Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кошкин дом

Сообщений в теме: 311

#271   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 17 Март 2014 - 09:17

Всем привет. Начну с шутки:

"Ремонт в квартире в стиле "ХайТэк", плавно перешел в стиль "ХайТак", а завершился стилем "Хрен-С-Ним". :) 

Передохнули, успокоились, под копили. Снова начали.

Самый животрепещущий вопрос - черновой пол до финиша. То, что соорудил чудак на букву М придется разобрать. Это "ТО" не выдержало временем и нагрузкой (минимальной, причем). Десятки по вылазили, лаги, укрепленные растровом расшатались. Картина удручающая.

Напомню:

• 2е спальни по 10 квм (зал еще не вскрывали, но такая же х)
  • подполье около 30-60 см, теперь засыпано стрмусором
  • бутовая пирамида по средине одна и под стенами сплошные на выступах кирпич красный
  • между ними лежат лаги 5 шт
  • на лагах набита доска с отступом в 3 см др от др 

Вопрос:

Как укрепить всю эту канитель?? :noddle:

За ранее благодарю за ответ.

4r2ECDnGF255N4p53 - Размер 381,41К, Загружен: 637

это до установки 

лаги убрали, поставили новые

• 0

#272   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 17 Март 2014 - 10:50

Десятки по вылазили, лаги, укрепленные растровом расшатались.

Поподробнее, с фото.

Что имеено расшаталось, подпорки из кирпича или крепление к ним лаг?

Сейчас сделано также как на фото: 3 бруса на опорах, поперёк лаги, поперёк чистовой пол (он у вас кстати из чего, вроде про фанеру был разговор)? Как обошлись с вентиляцией подпольного пространства в итоге (были варианты пробивать вент отверстия на улицу)?

• 0

#273   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 19 Март 2014 - 04:32

Спасибо за отклик.

Все верно. 

Черновой пол, он же лаги, одна - продольно от двери к окну, поперек - сделали девять. Вот, именно они упираются с обеих сторон в стены, в основаниях которых есть пазлы между кирпичами, куда утоплены эти, вот, лаги, которые закрепили в прошлом году раствором, который успешно потрескался от хождения. Сверху, на лаги набита доска. Она, в основном, не одинаковая по ширине. Десятки приподняли шляпки. ФЬсё! Этим и заканчивается черновой пол. На него, предполагалось положить (не помню, как назыв) черную бумагу, затем ДСП, затем финиш. :idiot:

Главное, как укрепить лаги в пазлы в стенах, чтоб они не болтались. Из-за этого весь пол ходуном ходит. Скобы? Шурупы какие? Дюбеля? Кроме раствора ничего не положешь, ведь??!!

Вентотверстие одно пробурили. 

Надеюсь на разумную подсказку.

За ранее благодарю.

Финиша не было. Спальни после демонтажа с попыткой установки лаг и досок на них! И фьсё. Ремонт остановили в октябре.

• 0

#274   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Март 2014 - 06:38

Вентотверстие одно пробурили.
Давайте сначала по вентиляции. Если у вас там только одно отверстие, значит вентиляции как таковой в подполе не будет, либо что более вероятно, оно станет использоваться как забор воздуха для притока в квартиру, соотв пыль из подпола пойдёт в квартиру, что не гут.

В деревенских домах делают отверстия выходящие на противоположные стороны дома, зимой в морозы их затыкают (снаружи).

Главное, как укрепить лаги в пазлы в стенах, чтоб они не болтались
Наверно в пазах укрепить. ... Вот сложно так не видя ситуации что-то сказать. Лаги вообще крепить к черновому полу не обязательно, главное чтоб они сильно по вертикали не ходили. Пол в готовом виде - это достаточно жёсткая плита, опирающаяся на большое количество жёстких точек чернового пола. Пока пол не сбит, лаги по-отдельности конечно несколько могут ходить. Крепить их цементом - это бред, это разнородные материалы. Если надо закрепить дерево к опоре применяются либо крепёж через металл уголки, либо непосредственно к бетону мощными винтами, болтами, саморезами и т.п.

Насчёт крепежа дерева к дереву. Раньше применялись только гвозди, теперь есть мощные саморезы. У каждого вида крепления есть свои плюсы и минусы, я их всех не знаю (грубо гвозди потихоньку могут расшатываться и вылазить, саморезы - нет, но разбирать пол на саморезах при случае будет очень сложно - прикипят), но в принципе умеючи делается всё (гвозди забиваются под правильным углом, и саморезы засверливаются и смазываются предварительно).

В результате, вам надо определиться с общей структурой пола (ДСП лично мне не нравится, тем более с земляным подполом).

