Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Божья коровка

Кошкин дом

Рекомендуемые сообщения

Manul

Подоконник меняется без снятия окон.

Вариантов имеется достаточно, но как-то все перебирать хлопотно. Может немного сузим круг своими хотелками?

Поделиться сообщением

Божья коровка

А-а-а, все же есть др варианты! Замечательно. Пластик - хорошо. Хочу лучше!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Это я вам, как доХтор говорю. Хотите на здоровье! В хотении жиСть! :)

Поделиться сообщением

Manul

Лучше: деревянные, мраморные.

У нас последним предпочитают гранитные, благо гранкарьер под боком ;)

Поделиться сообщением

Божья коровка

Добрый день всем!

Пожалуйста, подскажите!

Закрыли перегородкой санузел. Наружные стены коридорные, для усиления и практичности (финиш - эмульсионка), хотим покрыть ОСБ 9мм, меньше нет. Профиль, где будет дверь чз 30 см. Высота 274.

1. Стыки ск-ко мм, 2 мм?? Герметик между??

2. Шурупы, вид, размер??

3. Подложка нужна??

4. Момент под стыки на ГКЛ нужно??

За ранее благодарю

Поделиться сообщением

Bagis

Я правильно понял, осб потом будет красится? Фигня получится :)

Лучше сразу сделать правильно - первым слоем осб, а вторым гкл. Тогда вся эта возня с герметиком, необязательна, а клей с подложкой и в теперешнем варианте не нужны.

Саморезы для гвл, или обычные, те что для гкл, только тогда под шляпку нужно будет зенковать.

Поделиться сообщением

Божья коровка

Благодарю за ответ.

Сделаю снимок "фигней" после финишки. Узкий коридор с входом в кухонный уголок. :)  Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться. :) И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях, типа "ЛОФТ"а. Одна под стеллажом будет, др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik
Типа - еду по мостовой

:up:  :D

Поделиться сообщением

Bagis
И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях
Не, это, как раз, не фигня. Это круть  :up: Если, конечно, кирпич соответствующий :)

Поделиться сообщением

Manul
Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться.

Стеклообои + покраска - спасение от ваших страхов :)

Поделиться сообщением

Sano
др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой

забавно должно получится :)

Поделиться сообщением

Божья коровка

Привет Всем!

Вопрос не для слабонервных: тапочками не кидайтесь :)

Стены, окна, радиаторы будут "белий-белий", ламинат беленый дуб (расширяем пространство). Но, вот, не задача. Трубы отопительные пластиковые по центровой стене отвратительно-зеленого цвета. Не продумала, не купила белые.

Какой краской их покрасить??

За ранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

kvaky

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

Поделиться сообщением

Manul

А в чем принципиальная разница между горячими пластиковыми и горячими стальными трубами? Последние также подверженны деформации (температурному расширению). С пластиковыми даже проще, т.к. они не ржавеют от воды.

Я бы закатал той же краской, что и стены.

Поделиться сообщением

Lee
Я бы закатал той же краской, что и стены.
Как ни странно, держится хорошо. На всякий случай сбиваю глянец и обезжириваю предварительно.

Поделиться сообщением

Manul
Как ни странно, держится хорошо
Знаю. Как-то довелось снимать :idiot:

Глянец можно и не снимать, а просто трубу вымыть с моющим.

Поделиться сообщением

Божья коровка

Именно, так вопрос стоял :)

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

именно, так

Мне сказали - облезет! Вот и задала вопрос на свой страх и риск :) Благодарю. 

Поделиться сообщением

kvaky

рискну предположить что старая эмаль облезет, та которая вонючая и глянцевая. не разбираюсь в тонкостях, но с канализационных пластмассовых труб она облезает прекрасно. а вододисперсионная вроде не дает такой пленки чтобы трескаться

Поделиться сообщением

Sano

в целом на пластике вд краска держится, но понемногу местами у меня облезла за 7лет,  правда краска дешевая да и поверхность я особо не готовил

Поделиться сообщением

Божья коровка

Всем привет!

Ребята, у меня такой животрепещущий вопрос к тем, кто живет в 2х этажных сталинках или имел дело с трубами, проведенными дополнительно к обратке - от трубы-обратки в зале по полу, по всей длине зала через стену по полу к обратке в спальне. Почему-то председ КСК назвала ее циркулярной??

Меняла отопление, трубы-батареи и сантехник посоветывал убрать. Убрали. Сказал, пусть проведут в коридоре, а не портят вам интерьер. Ну, я, и, согласилась. Теперь "война" с соседями. Якобы из-за этого нет тепла в батареях после последующего подключения. В тихую написали жалобу на меня в службу "повыше". Пришли. Надругались :) . Типа, плевать на ваши неудобства. Давай, трубу назад ставь.

Подскажите, каким образом отстоять пространство, примерно в см 8 и устроить трубу вне квартиры. И, вообще, по закону имеют право нагружать пространство циркулярками??

Я в печали :(  

У меня уже и стяжка уложена и стена заштукатурена. Конечно, при угрозе оставить без тепла соседей, снова возведу Сиркулярку. Но, может есть, всеже, шанс улучшить интерьер? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа