Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кошкин дом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Паробарьер и подложка, что посоветуете??

Подложка обычно что-то типа пенофола - он и паробарьер.

Я бы всё же в подполе асбест не оставлял. В чём проблема: полдня выгрести, пол дня на новую засыпку (если особо объёмами не увлекаться). Не обязательно самой, на простую черновую работу человека проще и дешевле найти, чем на сложную ответственную.

Да, тогда если паробарьер, точно трубы делать на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду покупать "сталику".

После такого кап ремонта, вам теперь уже всё не сложно будет,   ;)

Идите в консультанты по ремонту - зачем знаниям пропадать. :) Да и мастеров уже по городу знаете, кто чего стоит.

Делитантка я. Посвященная. 

Многого удалось избежать. Да и выгнать тоже. :drug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "пулвер", - пульвелизатор?? "Канистра грунта"??

Да, пульверизатор, распылитель. Можно садовый. Любой грунт (недорогой) для стен. Не жалейте. Он свяжет всю поверхностную пыль, создаст корку.

Больше не буду покупать "сталику"

Не знаю, не знаю. В наших палестинах я бы предпочел заниматься сталинкой, чем новостроем ;)

Я бы всё же в подполе асбест не оставлял.

Асбест (если это только асбест :)) опасен своей пылью. Элементарно связать её, и проблема решена. А вот выгребать и выносить, кмк, это только поднять в воздух эту самую пыль. И где осядет она, и в каком количестве, ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел. Примного благодарна.

Я еще вернусь. :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо Терминатор. I'll be back! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия для вентиляции нужно располагать на противоположных стенах

Либо четыре, либо два по диагонали, для полноценной вентиляции.

Лаги (балки) если хорошие, но кривые, оставьте в покое, они уже устоялись, а новые будут непонятно как деформироваться.

На эти балки положите поперёк лаги, которые и выведете в уровень. Между балками засуньте теплоизоляцию и так далее....

Или строгайте лаги-балки, шишки сбивайте. Электрорубанком это не так трудно будет сделать.

Процесс пошел.

Я так понял, что уже поезд ушёл и теперь будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо Терминатор. I'll be back! :D

Угу. У меня вместо волос - кабель световолоконный. Неужели не заметили??

Кстати, в пятницу 13ого у меня Шабаш. 

Прилетайте.

Место клизмы изменить нельзя.  :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,

Пришла домой. Процесс идет. Парнишка забыл вывести вент трубу. Пообещал вскрыть пару досок и сделать. Лаги новые поставил через см 40. Стоят крепко. Сверху положил доску, как финишную. Доска к доске. (Блин, ведь, скрипеть будет потом?!) Некоторые доски влажные и посеревшие. Идут дожди. По уровню пол ровный получился. А вот разница между досками в 3-4-5 мм. Мне уже советывали: клеить толь между досками до сравнивания. Трудоемко, но нужен ровный пол. Если у вас есть др вариант, не откажусь выслушать его. За ранее благодарю.

Чисто логически, даже мне понятно было, то, о чем вы написали, так бы и надо было сделать. Экономия, надежность... Но, наши "мастера", Fomins, так не заморачиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доска к доске. (Блин, ведь, скрипеть будет потом?!)

ещё как будет

Некоторые доски влажные и посеревшие.

их бы обработать  составами для древесины

А вот разница между досками в 3-4-5 мм.

обычно его потом циклюют и шлифуют,  но это агрегаты требуются и все гвозди саморезы надо втопить

Мне уже советывали: клеить толь между досками до сравнивания.

можно и так,  тем более на лаги и так надо наклеивать эластичную ленту, чтобы дерево с деревом не касалось , от скрипа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Скорректировала по вашим советам, где еще можно исправить.

Закрывать фанерой, пока, не будем - пусть "утопчется". :) Если что?! Придется дорабатывать, как мне здесь однажды посоветывали.

У меня вопрос по клеющей ленте. Как спросить продавца о той, что мне нужна? Чтобы продали то, что нужно. Во, как! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, для меня, клеющая лента существует лишь в одном виде - это скотч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Дедовский метод никто еще не отменял: рубероид рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента кромочная под профиль 30мм Дихтунгсбанд 

есть и 50мм и 100, эта лента где комплектующие для гипсокартона должна продаваться,  она более плотная,  не как пенофол или подложка под ламинат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, Ваши стремления понятны. Но часто реалии таковы, что этой ленты днем с огнем не найдешь (как и профилей Кнауфа), а продаваны смотрят на тебя, как на выпускника интерната для детей с индифферентным поведением :) Поэтому для достижения результатов часто-густо приходится использовать то, что доступно.

Во, вспомнил, старый линолеум тоже юзал вместо этого... ну, вы поняли, с мудреным нерусским названием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доски влажные

Доска к доске

Должно прокатить по идее. При высыхании зазор появится.Сенежем (или подобным) от гнили и прочего обрабатывать надо обязательно.Не времянка, зиму переждать, поди. Копеечное дело, а сбережет прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой рахмет. Спасибо за советы. Про линолиум напомнили. У меня его предостаточно. Бабуля, бывшая хозяйка, наклала его слой за слоем, десяток лет, через десяток! Догадываюсь, что клеить его нужно клеёнкой к доскам??

У меня бригада работала. Всё "сис..и да члены на стенах рисовала". Умора. МолодЕжь. "Клизму" им потом сделала.

Они мне каркас потолочной в "туалет-ванна-кухня-коридор" из обрешетки слелали. Когда привезли обрешетку с базара, у меня глаза на лоб вылезли. Говорили, ведь, за профиль. Самостоятельное решение приняли. Объяснили, что профиль бринчать будет. Ну, может и вправду, будет, - подумала я, - только обработаю бревнышки. С утреца, купив спецжидкость темновишневого цвета, до их прихода, всю обрешетку на два раза прошлась. На улице мазала. Запашок - нос пробирает. Так что, знакома с обработкой.

На 16 кв.м. "туалет-ванна-коридор-кухня" ушло 8 рулонов УРСА. Теперь слышно хождение, конечно, но глуше. Мне не нужно было песок ракушечный вытряхивать из последних 4х ниш на потолке. Хотя, живности микроскопической в этом песочке за 64 года накопилось предостаточно. Что сделано, то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеить его нужно клеёнкой к доскам??

Не-а. Вставлять между доской и лагой, чтобы не скрипело

На 16 кв.м. "туалет-ванна-коридор-кухня" ушло 8 рулонов УРСА.
Это куда же столько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для выравнивания можно использовать, вместо толи?? 

16 кв.м. ушло на шумоизоляцию, на потолок. Дом действительно, бренчит. Потому что у него пол-потолок-перекрытия деревянные. :player:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для выравнивания можно использовать, вместо толи??
Нет. Я бы и толью не стал выравнивать. Это как склеивать две деревяхи жевательной резинкой или ириской: на какое-то (неизвестное) время желаемый результат будет достигнут, а что потом - ХЗ :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня очередной сюрприз.

Радовалась, что стены ровные в спальнях и зале.

Пипец. Эта ровность была скрыта под виниловыми обоями. Вчера их сняли. Под ними болотного и синего цвета 100летняя краска до потолка! Попробовала отскабливать. Вместе со штукатуркой отваливается. До гипсоблоков. Штукатурка высохла настолько, что превратилась в песок.

Смотрела на эту красоту и думала.

Уж очень бы не хотелось повторять трудоемкий, дорогой и нервный опыт работы в "туалет-кухня-коридор". Штукатурку все равно не удалось нанести ровно. Там разница была в 5-6 см. Здесь тож сам. Две, пузом вперед, стены!

Думаю, поставлю ГКЛ:kill_yourself_on_the_wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.