Божья коровка

Кошкин дом

Оценить эту тему:

В теме 312 сообщения

Читаю форум по теме. Про натертые - понятно.

Помимо правильного нанесения штукатурки, необходимо еще масса других навыков. Например, шурупы тоже не умею вкручивать. А нанимать наших горе-мастеров, чтоб они также, как я - криво сделали, смысла не вижу.

Я в замешательстве. :(

0

Поделиться сообщением

шурупы тоже не умею вкручивать

Это как так?  :blink:

Бёрём отвертку, жало совмещаем со шлицем на головке шурупа, и по часовой её крутим, умеренно надавливая на ручку отвертки соосно с шурупом.

0

Поделиться сообщением

шурупы тоже не умею вкручивать

Это как так?  :blink:

Бёрём отвертку, жало совмещаем со шлицем на головке шурупа, и по часовой её крутим, умеренно надавливая на ручку отвертки соосно с шурупом.

:) Берем нужную, в конкретном случае ампулу и шприц, набираем ЛС, накладываем жгут, ищем вену, вводим лекарство и при этом соблюдаем "non nocere". Манипуляция - грубо-приблизительная вкручиванию шурупа.  :) 

0

Поделиться сообщением

И это приходилось с разницей в том, что шприц+ампула+ЛС в одной ипостаси - шприц-тюбик ;)

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Перед оштукатуриванием, все же логичнее поставить новые окна. Что и было сделано. Турецкие - бюджетные. 

Оконные проемы получились глубокие (из-за старых 2х рам). Откос до профиля почти 25-27 см. Подоконник сделали в ровень со стеной.

Смотрю на все это и думаю, м.б. стену с окно-откосы-батарея-трубы все же ГКЛ закрыть?? Батарею с трубами в короб??Тогда, при аварии батареи, ну, там, вероятной протечки и т.д. короб будет вскрываться?? Что-то у меня пазл не складывается. Подскажите, пожалуйста. За ранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Подоконник сделали в ровень со стеной.
Это не есть гуд :( Не ровен час цветы поставите, или конденсат появится, или еще напасть какая (ттт), так водичка побежит по подоконнику, а потом по стеночке... Не зря ведь на подоконниках капельницы делают.

Смысл ГКЛ, если штукатурить все будете?

0

Поделиться сообщением

И поплывут. Потому что поставили на место первой старой рамы. А нужно было макс углубить во внутрь кв.

Давно уже поняла, что все будет  "какпапала". 

ГКЛ, чтобы лучше утеплить и выровнять откосы, а батарею убрать в короб. Куплю решетку для радиатора с удобной длиной при утечке.

По теме откосы слишком много инфы. Пож, "пошлите" меня на "откосы из ГКВЛ". За ранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

поставили на место первой старой рамы. А нужно было макс углубить во внутрь кв.

Надо было подоконник ставить не 30см шириной, а 50.
0

Поделиться сообщением

Как и многим здесь, мне приходится и работать и делать ремонт.  :) Всего не учтешь.

У вас есть реальное предложение, как исправить?? :noddle:

Завтра загружу фото. Может кто дельное посоветует? Буду рада отклику.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вот здесь, на фото, обычный глубокосоветский откос. Угол рассвета, по моему, почти отсутствует. Мокнуть-киснуть в перспективе, будет. Начитавшись, поняла, что причин для "мокнуть-киснуть" довольно-таки много. Ну, буду проветривать...марлычку подкладывать...и всяко-разно делать :)

Буду ждать от мастеров рекомендаций. А пол все ж, придется снова поднять :) Вот так, делаем, потом переделываем.

post-85438-0-98495500-1380254989_thumb.jpg

post-85438-0-13951400-1380255003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да ещё совсем не факт, что постоянно будет запотевать. У меня внутренний откос примерно такого же размера. Конденсат появляется только когда за окном уж очень холодно, ниже - 20-ти.Вы ещё наружные откосы покажите.

0

Поделиться сообщением

Откос до профиля почти 25-27 см.

Разве же это много?... В нашем регионе (Архангельская обл.) в кирпичных домах толщина внутренних откосов доходит до 70см. И ничего не отпотевает даже в -37. При условии правильно установленных ПВХ-окон и утепленных откосов.

0

Поделиться сообщением

Начитавшись, поняла, что причин для "мокнуть-киснуть" довольно-таки много.

Начитавшись чего и что понимается под "мокнуть-киснуть"??

обычный глубокосоветский откос.

И он совсем не является причиной "намокания". Таких откосов тысячи и все ведут себя по разному,в зависимости от многих факторов.

0

Поделиться сообщением

Привет Всем.

Ирония помогает пережить "разруху". Не обращайте внимание на "гротеск". :)

На фото 2а варианта: первая установка ПВХ-окон post-85438-0-77485700-1380425340_thumb.jpgpost-85438-0-31377700-1380425368_thumb.jpg- углубили раму внутрь; вторая - вставили раму на место первой старой рамы.

Мне желательно дать рекомендации по обработке откосов конкретно - 1., 2., 3. и т.д.

И так:

1. Срезать лишнюю пену.

2. Обработать грунтовкой.

3. Залепить ротбандом, чтоб красиво было. :)

По-моему, это все, что здесь можно сделать?! Шучу.

Сенгдвич панель, для откосов, специально, в силах купить, на случай, если это снизит риск "мокнуть-киснуть". Не хотелось бы, конеЧно. Моей коллеги сделали откосы в брежневке. Ой, и "цветут" же откосы.

Мастера, мне нужен оптимальный вариант. Зима? Ну, иногда слякоть-дождь в Новогоднюю ночь. Иногда, мороз и пурга - "Благодать Небесная".

За ранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Подоконник заменить можно на 50 см-ый? 

Вот, так и живем. "Мастерство-ремесло" побаку. Главное - бабосики!

Странно, однако. Когда начинаешь робко просить у местных мастеров, как, вот так бы, сделать лучше и с наименьшими потерями, испытываешь дискомфорт внутри. Куда лезу..., не моя колея-то...Блин, это же пустяк, всего лишь "мозги включи". Не спи, а то замерзнешь. Тишина в ответ.

Хочу в Торонто, или в Калгари...

Прошу простить за рилические отступления. Наболело.

0

Поделиться сообщением

Можно и на 50. ПХВ подоконник идет через 10 см и прекрасно подрезается в нужный размер.

С откосами перепробовал разные варианты. Для себя остановился на откосах из ГКЛ:

1. Монтажная пена.

2. Минвата.

3. ГКЛ.

4. Всевозможные варианты отделки.

Извините, рисовать в данный момент ломает :(

0

Поделиться сообщением

Утепление изнутри - только ЭППС или пенопласт, никакой минваты.

0

Поделиться сообщением

Потому что она влажность из воздуха в себя накапливает, а проветривания нету.

Ну или обеспечте выветривание влаги.

0

Поделиться сообщением

Проветривания нету, но стена и ГКЛ "дышат". Почему, собственно, там должна накапливаться влага?

Если исходить и Ваших соображений, то у меня должны уже ручьи стекать, потому как в кухне наружные стены утеплены таким образом (без паробарьера и зазора между минватой и ГКЛ) post-73269-0-82740100-1380461101_thumb.jpg, и это "безобразие" успешно функционирует уже восьмой год.

0

Поделиться сообщением

Если исходить и Ваших соображений, то у меня должны уже ручьи стекать

Ручьи не обязательно, а вот влажность и плесень, скорее всего внутри есть.

Когда нибудь оторвёте и посмотрите. А то что у вас ручьи не текут, то это значит, что точку росы Вы из стены в утеплитель не выташили

Почему, собственно, там должна накапливаться влага?

Потому что насыщеный водяными парами тёплый воздух, проникает через ГКЛ и минвату до холодной стены (если она у Вас была действительно холодной) и конденсируется на ней. Минвата впитывает эту сырость (влагу) а частично она выводится через стену на улицу. При этом часть стены контактирующая с минватой находится постоянно во влажном состоянии, что не есть хорошо. Вата теряет часть своих свойств, да и для стены это не хорошо.

Другая часть влаги возвращается обратно в комнату, вызывая дополнительную влажность в ней. Придётся больше проветривать. Короче, если у Вас до сих пор ничего не рухнуло и не потекло, совсем не означает, что сделано всё правильно, а говорит лишь о том что у Вас ещё есть время чтобы всё переделать :)

И вообще есть один совет. Не нужно усердствовать с утепление, особенно если речь идёт об утеплении изнутри.

Может достаточно просто повесить на стену ковёр или добавить секций в радиатор.

0

Поделиться сообщением

Мне желательно дать рекомендации по обработке откосов

За идеал не скажу, но делал себе примерно так (долго тут на форуме всех пытал сначала :))Наружные откосы: если щель для пены небольшая - замазать СТИЗ-А (паропропускающий герметик), если щели здоровые - подставить к окну прокладку временную порядка нескольких мм и остальное оштукатурить. Прокладку достать, СТИЗ-ой заполнить получившийся шов. Красить откос.ПыСы По материалу для оштукатуривания точно не скажу, ИМХО лучше как изначально цементной смесью (ротбанд на улице может поплыть и т. п., но тут у других уточните). Пену лучше лишний раз не срезать (родная затвердевшая поверхность меньше воду пропускает чем внутрянка).Внутренние откосы: тоже думал что лучше - поставил сэндвич панель (это и частичное утепление и пароизоляция и удобная для мытья поверхность) с заводом в П-образный профиль по периметру рамы. Утепление - подкладкой пенопластом (сейчас бы делал утеплениие с 20 см полосой мин ваты - "свободные фриленсеры" независимо от типа конторы ставят быстро, пустоту под откосом, что остаётся под и рядом с пенопластом пеной всю не заполняют, это может сказаться на утеплении и др.). Вата сминаясь не даст пене сильно отжимать откос при установке и есть шанс что запенят/утеплят под ним весь объём (тут надо просто обращать внимание установщиков заранее и всё обговаривать - они любят, если отвернёшься, по-быстому отрезать/приклеить, а потом - "вот уже всё сделано, ну не переделывать же из-за такой мелочи..."). Поскольку у вас внутреняя стена еще в финиш не сделана, оставляйте запас сендвича в 2-3 см по ширине откоса, аккуратно (что сложно :)) потом отрежете его вровень со стеной и заштукатурите торец - так у вас примыкание стены и откоса будет ровным и красивым (иначе отрезают сендвич как попало меньше и кривой стык со стеной маскируют наклеиваемым уродским пластмассовым уголком, порой гигантских размеров).Насчёт подоконников: в старых домах отстоят от стены на 5-10 см, т.е. всю батарею не перекрывают. У вас навскидку 2-3 см - может не критично (по стене не побежит если что).Насчёт отливов: бывает проблема с гремящими от дождя отливами. Себе поставил т.н "шумоизоляцию" - снизу на отлив наклеивается 2-3 мм толщины шумка, типа автомобильной (мне поставляла контора, потому название не скажу).Замазка швов между откосами и подоконником на внутренних откосах: силикон плох, лучше жидким пластиком из серии Космофена (номер не помню) - с ним работать сложнее, но результат гораздо лучше.Установка подоконника - отдельная тема. Обычно ставят 3 стопки подкладок и спереди запенивают. Мне ставили на подложенные кирпичи (возможно как-то ещё надо подготавливать под него основание, чтоб "спокойно скакать по подоконникам", в этом плане лучше брать немецкий подоконник (он жёстче), но он дороже раза в два). Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

Когда нибудь оторвёте и посмотрите.
Отрывать нет необходимости, в определенных местах есть доступ ;) Могу сказать: сухо и чисто.

Минувшим летом наблюдал интересное явление. Частный дом, утепленный снаружи ППС-ом 50 мм с последующим оштукатуриванием и т.д. Бур перфоратора извлекал из наружной стеный мокрую кирпичную "кашу". Для сеяб сделал вывод: не все так просто (или "Що хохлу добре, то свині - смерть" :)).

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Большое спасибо за отклики. :shake: Все просто и понятно. Останется рядом с мастером стоять и указывать :).

1. Дверные старые коробки тоже удалены. Есть ли особые тонкости-сложности в установке дверей вместе с коробкой??  

2. И еще, когда читала форум, в одной из тем про "потолок-ГКЛ" видела снимок. Тоже сталинка. "Углы покатные-вагонные" по периметру удалены, на потолке видна дранка, но штукатурка в ней не удалена. Полагаю автор фото прямь на эту дранку привентил профиль и потом ГКЛ

Как думаете, мастера, выдержит дранка ГКЛ? Может у кого есть опыт в этом варианте работы с ГКЛ??

Буду благодарна за простые, понятные обывателю ответы. Типа 1, 2, 3 и т.д. :)

0

Поделиться сообщением

Частный дом, утепленный снаружи ППС-ом 50 ммБур перфоратора извлекал из наружной стеный мокрую кирпичную "кашу"

Ну так правильно - куда влаге из дома уходить если снаружи его пароизолировали... Пропитывает и накапливается в стене.Снаружи мин. плиты, изнутри - ЭППС.
0

Поделиться сообщением

Снаружи мин. плиты, изнутри - ЭППС

post-73269-0-02138300-1380534243_thumb.jpg

post-73269-0-23888800-1380534491_thumb.jpg

?

И это не исключение :noddle:

0

Поделиться сообщением

@Божья коровка, дранка не сама по себе, а набита на балки. Вот к ним профиля и крепить. У матери в частном доме такие потолки опускал на полметра. Пока не упали, не провисли, не лопнули ;)

0

Поделиться сообщением

И это не исключение

Ну так давайте разбираться! Возможны частные случаи когда это не важно, возможно этот момент ранее учтён в конструкции, но пар из квартиры прёт капитально (см.изморозь на стенах снаружи в сильный мороз, запотевшие стёкла на балконе/лоджии). Куда он денется из стены, если уходить некуда? Возможно сильная вентиляция, и это расчитывается - пар уходит обратно с вытяжкой... Пароизоляцию не просто так придумали.
0

Поделиться сообщением

Всем :meet:

1. Эти балки нужно для начала "нащупать". За дранкой (со штукатуркой) не видно, где и как они расположены. Будем искать их по периметру потолка. Если профиль к стенам не составляет особого сложности привентить, то с потолком нужно будет постараться. Какой должен быть "шаг" для установки профиля?? Если в др помещении был "шаг" балок, примерно 40 см, то и профили пускать через 40 см по ним же??

2. Пол метра - это много. :)

3. Мастера, на улице конкретно похолодало. До 0. А наружные откосы необходимо сделать. Делаем откосы и если потрескаются, весной-летом подправить?? Есть ли особенности какие при наружных работах в холодную и сырую погоду??

За ранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

1. Можно по ним, можно поперек балок. К балкам ведь крепятся только подвесы, а не сами профиля. Тут уже конкретный потолок рассматривать нужно.

2. На панелях можно и через метр :)

3. Поставить профиль примыкания и оштукатурить, а чистовую отделку перенести на теплое время года.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует