Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кошкин дом

Сообщений в теме: 311

#61   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 26 Май 2013 - 05:23

Если отбросить всю науку, то шумоизоляция достигается всего двумя способами: - чередованием материалов с различной плотностью - поверхностями со сложными гранями. В первом случае звук вязнет в бутерброде, во втором отражается от поверхности. Довольно дешевая звукоизоляция у фирмы Роквул - Акустик Батс. Типа минваты. Также обычные ячейки для яиц тоже хорошо отражают звук. :)

А, ячейки, нужно яйцами наполнять?! :P В детстве, помню, делали мы с мамой ремонт. Щели замуровывали в косяках. Она у меня биологом была. Знаете, какой смесью работали? При том, что все основные "замазки" уже были в ходу. Она делала эту смесь и приговаривала - самый крепкий материал при строительстве - биологический - яйцо, кефир и мука (что-то еще было, не помню). Смазывали лоскуты старой простыни, липили на трещины, потом все это дело высыхало и сверху прокрашивалось краской, приворованной соседкой с завода им. Кирова, где производили магнитофоны "Романтик". Вот такой микс! На века!
  • 0

#62   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 26 Май 2013 - 05:59

Видете ли, не думаю, что смогу найти в нашей местности Роквул. Но, обязательно поищу. Хотя, ограничена временем. Потянулась к вашему сайту, именно, по причине нехватки знаний местными мастерами и продавцами передовых, но бюджетных технологий. Все СМ у нас продаются к методу "тяп-ляп-и-готово". Город, в котором проживаю, называю "вахтовым нефтяным поселком". Но, пользоваться вышеуказанным методом не могу по причине совестливости. Если делать, то таким образом, чтобы не было "больно" тем людям, которые придут после меня...А, такое, вполне вероятно. Мирянка я. Так получается. Так что, вполне серьезно. Чем можно создать "пирог" шумоизоляции в реалиях "Кошкиного дома"??В Мордовию уехать, что ли? Де"Пардье же уехал. А, мне, слабо?! Шутка, вразумеется.
  • 0

#63   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Май 2013 - 06:38

Имея высокие потолки, как у вас, бутер может получиться хороший.Когда зашьете брусы-подпорки, то дальше к этому свою прокрутите бруски, а между ними наклейте ячеек от яиц. А сверху на бруски ГКЛ в два слоя с разбежкой.Это самый бюджетно - простой способ.
  • 0

#64   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 26 Май 2013 - 07:05

да это футбольное поле :) у меня меньше 3,3 на 3,6...

Ссылки, супер. Так, все по порядку. Мне нужно изучить вашу ситуацию и найти 10 отличий! На сегодня: 1. Наверху нет тяжеловесного дымохода. Только дранка в гипсоче. Уже радует. Но, перекрытия держат еще и крышу. 2. Ванна чугунная. Пол наверху рассыпается. Унитаз на "соплях". Это огорчает. Самое главное: - 3. Как Вы определяете "сухоть" деревяных перекрытий? Задел моих - 18 см на несущих стенах. Могу сказать только одно - когда их пилили ножовка увлажнилась. Сосна. Да, еще, "поливались" они обильно. Квартиранты съехали. Опасно совсем стало. Сейчас не поливают. Окна все открыты. При жаре, в ср 45С, должны высохнуть побыстрее. Нужно время. Сколько, примерно, можете сказать? Сейчас никаких действий не буду предпринимать. Ответьте, пож-та.

Имея высокие потолки, как у вас, бутер может получиться хороший. Когда зашьете брусы-подпорки, то дальше к этому свою прокрутите бруски, а между ними наклейте ячеек от яиц. А сверху на бруски ГКЛ в два слоя с разбежкой. Это самый бюджетно - простой способ.

Господин, Ронин. Пожалуйста. Для тех, кто на "бронепоезде", объясните подробнее, что за бутер Вы имеете ввиду? Ничего не поняла. Серьезно. :unsure:

• 0

#65   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 26 Май 2013 - 18:12

Андрюх - ты проверял ячейки? как много провозившийся с ними (в далёком детстве) скажу что от них есть толк только если они открыты, если пытаться их закрыть - толку не больше как от куска картона
Божья коровка если конструкция дома такая же то перекрытия крышу не держат (она полностью на стенах)
кстати не видно по фоткам - а есть какая нить гидроизоляция на концах балок? тот же рубероид, плёнка
  • 0

#66   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Май 2013 - 18:50

На фирме во все перегородки шефы сказали смонтировать ячейки.Сделал. Гасят звук.Не 100 %. Но настоящая звукоизоляция обеспечивается др.комплексом работ и затраты другие.Божья коровка, у вас чем подпорки зашиваться будут?
  • 0

#67   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 26 Май 2013 - 19:37

Гасят звук.

Рассеивают,то есть отражают в разные стороны. Из за этого волны не накладываются друг на друга, создавая резонанс, а рассеиваются и взаимопоглощаются. Для достижения этого нужно иметь воздушную прослойку перед ячейками. Это для звукотехники, здесь это на фиг не надо.

чередованием материалов с различной плотностью

Чередованием звукопоглощающих и звукоотражающих материалов.
  • 0

#68   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 27 Май 2013 - 10:00

Андрюх - ты проверял ячейки? как много провозившийся с ними (в далёком детстве) скажу что от них есть толк только если они открыты, если пытаться их закрыть - толку не больше как от куска картона
Божья коровка если конструкция дома такая же то перекрытия крышу не держат (она полностью на стенах)
кстати не видно по фоткам - а есть какая нить гидроизоляция на концах балок? тот же рубероид, плёнка

Да, есть. Рубероид и толь одно и тоже? Закрыты толью и прокрашены Суриком. Так сказал и сделал мастер.
Ответьте, пож-та, по "усыханию" балок. Должна ли выдержать какое-либо время для этого?
  • 0

#69   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 27 Май 2013 - 10:27

На фирме во все перегородки шефы сказали смонтировать ячейки. Сделал. Гасят звук. Не 100 %. Но настоящая звукоизоляция обеспечивается др.комплексом работ и затраты другие. Божья коровка, у вас чем подпорки зашиваться будут?

От косых досок пола соседки до обрешетки балок перекрытия, примерно, 12 см. Это считается еще полом сверху?? В него же, по правилам, укладывается звукоизоляция?? Зашивать его не знаю чем. Спрашивала у вас. Мне с трудом представляется, как в него будут укладываться ячейки. Не знаю, как они горят, если их поджечь. После этого единым "полем" каркас с ГКЛ потолочный. Ответьте, пожалуйста, правильно рассуждаю?
  • 0

#70   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Май 2013 - 11:04

Я чётко помню - вы хотели как то от соседского влажного пола отделиться?Вот и думал, что чем нибудь влагостойким, типа ОСБ зашьете.В пустоту над ним можно пенополистирол 10 см запихать.А вот с нижней стороны прокрутить бруски, которые создадут пространство для звукоизоляции и они же будут основой для монтажа ГКЛа. Между них и электрику в гофре можно сразу проложить.
  • 0

#71   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 27 Май 2013 - 11:06

Чередованием звукопоглощающих и звукоотражающих материалов.

Fomins, подскажите, пожалуйста, конкретные материалы. Если, конечно, это не "секрет Страдивари/Амати", что, вполне, допустимо.
  • 0

#72   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 27 Май 2013 - 11:34

Я чётко помню - вы хотели как то от соседского влажного пола отделиться? Вот и думал, что чем нибудь влагостойким, типа ОСБ зашьете.В пустоту над ним можно пенополистирол 10 см запихать. А вот с нижней стороны прокрутить бруски, которые создадут пространство для звукоизоляции и они же будут основой для монтажа ГКЛа. Между них и электрику в гофре можно сразу проложить.

Господин, Ронин. Благодарю. :musicm: Картина проясняется. Пожалуйста, проверьте последовательность. И, по поводу брусков. Пожалуйста. 1. Пенополистерол (сразу под косыми до обрешетки) 2. ОСБ влагостойкий 3. Бруски прокрутить. Бруски какого размера должны быть, чтобы удержать ГКЛ?? Через какое расстояние?? Какой длины?? 4. ГКЛ. Вы говорили о "в разбежку". Это как? В 2х словах.
  • 0

#73   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Май 2013 - 12:01

при вашей температуре и влажности дерево сохнет за неделю - две
Андрюх перекрытия деревянные не нужен там полистерол, любую минвату
Божья коровка поглощающие это рыхлые типа минваты, отражающие твёрдые - дерево
  • 0

#74   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Май 2013 - 12:25

Если миновата вымокнет - толку с неё не будет.Поэтому надо нечто немокнущее.Соседи мыться не перестанут.Бруски должны иметь высоту звукоизоляции, а ширину хотябы 30 мм.Они по всей длине прикрутятся к осб и выдержат большую нагрузку.ГКЛ в разбежку - швы первого слоя ГКЛ перекрываются листами второго слоя.
  • 0

#75   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Май 2013 - 12:50

вы предлагаете зашить наглухо мокнущий потолок с деревянными перекрытиями чтобы его не видеть и нехай гниет? может наоборот, если есть сомнения в наличии гидроизоляции сверху или тем более уверенность в отсутствии, оставить балки (хотя бы часть высоты) видимыми
  • 0

#76   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Май 2013 - 13:38

И тазик снизу?Проще пол у соседей сделать.Но там никак.Как я понял - хозяйка там не на всю жизнь собралась жить. Лет на десять хватит.А там или съедет, или нормально переделывать будет.Мир не идеален.Всегда приходится чем то жертвовать...
  • 0

#77   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Май 2013 - 14:09

ну разводить лужи над потолком и гноить перекрытия точно не вариант. может "повезет" и обвалятся на следующих жильцов, а может и на автора
  • 0

#78   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Май 2013 - 14:10

Что гидроизоляция, со стороны соседки невозможна?Просто всё остальное будет малоэффективным.Можно конечно обмазать балки гидроизоляцией, сделать под ними односкатную крышу, наделать в стене отверстий, для вентилированияИ уже под этой крышей делать всё остальноеП.С. Можно даже водосточную трубу поставить, но это же бред какой тоМожет течь в трубе устранить или в суд на соседку подать.Дурацкая ситуация. И сама не устраняет и другим не даёт.
  • 0

#79   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Май 2013 - 14:17

Да я даже и о ЦСП уже подумывал.И снизу ткань какую нибудь на битумную мастику посадить?Это все конечно полумеры.В идеале сверху течь не должно.
  • 0

#80   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 27 Май 2013 - 14:40

Ребята! Нашла у нас Роквул! Только в одном ТОО, прямой. :musicm:
  • 0

#81   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Май 2013 - 14:47

Ну и что.Это проблему то не решает. У Вас потоп, а Вы Роквул. Урсой можно было бы обойтись.Что делать то думаете?
  • 0

#82   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Май 2013 - 17:08

да соседка - согласится как я понял на переделку, она платить сама не хочет
Божья коровка как я делал у себя - на балки (они у меня были нормальные, текло между ними) поменял только лаги они лежат с шагом в 50-100мм потом пленка поверх которой залита стяжка (керамзитобетонная) которая покрыта резинобитумной мастикой как гидроизоляция ну и плитка сверху

забыл - у меня торчали 2 трубы канализационные одна на 110мм вторая 50 вот из второй у меня трапик сделан так что перелить порог надо постараться
  • 0

#83   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 28 Май 2013 - 04:49

вы предлагаете зашить наглухо мокнущий потолок с деревянными перекрытиями чтобы его не видеть и нехай гниет? может наоборот, если есть сомнения в наличии гидроизоляции сверху или тем более уверенность в отсутствии, оставить балки (хотя бы часть высоты) видимыми

'kvaky'
До демонтажа и установки новых 4х балок, проблемным местом был дымоход-примыкающая к нему стена. Ситуация успешно разрешилась. Теперь проблемным местом стала "хозяйка сверху". Жду, когда она осознает неизбежность ремонта в ее туалете. Думаю, что придется ставить ей ГИ самой по вашим рекомендациям из форума. А, пока, она "думает", время же идет, решаю вопрос звукоизоляции.
  • 0

#84   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 28 Май 2013 - 06:51

ну разводить лужи над потолком и гноить перекрытия точно не вариант. может "повезет" и обвалятся на следующих жильцов, а может и на автора

"Везет" сейчас. Сверху "смотрят" давно потерявшая свою структуру бетонная стяжка, а на ней чугуная ванна притаившаяся с унитазом на дощечках. Все это запросто может рухнуть в любой момент. Благо перекрытия уже установили. Картина печальная. :pray:

да соседка - согласится как я понял на переделку, она платить сама не хочет

Совершенно верно. Есть категория людей, живущая за чужой счет и обвиняющая всех вокруг в своих бедах.
Мне нужно собраться с мыслями.

Всем спасибо за советы и поддержку.
  • 0

#85   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 28 Май 2013 - 14:30

Чёто мне это всё не понятно... У вас там властей-то вообще никаих нет? Типа СЭС или какого-нибудь надзора? Беспередел какой-то!Если это только ваши проблемы - хрен там с верхней соседкой, сфотографируйте подробно со свидетелями, а лучше заключение конторы проектной по ситуации, отгородите место для падения ванны с унитазом и живите спокойно - ждите когда упадёт потолок и не вздумайте укреплять (она-то будет жизнью рисковать на горшке каждый раз, а вы только дырой в потолке ;)).Но лучше конечно найти консенсус, ваши страдания тоже денег стоят, может частично пожертвовать деньгами чем нервами-здоровьем...
  • 0

#86   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Май 2013 - 15:37

она-то будет жизнью рисковать на горшке каждый раз, а вы только дырой в потолке

Типа так? :) 1367989376_podborka_40 - Размер 26,85К, Загружен: 399
  • 0

#87   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 29 Май 2013 - 06:48

Чёто мне это всё не понятно... У вас там властей-то вообще никаих нет? Типа СЭС или какого-нибудь надзора? Беспередел какой-то!
Если это только ваши проблемы - хрен там с верхней соседкой, сфотографируйте подробно со свидетелями, а лучше заключение конторы проектной по ситуации, отгородите место для падения ванны с унитазом и живите спокойно - ждите когда упадёт потолок и не вздумайте укреплять (она-то будет жизнью рисковать на горшке каждый раз, а вы только дырой в потолке ;)).
Но лучше конечно найти консенсус, ваши страдания тоже денег стоят, может частично пожертвовать деньгами чем нервами-здоровьем...

'bagayama' спасибо, вы окончательно развеяли мои сомнения. Аж, слезу прошибло от облегчения.
Согласна на конценсус. И, согласна ждать. Оба варианта устраивает. Потому что, не знаю, как пойдет ситуация дальше. Гнилые доски под ее "стяжкой" остались торчать в некоторых местах. Фото уже есть. Свидетели то же. Квартиранты уже съехали. ГИ сама поставлю ей. Оплачу, вернее и куплю все что необходимо. Но, она 2е недели не появляется. Вызвала КСК. Может придется акт составить. Там посмотрим.
  • 0

#88   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 29 Май 2013 - 07:51

Уважаемые мастера, мне нужно решить другие вопросы, не менее важные. Закупить СМ, пока дочь на отдыхающей вахте. Потом гораздо сложнее будет это сделать, т.к. сама еще и работаю полный рабочий день. Читала форум, но этого недостаточно. 1. Стены из ГипсоБлоков с полостями внутри. Между ГБ во многих местах высыпался раствор старый. Стены кривые до +-3-4см! "Пузом" вперед. 2. Самые влажные помещения ванна-туалет+кухня (+две батареи центротопление). 3. Планирую восстановить 1,70 стенки, на которой лежали гнилые балки м/у туалет-ванная/кухня, но уже в один ГБ до перекрытий. В самый раз подопрет новые 4 балки. Если она стояла, значит она нужна?? В таком варианте, что будет лучше ГВЛ или штукатурка для относительного сохранения микроклимата. Предусмотрю вентиляцию по форуму. Планирую плитку положить. Чтобы не посыполось все потом. Бюджет усредненный. Совсем дешево не годится. Сами понимаете.Смеси есть в продаже. Любые. ГКЛ, ОСБ и т.п. так же.
  • 0

#89   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 29 Май 2013 - 08:22

Допустим, для штукатурки Родбанд Кнауф. Многослойность, пропускает водяные пары, но, говорят, что очень капризная. Грунтовка не терпит крошки, пыли и т.п.
  • 0

#90   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 093 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 29 Май 2013 - 09:57

м/у туалет-ванная/кухня

Это не несущие стены. Нужны только, чтобы горшок в кухне не стоял.

Стены кривые до +-3-4см! "Пузом" вперед

Локальные бугры подрубить топориком. Под плитку ротбанд, остальное аналогом (волма и т.п.). На волму некоторые укладывают и плитку. Штукатурить в один слой, особенно под плитку. Капризного ничего в смесях нет, слой не большой. Дешевле будет штукатурить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru