, меньше нет. Профиль, где будет дверь чз 30 см. Высота 274.

1. Стыки ск-ко мм, 2 мм?? Герметик между??

2. Шурупы, вид, размер??

3. Подложка нужна??

4. Момент под стыки на ГКЛ нужно??

За ранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, осб потом будет красится? Фигня получится :)

Лучше сразу сделать правильно - первым слоем осб, а вторым гкл. Тогда вся эта возня с герметиком, необязательна, а клей с подложкой и в теперешнем варианте не нужны.

Саморезы для гвл, или обычные, те что для гкл, только тогда под шляпку нужно будет зенковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Сделаю снимок "фигней" после финишки. Узкий коридор с входом в кухонный уголок. :)  Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться. :) И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях, типа "ЛОФТ"а. Одна под стеллажом будет, др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - еду по мостовой
 

:up:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях
Не, это, как раз, не фигня. Это круть  :up: Если, конечно, кирпич соответствующий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться.

Стеклообои + покраска - спасение от ваших страхов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой

забавно должно получится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Вопрос не для слабонервных: тапочками не кидайтесь :)

Стены, окна, радиаторы будут "белий-белий", ламинат беленый дуб (расширяем пространство). Но, вот, не задача. Трубы отопительные пластиковые по центровой стене отвратительно-зеленого цвета. Не продумала, не купила белые.

Какой краской их покрасить??

За ранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежно белой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница между горячими пластиковыми и горячими стальными трубами? Последние также подверженны деформации (температурному расширению). С пластиковыми даже проще, т.к. они не ржавеют от воды.

Я бы закатал той же краской, что и стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы закатал той же краской, что и стены.
Как ни странно, держится хорошо. На всякий случай сбиваю глянец и обезжириваю предварительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, держится хорошо
Знаю. Как-то довелось снимать :idiot:

Глянец можно и не снимать, а просто трубу вымыть с моющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, так вопрос стоял :)

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

именно, так

Мне сказали - облезет! Вот и задала вопрос на свой страх и риск :) Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить что старая эмаль облезет, та которая вонючая и глянцевая. не разбираюсь в тонкостях, но с канализационных пластмассовых труб она облезает прекрасно. а вододисперсионная вроде не дает такой пленки чтобы трескаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом на пластике вд краска держится, но понемногу местами у меня облезла за 7лет,  правда краска дешевая да и поверхность я особо не готовил

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Ребята, у меня такой животрепещущий вопрос к тем, кто живет в 2х этажных сталинках или имел дело с трубами, проведенными дополнительно к обратке - от трубы-обратки в зале по полу, по всей длине зала через стену по полу к обратке в спальне. Почему-то председ КСК назвала ее циркулярной??

Меняла отопление, трубы-батареи и сантехник посоветывал убрать. Убрали. Сказал, пусть проведут в коридоре, а не портят вам интерьер. Ну, я, и, согласилась. Теперь "война" с соседями. Якобы из-за этого нет тепла в батареях после последующего подключения. В тихую написали жалобу на меня в службу "повыше". Пришли. Надругались :) . Типа, плевать на ваши неудобства. Давай, трубу назад ставь.

Подскажите, каким образом отстоять пространство, примерно в см 8 и устроить трубу вне квартиры. И, вообще, по закону имеют право нагружать пространство циркулярками??

Я в печали :(  


У меня уже и стяжка уложена и стена заштукатурена. Конечно, при угрозе оставить без тепла соседей, снова возведу Сиркулярку. Но, может есть, всеже, шанс улучшить интерьер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.