Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кошкин дом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На обеде ездила, показывала одному из плотников, мое хозяйство. Все свелось к устрашению. Блин, почему люди ищат дурнее себя?! Ни один из семи не поднялся к соседям. Что тут скажешь.Как бы сделала я, если БЫ умела. Поднялась к соседям. Оценила поверхностную тяжесть проблемного места. Раз. Измерила Бы от стены к стене, чтобы сделать расчеты - где ванная, где стенка из ГК проходит и прикинула проекцию на первый этаж. Где, приблизительно мой дымоход. Где их пол начинается от их стены видно у меня. И т.д. и т.п. Чтобы создать в неокортексе - Это называется "перспектива". Бы да Бы. Пошла бы от противного. Не сносила, а временно укрепила дымоход! И поставила на него 2а домкрата! Др часть стены 40 см. Вот тебе 2/3 укрепления. Дальше еще не знаю, чтобы сделала.

тогда придётся как ворота делать, по стенам стойки, но опять же они будут упираться в такой же полтут бы спеца надо бы, да чтобы всё делал, кроме финишной отделки

А что, вполне приемлемый вариант. Спасибо.Такого и ищу. Где ты мой желанный! :rolleyes:Дымоход сам см 90 и стена рядом 40 см шириной 100 см в длину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если балки в стенах противоположных утопить? Получится два новых перекрытия?Фу ты, не балки, а стойки. Мысли от работы к ремонту скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если балки в стенах противоположных утопить?

Не, утапливать не стоит - зачем стены ослаблять если вы хотите всю конструкцию усилить... Лучше сквозными стяжными болтами притянуть к стенами (хотя это резоннее для металлических балок), для дерева возможно обойтись спец болтами-саморезами под шестигранник (не знаю как правильно называются, но варианты есть). Наружные стойки можно хорошо обыграть ИМХО. Здесь есть хорошие дизайнеры - проконсультируют в соотв. теме.Если на такие стойки опереть прочный, но не тяжёлый каркас нового/второго потолка, задача будет решена.Единственно такие вещи требуют расчёта-проекта, с этим лучше обратиться к специалистам. Думаю выйдет это на наши деньги тысяч 15, но иначе можно влететь на гораздо бОльшие затраты.

укрепила дымоход! И поставила на него 2а домкрата!

а домкраты зачем? Вы собираетесь приподнимать свой потолок или ошиблись в терминах? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться мне ваш Аватар. :) Меня просто продолжают пугать (цену набивать), что обвалиться ванна, если уберу дымоход. Она, якобы, держиться на дымоходе!! Устала доказывать, что это не так. Что бы успокоить "мастеров", прописала мысли вслух в посте, как бы сама на их месте поступила. Правильно, домкраты, чтобы ванну держали. :DВот, приходил один парень, но он, как оказалось, только перфорацией занимается. Мы др др не поняли по телефону. Так и сказал - что мне голову морочат. Пожелал удачи в поиске нормальных мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую демонтаж сделать таким образом, чтобы вырисовывалась полная картина. Уберу потолок в туалете, чтобы были видны все балки перекрытия. У меня робкий вопрос. Мой потолок держит каким-то образом перекрытия? Или перекрытия держат мой потолок? В теории какова вероятность? Ведь, не собираюсь убирать перекрытия. Сегодня вечером подойдут сразу 4 мастера через пол часа каждый. Послушаю, что скажут они.

Не, утапливать не стоит - зачем стены ослаблять если вы хотите всю конструкцию усилить...

Возможно, и так придется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой потолок держит каким-то образом перекрытия?

врядли, ведь когда строили дом, то положили основные балки и на них наколотили ваш потолок и пол сверхуможно лишь предположить что когда то как то укрепили балки за счёт наколачивания деревяшек, т.е. потолок разбирать последовательно и смотреть что отрываетепонятно что хлипкая досочка ничего не может держать, а вот брус уже что то значит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный ПиЁнерский привет! :rolleyes: Нашла таки, авантюриста-мастера, который согласился поставить балки перекрытия "снизу". Нонсенс! Но, как показывает жисть, - все возможно. Спецы поймут меня.У меня на потолке первая "ласточка". Пока, без обрешетки. То, что она не вписываетсяв в общую картину, "НЕбеда", "ПОбеда" за нами. :rolleyes: Обращаюсь к тем, Кто "не спит". Поскольку "Кошкин Дом" моя тема, не хочу перескакивать в другие. Задаю "03" вопрос здесь и, заранее, благодарю, что есть-таки, такой сайт на Руси.Кирпичи дымохода влажные. Потолок с поганками-мухоморами удален. Но! Пол соседский в области туалета-ванны, представляющий из себя "стяжку с прогнившими досчечками" не, просто, влажный, а мокрый. Уважаемые, супер-модераторы, помогите с советом по гидроизоляции вот такого уродства! Как можно уберечь новые перекрытия. Их будет всего четыре. Вместо "дымохода" и гипсоблочного "аппендикса", которые составляют вместе 2/3 стены, разделяющей туалет и кухню, встанет новая стена из нового кирпича, но уже уже. Как защититься от "болота" сверху?!Купила п/э рукав 4 м и толь рулон. На более суперовское не могу потянуть. Пожалуйста, от ветьте.post-85438-1368846973_thumb.jpgpost-85438-1368847037_thumb.jpgpost-85438-1368846920_thumb.jpgpost-85438-1368847068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сделала за свой счет гидроизоляцию в ванне соседей сверху. А т.к. одной гидроизоляцией, скорее всего, не удалось бы обойтись, то и ремонт (максимально бюджетный) всего их санузла. Просто снизу вы от них никак не "заизолируетесь". Надо, чтобы к вам не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз отмечаю Вашу решительность. Вы всё абсолютно правильно говорите и не мямлите, ну скажем как я. Точно, конкретно и по делу. Как хирург. Резать так резать. Умерла так умерла.Я всё не решался это озвучить в отличие от Вас.Подписываюсь под Вашими словами всеми конечностями.Самый разумный и возможно самый дешёвый вариант с предсказуемыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у соседей на полу болото,то неплохо бы и их сантехнику проверить,вполне возможно что источник излияний как раз в ней и кроется.

Пока не будет устранена причина этого болота все остальные действия с вашей стороны будут напрасны и бесполезны.Правильно ptaha сказала.

Разве что сделать у себя под потолком подобие крыши со сливом и вентиляцией. :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha,

Спасибо за отклик.

Вчера мне, таки, удалось затащить соседку на смотрины ее же пола в туалете. Когда ставили перекрытие, посыпалась плитка туалетная. Ситуация криминагенная! Тупые препирательства, типа -ты будешь виновата и т.д. и т.п. - отдельная тема "Как не должны вести себя соседи по вопросу "потолок-перекрытие-пол" для форума. И у меня лишь пожелание на будущее "Соседи не тупите! Особливо, в Сталинках. Если хотите сохранить жизнь, здоровье свои собственные, людей, которых заселяете на "трухлявые полы" или проживающих под вами!"

Отвлеклась. Еще потряхивает.

У меня вопрос. Пожалуйста, ответьте. Да, надеюсь, что соседка прониклась проблемой и сделает свой пол по правилам гидроизоляции по ситуации.

1. Но, мне стоит, мне нужно, делать свою, дополнительную??

2. Сделать ли отверстие вентиляционное в стене на уровне моего потолка, на случай затопления?? Если, да, то какого Д?

fomins,

Благодарю за отклик.

"Резать к Чертовой матери" - "Покровские Ворота".

Нет, не хирург. Врач СМП. Что, естественным образом, отражается на все сферы моей жизни. В данном случае - Ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik,

Спасибо за отклик. Разделяю ваш юмор.

Сейчас туалет с пудовой ванной держат четыре телескопа. Ситуация остается криминогенной! Квартиранты-очевидцы сверху предупреждены. Вчера, вперед послали самого легкого и храброго! Осталось поставить две балки и тут же начать возводить стену в два красных кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин - я извиняюсь что так поздно зашел в эту тему

Божья коровка я был почти в твоём положении 6 лет назад, только у меня квартира на 2 этаже и я через всё это прошёл :)

на последние вопросы 1. свою снизу делать нет смысла, толку не будет ни какого

2. вентиляционное отверстие в ванной по любому нужно

я бы не доверял соседям и гидроизоляцию оплатил бы и сделал сам и за свои деньги, тут экономия потом боком выльется и ни какие отверстия вентиляционные не спасут

Жень кстати насчет развалин, пугает конешно поначалу, но за такие деньги в таких местах - у меня центр города , из одного окна до соседнего дома метров 60 заросших деревьями ещё с 2х сторон дома детский сад тоже весь в зелени (короче дом стоит в центре квартала до проезжей части не менее 100м и она отгорожена домами и деревьями, у меня соловьи постоянно поют под окнами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня соловьи постоянно поют под окнами)

аналогично, 2 этажа, зелень , малонагруженная дорога , только не всё так запущено как на фотках, но подвал беда, а живу на 1 такие дома иногда стоят того чтобы в них вложится, потом живешь как человексоловушка также есть, зараза, по утрам будит , но красиво заливается :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно Сань тебе тогда говорить? не так запущено пока чего то делать не начал, а как начал - самому иногда страшно становилось, чё творю :D и верну хотя бы к первоначальному виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у соседей на полу болото,то неплохо бы и их сантехнику проверить,вполне возможно что источник излияний как раз в ней и кроется.

Пока не будет устранена причина этого болота все остальные действия с вашей стороны будут напрасны и бесполезны.Правильно ptaha сказала.

Разве что сделать у себя под потолком подобие крыши со сливом и вентиляцией. :noddle:

Причина установлена. Ее не было видно из-за дымохода. Чугунная старая труба сочится. И сочилась-то она в дымоход, распространялась на пол соседки и лаги. Дымоход наполовину убрали. Капель, уже на новенькую лагу. Блин, обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.

я бы не доверял соседям и гидроизоляцию оплатил бы и сделал сам и за свои деньги, тут экономия потом боком выльется и ни какие отверстия вентиляционные не спасут

Понятно. Обидно то, что соседка не бедна, не немощная старушка, а вполне активная Фирая. Она в позе - тебе надо, ты и делай. Да, Бог, ей судья.

Пол-стяжка гнилая, сыплется. Труба сочится чугунная на новую лагу. Грустно мне.

Нужно менять СТ всю, полностью. Пол заменять - полностью. ГИ.

Мне нужно собраться с мыслями.

Душу согревают четыре новенькие лаги. post-85438-1369024767_thumb.jpg

Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Читая ваш сайт все больше проникаюсь глубоким уважением к мастерам.Каспий тоже тряхонуло. Дело было ночью. Не почувствовали. Спали. Балки новые на месте. :rolleyes: Тяжба с соседкой продолжается. Ничего интересного. Опускаю.1. Демонтаж доделан. Общая площадь коридор-туалет-ванная-кухня 4.77х3.55х2.90 +-5 см. Благодать. Так бы и оставила все в спейсе. Ан, нет. Унитаз нужно спрятать. Это будет смело, но может, у вас есть опыт разбивки подобного пространства. Имею ввиду дизайна таких помещений? 2. Выпотрошенный из 4х межлаговых ниш ракушечный песок окончательно "сблизил" меня с квартирантами наверху. Читала про шумоизоляцию на сайте. На научном уровне ребята рассуждают. Браво. Подскажите, что возможно сделать в моем случае? От косых перекрытий до обрешетки, примерно, 12 см.Сегодня уберут "сопли" из труб ГХВС. Они там не нужны. Пустят по полу.post-85438-1369457880_thumb.jpg post-85438-1369457909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить всю науку, то шумоизоляция достигается всего двумя способами:- чередованием материалов с различной плотностью- поверхностями со сложными гранями.В первом случае звук вязнет в бутерброде, во втором отражается от поверхности.Довольно дешевая звукоизоляция у фирмы Роквул - Акустик Батс.Типа минваты.Также обычные ячейки для яиц тоже хорошо отражают звук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Демонтаж доделан. Общая площадь коридор-туалет-ванная-кухня 4.77х3.55х2.90 +-5 см. Благодать.

да это футбольное поле :) у меня меньше 3,3 на 3,6  https://homemasters.ru/fo...lke/?p=20887хотя с коридором наверное так же будет вот тут как раз фотки кухни, санузла и коридора   https://homemasters.ru/fo...pol?p=23394 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.