Если опоры в пазах устойчивые и центральное нечто не разваливается (иначе его сломать и заново сложить), а крепкое, то перебрать лаги и поставить максимально ровно и жёстко, как вариант в некоторых критических точках прикрепить к опоре (крепёж зависит от опоры). Далее надо смотреть что за черновые доски у вас и сколько их. Если хватает на весь пол - застелить по лагам маскимально сбивая и крепя соотв. саморезами, если не хватает на весь пол - сделать частую обрешётку, тоже с креплением саморезами досок к лагам. Всё это делается близко к  идеальному уровню пола, по инструменту "уровень". Далее уже гидроизоляция, подкладки точно под уровень; фанера (ОСБ, ДСП) и финиш.

Думаю также нужно сделать  в паре углов вент отверстия с возможностью закрывания (с решёткой и крышками).

• 0

Поблагодарили 1 :

#275   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 19 Март 2014 - 08:16

Тож вставлю 3 копейки .. попробовать можно соорудить из лаг подобие решетки т.е. нарезать в дополнение к лагам поперечины и прикрепить их к лагам уголками на саморезах ( не на гвоздях) - получится своеобразная решетка из лаг , которая куда более прочная и устойчивая чем просто лаги , затем зашить поверх ОСБ или импрегнированной фанерой(10-15мм) на , опять же саморезах - в результате получите очч прочный сэндвич который не будет шататься...замуровывать цементом концы лаг в фундамент не рекомендуется т.к. возможно загнивание оных  , как раз наоборот нужно оставить пространство для вентиляции , а вот подложить какую нить гидроизоляцию под окончание лаг необходимо ,ну и соотвессно выровнять их (лаги) по уровню....вентиляционных отверстий должно быть минимум 2 с разных сторон - если нет получите рассадник плесени и гнили под полом

• 0

Поблагодарили 1 :

#276   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Март 2014 - 11:15

подложить какую нить гидроизоляцию под окончание лаг необходимо
+1
  • 0

#277   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 19 Март 2014 - 19:42

Благодарю, господа, за подробное объяснение. 

Конечно, придется перебирать, крепить заново лаги и прочее. И, конечно, не цементом. :)

Вентиляция, несомненно, будет с обоих сторон. Кстати, ни у одного соседа не выходят отверстия со стороны комнат на 1ом этаже. Только, где погреба, там по два. Дырки одна я несверлила. :)   

У меня тут, как помягче сказать...потолки закрыли ГКЛ (подвесной). Вроде все правильно сделали. Но, "позванивает" потолок-то, слегка "дребезжит" :) , или "пощелкивает", когда поверху ходят соседи. Понимаю. Деревянные перекрытия. Пустота 10 см. Дранку не сбивала. Крепёж по старому потолку, прямо по извести прошли. Рухлядь старую не снимала. Нет у меня сил с ней больше бороться. "ХайТак" тоже стиль :) . Однако, после штукатурных работ, эта самая штукатурка на голову не будет сыпаться??!! Лучше сразу скажите правду, не жалейте. :)

Отступы ГКЛ в 5-7 мм сделали . Не плотно одна к др.

• 0

#278   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:06

Всем привет.

Фьсё благополучно закончилось "стяжкой" :)

Трудоёмко (демонтаж по новому криво-косому, с засыпкой в 70-80 до 1 м, тромбовкой и заливкой в среднем до 10-12 см) денежно (ахр...ь), но это единственный выход, как оказалось. 

Вопрос на злобу дня: чем и/или как заменить (доставить., наклеить и пр..) подоконники (пластиковые окна), которые теперь короче штукатурки на 1-2 см из-за выравнивания и изрядно потрепанные ремонтом?? :noddle:  

Буду оч-ч-ч-чень благодарна за скорейший ответ.

• 0

#279   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:15

Если подоконники пластиковые, то выковырять, и поставить новые, требуемой ширины.

• 0

Поблагодарили 1 :

#280   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:24

Есть у нас фирма, так и называется "Доктор окон"!!!

Мне предложили снять окна и... заменить подоконники. Что может быть проще для Санитаров окон!?  :idiot:

Еще варианты есть??!! Ну, там, столешница или прочий материал?? :)

• 0

#281   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:42

Подоконник меняется без снятия окон.

Вариантов имеется достаточно, но как-то все перебирать хлопотно. Может немного сузим круг своими хотелками?

• 0

#282   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:49

А-а-а, все же есть др варианты! Замечательно. Пластик - хорошо. Хочу лучше!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Это я вам, как доХтор говорю. Хотите на здоровье! В хотении жиСть! :)

• 0

#283   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:58

Лучше: деревянные, мраморные.

У нас последним предпочитают гранитные, благо гранкарьер под боком ;)

• 0

Поблагодарили 1 :

#284   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:23

Добрый день всем!

Пожалуйста, подскажите!

Закрыли перегородкой санузел. Наружные стены коридорные, для усиления и практичности (финиш - эмульсионка), хотим покрыть ОСБ 9мм, меньше нет. Профиль, где будет дверь чз 30 см. Высота 274.

1. Стыки ск-ко мм, 2 мм?? Герметик между??

2. Шурупы, вид, размер??

3. Подложка нужна??

4. Момент под стыки на ГКЛ нужно??

За ранее благодарю

• 0

#285   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:11

Я правильно понял, осб потом будет красится? Фигня получится :) Лучше сразу сделать правильно - первым слоем осб, а вторым гкл. Тогда вся эта возня с герметиком, необязательна, а клей с подложкой и в теперешнем варианте не нужны. Саморезы для гвл, или обычные, те что для гкл, только тогда под шляпку нужно будет зенковать.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#286   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:25

Благодарю за ответ.

Сделаю снимок "фигней" после финишки. Узкий коридор с входом в кухонный уголок. :)  Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться. :) И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях, типа "ЛОФТ"а. Одна под стеллажом будет, др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой :)

• 1

#287   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:26

Типа - еду по мостовой

:up:  :D

• 0

#288   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:29

И еще две "фигни" сделала. Оставила кирпичную кладку в спальнях
Не, это, как раз, не фигня. Это круть  :up: Если, конечно, кирпич соответствующий :)
  • 0

#289   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:00

Обязательно зашеркается, а то и собьется, если не вписаться.

Стеклообои + покраска - спасение от ваших страхов :)

• 0

#290   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:06

др - мой велосипед висеть. Типа - еду по мостовой

забавно должно получится :)

• 0

#291   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:11

Привет Всем!

Вопрос не для слабонервных: тапочками не кидайтесь :)

Стены, окна, радиаторы будут "белий-белий", ламинат беленый дуб (расширяем пространство). Но, вот, не задача. Трубы отопительные пластиковые по центровой стене отвратительно-зеленого цвета. Не продумала, не купила белые.

Какой краской их покрасить??

За ранее благодарю за ответ.

• 0

#292   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:16

Снежно белой :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#293   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:41

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

• 0

Поблагодарили 1 :

#294   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:00

А в чем принципиальная разница между горячими пластиковыми и горячими стальными трубами? Последние также подверженны деформации (температурному расширению). С пластиковыми даже проще, т.к. они не ржавеют от воды.

Я бы закатал той же краской, что и стены.

• 0

Поблагодарили 1 :

#295   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 093 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:26

Я бы закатал той же краской, что и стены.
Как ни странно, держится хорошо. На всякий случай сбиваю глянец и обезжириваю предварительно.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#296   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:31

Как ни странно, держится хорошо
Знаю. Как-то довелось снимать :idiot:

Глянец можно и не снимать, а просто трубу вымыть с моющим.

• 0

Поблагодарили 1 :

#297   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:51

Именно, так вопрос стоял :)

наверное вопрос в том, какая краска не потрескается на горячих пластиковых трубах, подверженных деформации?

именно, так

Мне сказали - облезет! Вот и задала вопрос на свой страх и риск :) Благодарю. 

• 0

#298   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:37

рискну предположить что старая эмаль облезет, та которая вонючая и глянцевая. не разбираюсь в тонкостях, но с канализационных пластмассовых труб она облезает прекрасно. а вододисперсионная вроде не дает такой пленки чтобы трескаться

• 0

Поблагодарили 1 :

#299   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:42

в целом на пластике вд краска держится, но понемногу местами у меня облезла за 7лет,  правда краска дешевая да и поверхность я особо не готовил

• 0

Поблагодарили 1 :

#300   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 21 Май 2014 - 16:29

Всем привет!

Ребята, у меня такой животрепещущий вопрос к тем, кто живет в 2х этажных сталинках или имел дело с трубами, проведенными дополнительно к обратке - от трубы-обратки в зале по полу, по всей длине зала через стену по полу к обратке в спальне. Почему-то председ КСК назвала ее циркулярной??

Меняла отопление, трубы-батареи и сантехник посоветывал убрать. Убрали. Сказал, пусть проведут в коридоре, а не портят вам интерьер. Ну, я, и, согласилась. Теперь "война" с соседями. Якобы из-за этого нет тепла в батареях после последующего подключения. В тихую написали жалобу на меня в службу "повыше". Пришли. Надругались :) . Типа, плевать на ваши неудобства. Давай, трубу назад ставь.

Подскажите, каким образом отстоять пространство, примерно в см 8 и устроить трубу вне квартиры. И, вообще, по закону имеют право нагружать пространство циркулярками??

Я в печали :(  

У меня уже и стяжка уложена и стена заштукатурена. Конечно, при угрозе оставить без тепла соседей, снова возведу Сиркулярку. Но, может есть, всеже, шанс улучшить интерьер? 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru