Божья коровка

Кошкин дом

Оценить эту тему:

В теме 312 сообщения

вот только со сваркой надо очень осторожно, если будут применять её, а лучше на болтах от греха подальше

0

Поделиться сообщением

Он не умеет все остальное лечить. Только укрепит перекрытия. Поговорила со знакомыми, сказали, что тавры ставить совсем необязательно. Это не бетонное здание. Достаточно швелеров. Пожалуйста, ответьте. Буду признательна за пояснения.

0

Поделиться сообщением

А дом-то частный? Или какая-то контора его обслуживает? Может официально попробовать решить проблему.

0

Поделиться сообщением

У нас местность такая. Думать и предлагать дельные вещи не выгодно. Лохануть и бабок содрать - главный двигатель.

0

Поделиться сообщением

Это не бетонное здание. Достаточно швелеров

Применение зависит от состояния стен, при ваших "особенностях" пробивая отверстия можно стены поронять. По уму отселять надо жильцов и делать капитальный ремонт, только есть реалии...
0

Поделиться сообщением

Нет, он не частный, но отдан в полное распоряжение жильцов.

0

Поделиться сообщением

Если доктор лечить не умеет - нахрен такой доктор?Рынок закончился?

0

Поделиться сообщением

Применение зависит от состояния стен, при ваших "особенностях" пробивая отверстия можно стены поронять. По уму отселять надо жильцов и делать капитальный ремонт, только есть реалии...

Стены 50 см со штукатуркой. Гипсоблок. Свиду крепкие. У них особенность - они полые внутри.

Если доктор лечить не умеет - нахрен такой доктор?Рынок закончился?

Нет, не закончился. Буду искать дальше. Ну очень сложно найти доку-мастера, распространены - горе-мастера.
0

Поделиться сообщением

Свиду крепкие. У них особенность - они полые внутри.

тогда придётся как ворота делать, по стенам стойки, но опять же они будут упираться в такой же полтут бы спеца надо бы, да чтобы всё делал, кроме финишной отделки
0

Поделиться сообщением

тогда придётся как ворота делать, по стенам стойки

Так может сделать из дерева (брус) стойки по стенам (дешевле чем металл, да и надо ли его раз в принципе времянка), на них типа каркаса тоже из бруса но меньше сечением. Можно потом это оформить как альпийский домик :). Но вот ванная с протекающим потолком... Может проще соседке сверху пол нормальный гидроизолированный сделать, точно надёжнее будет, да и разгром не как в жилой, переносится легче.
0

Поделиться сообщением

На обеде ездила, показывала одному из плотников, мое хозяйство. Все свелось к устрашению. Блин, почему люди ищат дурнее себя?! Ни один из семи не поднялся к соседям. Что тут скажешь.Как бы сделала я, если БЫ умела. Поднялась к соседям. Оценила поверхностную тяжесть проблемного места. Раз. Измерила Бы от стены к стене, чтобы сделать расчеты - где ванная, где стенка из ГК проходит и прикинула проекцию на первый этаж. Где, приблизительно мой дымоход. Где их пол начинается от их стены видно у меня. И т.д. и т.п. Чтобы создать в неокортексе - Это называется "перспектива". Бы да Бы. Пошла бы от противного. Не сносила, а временно укрепила дымоход! И поставила на него 2а домкрата! Др часть стены 40 см. Вот тебе 2/3 укрепления. Дальше еще не знаю, чтобы сделала.

тогда придётся как ворота делать, по стенам стойки, но опять же они будут упираться в такой же полтут бы спеца надо бы, да чтобы всё делал, кроме финишной отделки

А что, вполне приемлемый вариант. Спасибо.Такого и ищу. Где ты мой желанный! :rolleyes:Дымоход сам см 90 и стена рядом 40 см шириной 100 см в длину.
0

Поделиться сообщением

А если балки в стенах противоположных утопить? Получится два новых перекрытия?Фу ты, не балки, а стойки. Мысли от работы к ремонту скачут.

0

Поделиться сообщением

А если балки в стенах противоположных утопить?

Не, утапливать не стоит - зачем стены ослаблять если вы хотите всю конструкцию усилить... Лучше сквозными стяжными болтами притянуть к стенами (хотя это резоннее для металлических балок), для дерева возможно обойтись спец болтами-саморезами под шестигранник (не знаю как правильно называются, но варианты есть). Наружные стойки можно хорошо обыграть ИМХО. Здесь есть хорошие дизайнеры - проконсультируют в соотв. теме.Если на такие стойки опереть прочный, но не тяжёлый каркас нового/второго потолка, задача будет решена.Единственно такие вещи требуют расчёта-проекта, с этим лучше обратиться к специалистам. Думаю выйдет это на наши деньги тысяч 15, но иначе можно влететь на гораздо бОльшие затраты.

укрепила дымоход! И поставила на него 2а домкрата!

а домкраты зачем? Вы собираетесь приподнимать свой потолок или ошиблись в терминах? :)
0

Поделиться сообщением

Нравиться мне ваш Аватар. :) Меня просто продолжают пугать (цену набивать), что обвалиться ванна, если уберу дымоход. Она, якобы, держиться на дымоходе!! Устала доказывать, что это не так. Что бы успокоить "мастеров", прописала мысли вслух в посте, как бы сама на их месте поступила. Правильно, домкраты, чтобы ванну держали. :DВот, приходил один парень, но он, как оказалось, только перфорацией занимается. Мы др др не поняли по телефону. Так и сказал - что мне голову морочат. Пожелал удачи в поиске нормальных мастеров.

0

Поделиться сообщением

Попробую демонтаж сделать таким образом, чтобы вырисовывалась полная картина. Уберу потолок в туалете, чтобы были видны все балки перекрытия. У меня робкий вопрос. Мой потолок держит каким-то образом перекрытия? Или перекрытия держат мой потолок? В теории какова вероятность? Ведь, не собираюсь убирать перекрытия. Сегодня вечером подойдут сразу 4 мастера через пол часа каждый. Послушаю, что скажут они.

Не, утапливать не стоит - зачем стены ослаблять если вы хотите всю конструкцию усилить...

Возможно, и так придется сделать.

0

Поделиться сообщением

Мой потолок держит каким-то образом перекрытия?

врядли, ведь когда строили дом, то положили основные балки и на них наколотили ваш потолок и пол сверхуможно лишь предположить что когда то как то укрепили балки за счёт наколачивания деревяшек, т.е. потолок разбирать последовательно и смотреть что отрываетепонятно что хлипкая досочка ничего не может держать, а вот брус уже что то значит
0

Поделиться сообщением

Всем пламенный ПиЁнерский привет! :rolleyes: Нашла таки, авантюриста-мастера, который согласился поставить балки перекрытия "снизу". Нонсенс! Но, как показывает жисть, - все возможно. Спецы поймут меня.У меня на потолке первая "ласточка". Пока, без обрешетки. То, что она не вписываетсяв в общую картину, "НЕбеда", "ПОбеда" за нами. :rolleyes: Обращаюсь к тем, Кто "не спит". Поскольку "Кошкин Дом" моя тема, не хочу перескакивать в другие. Задаю "03" вопрос здесь и, заранее, благодарю, что есть-таки, такой сайт на Руси.Кирпичи дымохода влажные. Потолок с поганками-мухоморами удален. Но! Пол соседский в области туалета-ванны, представляющий из себя "стяжку с прогнившими досчечками" не, просто, влажный, а мокрый. Уважаемые, супер-модераторы, помогите с советом по гидроизоляции вот такого уродства! Как можно уберечь новые перекрытия. Их будет всего четыре. Вместо "дымохода" и гипсоблочного "аппендикса", которые составляют вместе 2/3 стены, разделяющей туалет и кухню, встанет новая стена из нового кирпича, но уже уже. Как защититься от "болота" сверху?!Купила п/э рукав 4 м и толь рулон. На более суперовское не могу потянуть. Пожалуйста, от ветьте.post-85438-1368846973_thumb.jpgpost-85438-1368847037_thumb.jpgpost-85438-1368846920_thumb.jpgpost-85438-1368847068_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте сделала за свой счет гидроизоляцию в ванне соседей сверху. А т.к. одной гидроизоляцией, скорее всего, не удалось бы обойтись, то и ремонт (максимально бюджетный) всего их санузла. Просто снизу вы от них никак не "заизолируетесь". Надо, чтобы к вам не текло.

0

Поделиться сообщением

Ещё раз отмечаю Вашу решительность. Вы всё абсолютно правильно говорите и не мямлите, ну скажем как я. Точно, конкретно и по делу. Как хирург. Резать так резать. Умерла так умерла.Я всё не решался это озвучить в отличие от Вас.Подписываюсь под Вашими словами всеми конечностями.Самый разумный и возможно самый дешёвый вариант с предсказуемыми последствиями.

0

Поделиться сообщением

Если у соседей на полу болото,то неплохо бы и их сантехнику проверить,вполне возможно что источник излияний как раз в ней и кроется.

Пока не будет устранена причина этого болота все остальные действия с вашей стороны будут напрасны и бесполезны.Правильно ptaha сказала.

Разве что сделать у себя под потолком подобие крыши со сливом и вентиляцией. :noddle:

0

Поделиться сообщением

ptaha,

Спасибо за отклик.

Вчера мне, таки, удалось затащить соседку на смотрины ее же пола в туалете. Когда ставили перекрытие, посыпалась плитка туалетная. Ситуация криминагенная! Тупые препирательства, типа -ты будешь виновата и т.д. и т.п. - отдельная тема "Как не должны вести себя соседи по вопросу "потолок-перекрытие-пол" для форума. И у меня лишь пожелание на будущее "Соседи не тупите! Особливо, в Сталинках. Если хотите сохранить жизнь, здоровье свои собственные, людей, которых заселяете на "трухлявые полы" или проживающих под вами!"

Отвлеклась. Еще потряхивает.

У меня вопрос. Пожалуйста, ответьте. Да, надеюсь, что соседка прониклась проблемой и сделает свой пол по правилам гидроизоляции по ситуации.

1. Но, мне стоит, мне нужно, делать свою, дополнительную??

2. Сделать ли отверстие вентиляционное в стене на уровне моего потолка, на случай затопления?? Если, да, то какого Д?

fomins,

Благодарю за отклик.

"Резать к Чертовой матери" - "Покровские Ворота".

Нет, не хирург. Врач СМП. Что, естественным образом, отражается на все сферы моей жизни. В данном случае - Ремонте.

0

Поделиться сообщением

Evgenik,

Спасибо за отклик. Разделяю ваш юмор.

Сейчас туалет с пудовой ванной держат четыре телескопа. Ситуация остается криминогенной! Квартиранты-очевидцы сверху предупреждены. Вчера, вперед послали самого легкого и храброго! Осталось поставить две балки и тут же начать возводить стену в два красных кирпича.

0

Поделиться сообщением

вот блин - я извиняюсь что так поздно зашел в эту тему

Божья коровка я был почти в твоём положении 6 лет назад, только у меня квартира на 2 этаже и я через всё это прошёл :)

на последние вопросы 1. свою снизу делать нет смысла, толку не будет ни какого

2. вентиляционное отверстие в ванной по любому нужно

я бы не доверял соседям и гидроизоляцию оплатил бы и сделал сам и за свои деньги, тут экономия потом боком выльется и ни какие отверстия вентиляционные не спасут

Жень кстати насчет развалин, пугает конешно поначалу, но за такие деньги в таких местах - у меня центр города , из одного окна до соседнего дома метров 60 заросших деревьями ещё с 2х сторон дома детский сад тоже весь в зелени (короче дом стоит в центре квартала до проезжей части не менее 100м и она отгорожена домами и деревьями, у меня соловьи постоянно поют под окнами)

0

Поделиться сообщением

меня соловьи постоянно поют под окнами)

аналогично, 2 этажа, зелень , малонагруженная дорога , только не всё так запущено как на фотках, но подвал беда, а живу на 1 такие дома иногда стоят того чтобы в них вложится, потом живешь как человексоловушка также есть, зараза, по утрам будит , но красиво заливается :)
0

Поделиться сообщением

да ладно Сань тебе тогда говорить? не так запущено пока чего то делать не начал, а как начал - самому иногда страшно становилось, чё творю :D и верну хотя бы к первоначальному виду

0

Поделиться сообщением

Если у соседей на полу болото,то неплохо бы и их сантехнику проверить,вполне возможно что источник излияний как раз в ней и кроется.

Пока не будет устранена причина этого болота все остальные действия с вашей стороны будут напрасны и бесполезны.Правильно ptaha сказала.

Разве что сделать у себя под потолком подобие крыши со сливом и вентиляцией. :noddle:

Причина установлена. Ее не было видно из-за дымохода. Чугунная старая труба сочится. И сочилась-то она в дымоход, распространялась на пол соседки и лаги. Дымоход наполовину убрали. Капель, уже на новенькую лагу. Блин, обидно.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за отклик.

я бы не доверял соседям и гидроизоляцию оплатил бы и сделал сам и за свои деньги, тут экономия потом боком выльется и ни какие отверстия вентиляционные не спасут

Понятно. Обидно то, что соседка не бедна, не немощная старушка, а вполне активная Фирая. Она в позе - тебе надо, ты и делай. Да, Бог, ей судья.

Пол-стяжка гнилая, сыплется. Труба сочится чугунная на новую лагу. Грустно мне.

Нужно менять СТ всю, полностью. Пол заменять - полностью. ГИ.

Мне нужно собраться с мыслями.

Душу согревают четыре новенькие лаги. post-85438-1369024767_thumb.jpg

Всем спасибо за поддержку.

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Читая ваш сайт все больше проникаюсь глубоким уважением к мастерам.Каспий тоже тряхонуло. Дело было ночью. Не почувствовали. Спали. Балки новые на месте. :rolleyes: Тяжба с соседкой продолжается. Ничего интересного. Опускаю.1. Демонтаж доделан. Общая площадь коридор-туалет-ванная-кухня 4.77х3.55х2.90 +-5 см. Благодать. Так бы и оставила все в спейсе. Ан, нет. Унитаз нужно спрятать. Это будет смело, но может, у вас есть опыт разбивки подобного пространства. Имею ввиду дизайна таких помещений? 2. Выпотрошенный из 4х межлаговых ниш ракушечный песок окончательно "сблизил" меня с квартирантами наверху. Читала про шумоизоляцию на сайте. На научном уровне ребята рассуждают. Браво. Подскажите, что возможно сделать в моем случае? От косых перекрытий до обрешетки, примерно, 12 см.Сегодня уберут "сопли" из труб ГХВС. Они там не нужны. Пустят по полу.post-85438-1369457880_thumb.jpg post-85438-1369457909_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если отбросить всю науку, то шумоизоляция достигается всего двумя способами:- чередованием материалов с различной плотностью- поверхностями со сложными гранями.В первом случае звук вязнет в бутерброде, во втором отражается от поверхности.Довольно дешевая звукоизоляция у фирмы Роквул - Акустик Батс.Типа минваты.Также обычные ячейки для яиц тоже хорошо отражают звук. :)

0

Поделиться сообщением

1. Демонтаж доделан. Общая площадь коридор-туалет-ванная-кухня 4.77х3.55х2.90 +-5 см. Благодать.

да это футбольное поле :) у меня меньше 3,3 на 3,6  https://homemasters.ru/fo...lke/?p=20887хотя с коридором наверное так же будет вот тут как раз фотки кухни, санузла и коридора   https://homemasters.ru/fo...pol?p=23394 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует