Божья коровка

Кошкин дом

В теме 312 сообщения

Подоконник меняется без снятия окон.

Вариантов имеется достаточно, но как-то все перебирать хлопотно. Может немного сузим круг своими хотелками?

0

Поделиться сообщением

А-а-а, все же есть др варианты! Замечательно. Пластик - хорошо. Хочу лучше!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Это я вам, как доХтор говорю. Хотите на здоровье! В хотении жиСть! :)

0

Поделиться сообщением

Лучше: деревянные, мраморные.

У нас последним предпочитают гранитные, благо гранкарьер под боком ;)

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Пожалуйста, подскажите!

Закрыли перегородкой санузел. Наружные стены коридорные, для усиления и практичности (финиш - эмульсионка), хотим покрыть ОСБ 9мм, меньше нет. Профиль, где будет дверь чз 30 см. Высота 274.

1. Стыки ск-ко мм, 2 мм?? Герметик между??

2. Шурупы, вид, размер??

3. Подложка нужна??

4. Момент под стыки на ГКЛ нужно??

За ранее благодарю

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял, осб потом будет красится? Фигня получится :)

Лучше сразу сделать правильно - первым слоем осб, а вторым гкл. Тогда вся эта возня с герметиком, необязательна, а клей с подложкой и в теперешнем варианте не нужны.

Саморезы для гвл, или обычные, те что для гкл, только тогда под шляпку нужно будет зенковать.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.

Сделаю снимок "фигней" после финишки. Узкий коридор с входом в кухонный уголок. :)  Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться. :) И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях, типа "ЛОФТ"а. Одна под стеллажом будет, др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой :)

1

Поделиться сообщением

Типа - еду по мостовой

:up:  :D

0

Поделиться сообщением

И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях
Не, это, как раз, не фигня. Это круть  :up: Если, конечно, кирпич соответствующий :)
0

Поделиться сообщением

Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться.

Стеклообои + покраска - спасение от ваших страхов :)

0

Поделиться сообщением

др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой

забавно должно получится :)

0

Поделиться сообщением

Привет Всем!

Вопрос не для слабонервных: тапочками не кидайтесь :)

Стены, окна, радиаторы будут "белий-белий", ламинат беленый дуб (расширяем пространство). Но, вот, не задача. Трубы отопительные пластиковые по центровой стене отвратительно-зеленого цвета. Не продумала, не купила белые.

Какой краской их покрасить??

За ранее благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

0

Поделиться сообщением

А в чем принципиальная разница между горячими пластиковыми и горячими стальными трубами? Последние также подверженны деформации (температурному расширению). С пластиковыми даже проще, т.к. они не ржавеют от воды.

Я бы закатал той же краской, что и стены.

0

Поделиться сообщением

Я бы закатал той же краской, что и стены.
Как ни странно, держится хорошо. На всякий случай сбиваю глянец и обезжириваю предварительно.
0

Поделиться сообщением

Как ни странно, держится хорошо
Знаю. Как-то довелось снимать :idiot:

Глянец можно и не снимать, а просто трубу вымыть с моющим.

0

Поделиться сообщением

Именно, так вопрос стоял :)

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

именно, так

Мне сказали - облезет! Вот и задала вопрос на свой страх и риск :) Благодарю. 

0

Поделиться сообщением

рискну предположить что старая эмаль облезет, та которая вонючая и глянцевая. не разбираюсь в тонкостях, но с канализационных пластмассовых труб она облезает прекрасно. а вододисперсионная вроде не дает такой пленки чтобы трескаться

0

Поделиться сообщением

в целом на пластике вд краска держится, но понемногу местами у меня облезла за 7лет,  правда краска дешевая да и поверхность я особо не готовил

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Ребята, у меня такой животрепещущий вопрос к тем, кто живет в 2х этажных сталинках или имел дело с трубами, проведенными дополнительно к обратке - от трубы-обратки в зале по полу, по всей длине зала через стену по полу к обратке в спальне. Почему-то председ КСК назвала ее циркулярной??

Меняла отопление, трубы-батареи и сантехник посоветывал убрать. Убрали. Сказал, пусть проведут в коридоре, а не портят вам интерьер. Ну, я, и, согласилась. Теперь "война" с соседями. Якобы из-за этого нет тепла в батареях после последующего подключения. В тихую написали жалобу на меня в службу "повыше". Пришли. Надругались :) . Типа, плевать на ваши неудобства. Давай, трубу назад ставь.

Подскажите, каким образом отстоять пространство, примерно в см 8 и устроить трубу вне квартиры. И, вообще, по закону имеют право нагружать пространство циркулярками??

Я в печали :(  

У меня уже и стяжка уложена и стена заштукатурена. Конечно, при угрозе оставить без тепла соседей, снова возведу Сиркулярку. Но, может есть, всеже, шанс улучшить интерьер? 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует