Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кошкин дом

Сообщений в теме: 311

#91   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 29 Май 2013 - 11:48

как подпорки стены нафиг не нужны, у себя делал из ГВЛ со стороны ванной и туалета и ГКЛВ со стороны кухни
  • 0

#92   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 31 Май 2013 - 08:35

Привет, всем. Найти штукатурщика оказалось не так-то просто. Откликнулась на предложение женщина. Причем, при встрече, оказалась, довольно хрупкого телосложения :rolleyes: и, к тому же, в возрасте, ну, за 50. Ребята, кто свободен, подскажите, правильно ли она меня сориентировала?? Что-то, как-то, некоторые вещи не вяжутся.1. Подготовка ГБ стены - не нужна, сразу можно ложить Ротбанд.2. Грунтовка - если хотите, можно любую (?), кистью.3. Маяки - арматура 2.80. Купить мне самой 5 шт.4. Расход Ротбанда, примерно, 20 мешков. Грубо 2 стены противоположные и межоконные проемы 3.5х35. Правило купить мне самой.6. Еще 2 мешка гипса строительного и 2 мешка цемента. Но это для задела балок и выбоин после демонтажа.
  • 0

#93   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 31 Май 2013 - 08:41

можете лесом отправлять, человек со стройки, в этом ничего плохого нету, но пусть лучше там и работает 20мешков это на вскидку прилично , да и почему ротбанд, он совсем не дешевыйя глянул те стены что выше по фоткам, их ещё чистить и чистить а затем грунтовать и грунтовать,(кистью именно ей) и на разницу в цене между ротабндом и гольдбандом или основит гипсвэл можно купить стеклосетку фасадную ячейкой 5х5мм чтобы слой штукатурки за армировать
  • 0

#94   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 31 Май 2013 - 08:47

как подпорки стены нафиг не нужны, у себя делал из ГВЛ со стороны ванной и туалета и ГКЛВ со стороны кухни

Да, конечно. Понимаю. Народ сверху никак в толк не возьмет. Пока что, с их стороны, одни эмоции. [ahtung] Приводила моя соседушка трех "строителей". Умора. Я, и то, лучше разбираюсь :P. Попросила подойти, когда успокояться. С предложениями конкретными. Ждем-с-с-с.
  • 0

#95   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 31 Май 2013 - 09:18

можете лесом отправлять, человек со стройки, в этом ничего плохого нету, но пусть лучше там и работает 20мешков это на вскидку прилично , да и почему ротбанд, он совсем не дешевый я глянул те стены что выше по фоткам, их ещё чистить и чистить а затем грунтовать и грунтовать,(кистью именно ей) и на разницу в цене между ротабндом и гольдбандом или основит гипсвэл можно купить стеклосетку фасадную ячейкой 5х5мм чтобы слой штукатурки за армировать

'Sano' огромное спасибо. Конечно же, откажусь в таком случае. Про сетку совершенно забыла. Меня еще сосед со второго подъезда предупреждал, что она обязательно нужна. Ему ребята с России делали ремонт. Хвастался, что уже лет десять не делал ремонта после их. Пожалуйста, подскажите, что будет являться критерием "готовности" стены к штукатурке?? Сколько раз нужно прогрунтовать и чем?? Пожалуйста. Читала в форуме спецтему. Но там все бетон да кирпич стены. Или ссылку скиньте. Буду очень признательна.
  • 0

#96   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 02 Июнь 2013 - 06:17

Привет всем. Прекрасно понимая то, что мастера заняты реальной работой, все же прошу, пожалуйста, кто заглянет, правильно сориентировать меня на решение проблем, которые опишу в данном посте.
1. У меня перемены. В "отношениях с соседкой" произошел "перелом" к лучшему. Она снизошла. И, хотя, продолжает "каркать", выдвигает требование возвести "Китайскую стену(-очку)", параллельно ее стене (на 2ом этаже) из кирпича на моем, первом. Дабы, ее строители не боялись ремонтировать ей ее туалет. Пришлось пойти на уступку. В один кирпич 2х2.90. Т.е. только до тех пор, покуда у меня лежит бутовое основание. Это уже сама добавляю. Т.к. на пустоту стенку не могу опереть. У меня вопрос. Есть фото. Стена упрется в дранку каким образом, между первым и вторым перекрытием?? Что здесь можно придумать?? Между вторым и третьим, понятно, в кирпич от ее стены на размер бывшего у нее дымохода. Далее, у нее опять дранка, но у меня уже не будет каменного основания.
2. Чем и как залатать стыки между перпендикулярными стенами?? При демонтаже все высыпалось. Фото есть.
3. Чем и как залатать балки перекрытий?? Родными осколкамии гибсоблочными с гипсом штукатурным?? Фото есть.
4. Сюрпризом очередным оказался уклон стены внешней оконной на 4 гр наружу. Из-за чего окно встало в проем косовато. Это как-то отразиться на откосах или еще на чем-нибудь?? Фото есть.
5. Поторопилась сказать, что смеси у нас есть любые. Нет любых. Исходила из того, что есть. Остановилась на "Волма Слой" (Воронеж). Все. Остальное для помещений с норм влажностью. Грунтовка, правда, Кнауф, но штукатурка в основном капчагайская, в т.ч. Ротбанд. Дороже. Купила сетку. Штукатурщице, позвонила, не стала выпендриваться, мягко намекнула, что работать с сеткой. Она отказалась. Если, кто свободен, сориентируйте, пожалуйста на штукатурке. Придеться нанимать строителей и руководить процессом.
6. Роквул 1 куб 86 зелеными. Ахренеть. Купила УРСА уралита. 16 мх4 - по 20$.
6. Вчера снова сидела на телефоне. Нет у нас мастеров. Не тот век у нас. Есть кровельщики из Астрахани. Но, они не умеют, то что мне нужно. Остальной состав "аборигено-узбекско-каракалпакский" строительный. Не жалуюсь. Факт.

Перед тем, как купить "сталинку" - найдите "мастера по сталинкам". Познакомьтесь с соседями и КСК председателем. Накопите много денег, запаситесь терпением и приготовтесь к приключениям!

8ismP6JjTjJIDIvbcqrY - Размер 175,31К, Загружен: 582 M3Z6izXGSrCoxf - Размер 73,08К, Загружен: 471
0j30qJtg7YWSQmK - Размер 65,31К, Загружен: 434 CnVI94Ice6B - Размер 92,39К, Загружен: 385
  • 0

#97   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:35

Пожалуйста, подскажите, что будет являться критерием "готовности" стены к штукатурке?? Сколько раз нужно прогрунтовать и чем?? Пожалуйста.

Простите за дурацкий вопрос. Я до сих не поняла - из чего у Вас стены? :confusion:
  • 0

#98   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:33

Простите за дурацкий вопрос. Я до сих не поняла - из чего у Вас стены? :confusion:

Не стоит извиняться. Гипсоблоки. Если сможете чем-то помочь с вопросами. Буду признательна.
  • 0

#99   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:49

что будет являться критерием "готовности" стены к штукатурке?

Раз никто не советует, попробую я. Штукатурка должна крепко держаться на стене, значит все некрепкие конструкции/куски убираем, а остальное грунтуем чтоб поверхность стала достаточно плотной (не пыльной, не рыхлой) для прицепления к ней штукатурки: скажем, раза на два хорошо нанести грунтовку глубокого проникновения.
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:40

прочное, чистое, не пыльное основаниев общем то это всегда и везде
  • 0

#101   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:53

прочное, чистое, не пыльное основание в общем то это всегда и везде

У меня "никогда и нигде" не было. Впервые. :rolleyes: Благодарю. Грунтовка сохнет 1-2 ч. Её можно нанести предварительно за 1-2-3 дня?? Хочу подготовить стены сама.
  • 0

#102   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:36

Грунтовать можно много.Когда в служебке делал ремонт, в одной комнате вместо штукатурки было нечто, что сыпалось, как песок.Сыну дал валик и 2 канистры грунта.Он вечер игрался в Том Сойера.:)Стена темной стала.Потом заштукатурил и лет 5 стояло. Может и сейчас стоит ещё. Не знаю. Уехал.:)
  • 0

#103   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:35

Грунтовка сохнет 1-2 ч. Её можно нанести предварительно за 1-2-3 дня??

Можно, но только важно, чтобы в эти 1-2-3 дня в помещении не было пыли, которая снова осела бы на стенах. (например, усердное подметание или работа перфоратором...)
  • 0

#104   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 05 Июнь 2013 - 02:15

Перед штукатуркой все ровно надо по стенам пройти валиком.И пыль уйдет, и адгезия с раствором будет.Штукатурка на сухое основание не наносится.
  • 0

#105   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:54

Благодарю за советы и поддержку.С вашей подачи вчера после работы сама очистила и загрунтовала 2 раза. Почувствовала разницу и надежность.Хвастаюсь. :rolleyes: См фото. o5kBh8iVO5ajtewIqsB - Размер 185,1К, Загружен: 388 Ito8RVkm4MP6cn06 - Размер 73,93К, Загружен: 483
  • 0

#106   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:14

Гипсовая штукатурка типа Ротбанда, даже за не очень хорошо грутованные поверхности цепляет - меньше требовательности, ИМХО.Цементные по идее хуже, но сейчас наверно тоже есть всякие готовые смеси с хорошей адгезией.Учитывайте что при оштукатуривании толстым слоем, штукатурка высыхая уседает - будут трещины, где-то это не важно, а где-то критично - наносите в несколько слоёв. Я сам когда штукатурил на такой нюанс не обращал внимания, но вот по правилам есть определённые требования к нижнему слою штукатурки при нанесении сверху второго - это надо уточнить (гребёнкой начёсывают, сколько то времени должно пройти и т.п.). Кое-что полезное можно почерпнуть из прочтения инструкции на мешке смеси. :)
  • 0

#107   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:58

штукатурка высыхая уседает - будут трещины

не берите смеси изготовленные дядюшкой ашотом и ничего не по трещит.

в несколько слоёв.

гипсовыми не делайте, особенно под плитку. Применяется в крайних случаях. Настолько крайних, что экономически оправданней применять ГКЛ, в таких случаях..

не очень хорошо грутованные поверхности

Не надо делать. Очищать, обеспыливать, грунтовать по взрослому. Штукатурка не выключатель, должна функционировать много лет после оштукатуривания.
  • 0

#108   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Июнь 2013 - 05:55

Не надо делать. Очищать, обеспыливать, грунтовать по взрослому.

Определи критерий качественной грунтовки (вот человек спросил как узнать хорошо она загрунтовала или не очень).

Штукатурка не выключатель, должна функционировать много лет после оштукатуривания.

:) Это как посмотреть. От трещинки в стенке под сеткой и обоями никто не пострадает, а от плохого контакта возможен пожар с соотв. последствиями. ;)

гипсовыми не делайте

А другие читатели темы что скажут? Я думаю не стоит так категорично. Конечно у каждого свои предпочтения на собственном опыте... Достаточно будет просто пояснить причину предпочтения, а человек сам выберет вариант.
  • 0

#109   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:23

А другие читатели темы что скажут?

На форуме много раз встречалось мнение, что гипсовую штукатурку действительно не стоит класть в несколько слоёв.
  • 0

#110   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:25

Уважаемые форумчане. Много читала про штукатурку по темам. Пришла к выводу, что каждая ситуация требует индивидуального подхода. Вот и моя, как говориться, специфична по своему.Штукатурка сложнее наноситься, капризничает, дороже ГКЛ, требует грунтовки (правильно, чем больше, тем лучше, убедилась с вашей помошью) и т.д. Но, у нее есть неоспоримое преимущество - она дышит. Если, конечно, она заводская, а не киляш. Остановилась на штукатурке еще и потому, что мне дорог каждый сантиметр площади, а стены кривые. Америкосы, видать, когда строили в 1948 году (!), водочку хлестали и икрой каспийской закусывали [drink]. Потом гипсоблоки в два ряда, а это 46 см стена, полые внутри. Значит, нужно сохранить циркуляцию воздуха. В ванне-туалете есть батарея и окно. Возможно, все пойдет не так, как ожидается. Не знаю. Учту все советы.Заминка в другом. Волма Слой идет для помещений с норм влажностью. Упустила самое главное при покупке. Это не Ротбанд. А назад дороги нет. У меня вопрос к знатокам-мастерам. Можно ли устроить гидроизоляционный слой, если Волма будет нанесена успешно?? Или пустить все на самотек, в таком случае??
  • 0

#111   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:36

действительно не стоит класть в несколько слоёв

А, речь именно про гипс в несколько слоёв, проглядел... :)
Фиг знает, я конечно штукатуркой не по профилю занимаюсь, для себя, но за 4 года 2 квартиры сделал, и потолок там был с перепадами до 4 см. Возможно тонкими сплошными слоями делать не стоит, но пятнами точно прокатывает, фиг потом собъёшь. То же и по грунтовке - раньше думал, чем сильнее намажешь тем лучше, а потом как-то обнаружил что поверхность воду вообще не берёт - считай у тебя во-первых жёсткая корка на полурыхлой поверхности (если уж вводная такая), потом как отойдёт всё вместе со штукатуркой - будет стена бухтеть в лучшем случае (дом-то прекашивает при смене сезонов - щелчки слышны, так и оторвёт очень плотное от рыхлого). А если стена после грунтовки ещё воду берёт - в пограничный слой под грунтовку жидкая штукатурка слегка проникнет и держать будет не только за счёт зацепа за рельеф, а ещё и за счёт типа диффузии в стену.
Но это мои рассуждения, лишь отчасти подкреплённые практикой... Самому интересна теория вопроса, почему именно должно отлетать-то?
Видел бухтящий потолок (подмазали порядка 1м2 и потом отошёл он, но там ещё были остатки клея от стеклохолста, возможно виноват и был), но своими руками такого не творил.

не берите смеси изготовленные дядюшкой ашотом и ничего не по трещит.

Со смесями всё в порядке, просто у каждой смеси есть рекомендуемая толщина укладки, при которой пластичность её позволяет избежать трещин, а если тебе надо нанести гораздо больший слой?
  • 0

#112   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:55

Заминка в другом. Волма Слой идет для помещений с норм влажностью. Упустила самое главное при покупке. Это не Ротбанд. А назад дороги нет.

Волма Слой очень хорошая штукатурка. На мое обывательское мнение она лучше Ротбанда. А Ротбанд сильно разрекламирован и много подделывается. Мне и коричневый, и розовый попадался. Фу. Вы что собираетесь оштукатуривать Волмой? Если жилые комнаты, то всё отлично. А ванную с туалетом почему цементной штукатуркой сделать не хотите? Гидроизоляцию на гипсовую штукатурку класть можно, только не цементную.
  • 0

#113   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:36

На мое обывательское мнение она лучше Ротбанда.

Она гораздо "мягче" после высыхания. Но лично мне работать с ней удобнее. Ротбандом у меня стены в с/у оштукатурены, уже 5 лет-полёт нормальный :)
  • 0

#114   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:06

рекомендуемая толщина укладки, при которой пластичность её позволяет избежать трещин, а если тебе надо нанести гораздо больший слой?

Пластичность к трещиностойкости никакого отношения не имеет. У автора перепады 3-4см. Если от нуля (почти от нуля, за исключением под плитку, надо дать до сантиметра в минимумах), то средний слой 1,5-2,5см выйдет, нечего там слоить. Локально по ямам тот же ротбанд запросто держит до 7см. В сплошную нет смысла наносить к примеру 12,5см, надо ставить сотый профиль и пару слоев ГКЛ. Ещё на слоях нужно учитывать адгезию и вес штукатурного слоя, чтобы не получить отслоения. И простое правило не забывать, каждый предыдущий слой должен быть крепче последующего. Это не относится к каркасным системам.

Можно ли устроить гидроизоляционный слой, если Волма будет нанесена успешно?

Сам не укладываю плитку по волме, только по ротбанду с гидрой в мокрых зонах. Но многие плиточники у нас не парятся, работают по волме, с их слов претензий нет.
  • 0

#115   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:04

То же и по грунтовке - раньше думал, чем сильнее намажешь тем лучше, а потом как-то обнаружил что поверхность воду вообще не берёт - считай у тебя во-первых жёсткая корка на полурыхлой поверхности (если уж вводная такая), потом как отойдёт всё вместе со штукатуркой

Очень верное наблюдение. Грунтовать надо один раз и очень щедро. От последующих слоёв грунтовки окромя вреда никакой пользы.
  • 0

#116   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:10

Волма Слой очень хорошая штукатурка. На мое обывательское мнение она лучше Ротбанда. А Ротбанд сильно разрекламирован и много подделывается. Мне и коричневый, и розовый попадался. Фу. Вы что собираетесь оштукатуривать Волмой? Если жилые комнаты, то всё отлично. А ванную с туалетом почему цементной штукатуркой сделать не хотите? Гидроизоляцию на гипсовую штукатурку класть можно, только не цементную.

Спасибо. Без прекрас. Вы мне все здорово помогаете. По форуму пришла к выводу, что на гипсоблоки цементную штукатурку нельзя накладывать. Уже не помню где читала.

Очень верное наблюдение. Грунтовать надо один раз и очень щедро. От последующих слоёв грунтовки окромя вреда никакой пользы.

Обязательно учту.
  • 0

#117   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:36

Ок. Учту. У меня радость. Нашла мастера, не халтурщика. Виталий. Стаж. Принес весь необходимый инструМент. Покупать правило-уровень мне не нужно! :D
  • 0

#118   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:50

Ох женщины... Куча эмоций - сначала радости, потом огорчения и так по кругу... :)Радость вашу разделяю, но я несколько суеверен и предпочитаю радоваться по результатам работы, да и то умеренно, бывает косяки вылазят по прошествии времени. Так что не расслабляйтесь.Ну, а то что со своим инструментом - это хорошо. :)
  • 0

#119   Божья коровка

Божья коровка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 13
  • 125 сообщений
  • 1 спасибо
  • KZ Atyrau (Гурьев)
  • 2

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:51

Беседовала с ним. Он спросил - если вы сами строитель, зачем меня позвали? Ответила - нет, не строитель. Просто сижу на Форуме, чтоб не переделывать. Работает с сеткой. Сам сказал, что на такие щели между блоками нужна сетка. И что грунтовать много не нужно. Вобщем, я рада.
  • 0

#120   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:16

Радуйся,но ратуй, доверяй,но проверяй. ;) Виталий - имя не однозначное,за ним нужен глаз-да-глаз. Но это лично мое мнение :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru