Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кошкин дом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну и что.Это проблему то не решает. У Вас потоп, а Вы Роквул. Урсой можно было бы обойтись.Что делать то думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да соседка - согласится как я понял на переделку, она платить сама не хочет

Божья коровка как я делал у себя - на балки (они у меня были нормальные, текло между ними) поменял только лаги они лежат с шагом в 50-100мм потом пленка поверх которой залита стяжка (керамзитобетонная) которая покрыта резинобитумной мастикой как гидроизоляция ну и плитка сверху

забыл - у меня торчали 2 трубы канализационные одна на 110мм вторая 50 вот из второй у меня трапик сделан так что перелить порог надо постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете зашить наглухо мокнущий потолок с деревянными перекрытиями чтобы его не видеть и нехай гниет? может наоборот, если есть сомнения в наличии гидроизоляции сверху или тем более уверенность в отсутствии, оставить балки (хотя бы часть высоты) видимыми

'kvaky'

До демонтажа и установки новых 4х балок, проблемным местом был дымоход-примыкающая к нему стена. Ситуация успешно разрешилась. Теперь проблемным местом стала "хозяйка сверху". Жду, когда она осознает неизбежность ремонта в ее туалете. Думаю, что придется ставить ей ГИ самой по вашим рекомендациям из форума. А, пока, она "думает", время же идет, решаю вопрос звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разводить лужи над потолком и гноить перекрытия точно не вариант. может "повезет" и обвалятся на следующих жильцов, а может и на автора

"Везет" сейчас. Сверху "смотрят" давно потерявшая свою структуру бетонная стяжка, а на ней чугуная ванна притаившаяся с унитазом на дощечках. Все это запросто может рухнуть в любой момент. Благо перекрытия уже установили. Картина печальная. :pray:

да соседка - согласится как я понял на переделку, она платить сама не хочет

Совершенно верно. Есть категория людей, живущая за чужой счет и обвиняющая всех вокруг в своих бедах.

Мне нужно собраться с мыслями.

Всем спасибо за советы и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто мне это всё не понятно... У вас там властей-то вообще никаих нет? Типа СЭС или какого-нибудь надзора? Беспередел какой-то!Если это только ваши проблемы - хрен там с верхней соседкой, сфотографируйте подробно со свидетелями, а лучше заключение конторы проектной по ситуации, отгородите место для падения ванны с унитазом и живите спокойно - ждите когда упадёт потолок и не вздумайте укреплять (она-то будет жизнью рисковать на горшке каждый раз, а вы только дырой в потолке ;)).Но лучше конечно найти консенсус, ваши страдания тоже денег стоят, может частично пожертвовать деньгами чем нервами-здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она-то будет жизнью рисковать на горшке каждый раз, а вы только дырой в потолке

Типа так? :)post-15106-1369744628_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто мне это всё не понятно... У вас там властей-то вообще никаих нет? Типа СЭС или какого-нибудь надзора? Беспередел какой-то!

Если это только ваши проблемы - хрен там с верхней соседкой, сфотографируйте подробно со свидетелями, а лучше заключение конторы проектной по ситуации, отгородите место для падения ванны с унитазом и живите спокойно - ждите когда упадёт потолок и не вздумайте укреплять (она-то будет жизнью рисковать на горшке каждый раз, а вы только дырой в потолке ;)).

Но лучше конечно найти консенсус, ваши страдания тоже денег стоят, может частично пожертвовать деньгами чем нервами-здоровьем...

'bagayama' спасибо, вы окончательно развеяли мои сомнения. Аж, слезу прошибло от облегчения.

Согласна на конценсус. И, согласна ждать. Оба варианта устраивает. Потому что, не знаю, как пойдет ситуация дальше. Гнилые доски под ее "стяжкой" остались торчать в некоторых местах. Фото уже есть. Свидетели то же. Квартиранты уже съехали. ГИ сама поставлю ей. Оплачу, вернее и куплю все что необходимо. Но, она 2е недели не появляется. Вызвала КСК. Может придется акт составить. Там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, мне нужно решить другие вопросы, не менее важные. Закупить СМ, пока дочь на отдыхающей вахте. Потом гораздо сложнее будет это сделать, т.к. сама еще и работаю полный рабочий день. Читала форум, но этого недостаточно. 1. Стены из ГипсоБлоков с полостями внутри. Между ГБ во многих местах высыпался раствор старый. Стены кривые до +-3-4см! "Пузом" вперед. 2. Самые влажные помещения ванна-туалет+кухня (+две батареи центротопление). 3. Планирую восстановить 1,70 стенки, на которой лежали гнилые балки м/у туалет-ванная/кухня, но уже в один ГБ до перекрытий. В самый раз подопрет новые 4 балки. Если она стояла, значит она нужна?? В таком варианте, что будет лучше ГВЛ или штукатурка для относительного сохранения микроклимата. Предусмотрю вентиляцию по форуму. Планирую плитку положить. Чтобы не посыполось все потом. Бюджет усредненный. Совсем дешево не годится. Сами понимаете.Смеси есть в продаже. Любые. ГКЛ, ОСБ и т.п. так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, для штукатурки Родбанд Кнауф. Многослойность, пропускает водяные пары, но, говорят, что очень капризная. Грунтовка не терпит крошки, пыли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м/у туалет-ванная/кухня

Это не несущие стены. Нужны только, чтобы горшок в кухне не стоял.

Стены кривые до +-3-4см! "Пузом" вперед

Локальные бугры подрубить топориком. Под плитку ротбанд, остальное аналогом (волма и т.п.). На волму некоторые укладывают и плитку.Штукатурить в один слой, особенно под плитку.Капризного ничего в смесях нет, слой не большой. Дешевле будет штукатурить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подпорки стены нафиг не нужны, у себя делал из ГВЛ со стороны ванной и туалета и ГКЛВ со стороны кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем. Найти штукатурщика оказалось не так-то просто. Откликнулась на предложение женщина. Причем, при встрече, оказалась, довольно хрупкого телосложения :rolleyes: и, к тому же, в возрасте, ну, за 50. Ребята, кто свободен, подскажите, правильно ли она меня сориентировала?? Что-то, как-то, некоторые вещи не вяжутся.1. Подготовка ГБ стены - не нужна, сразу можно ложить Ротбанд.2. Грунтовка - если хотите, можно любую (?), кистью.3. Маяки - арматура 2.80. Купить мне самой 5 шт.4. Расход Ротбанда, примерно, 20 мешков. Грубо 2 стены противоположные и межоконные проемы 3.5х35. Правило купить мне самой.6. Еще 2 мешка гипса строительного и 2 мешка цемента. Но это для задела балок и выбоин после демонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете лесом отправлять, человек со стройки, в этом ничего плохого нету, но пусть лучше там и работает 20мешков это на вскидку прилично , да и почему ротбанд, он совсем не дешевыйя глянул те стены что выше по фоткам, их ещё чистить и чистить а затем грунтовать и грунтовать,(кистью именно ей) и на разницу в цене между ротабндом и гольдбандом или основит гипсвэл можно купить стеклосетку фасадную ячейкой 5х5мм чтобы слой штукатурки за армировать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подпорки стены нафиг не нужны, у себя делал из ГВЛ со стороны ванной и туалета и ГКЛВ со стороны кухни

Да, конечно. Понимаю. Народ сверху никак в толк не возьмет. Пока что, с их стороны, одни эмоции. [ahtung] Приводила моя соседушка трех "строителей". Умора. Я, и то, лучше разбираюсь :P. Попросила подойти, когда успокояться. С предложениями конкретными. Ждем-с-с-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете лесом отправлять, человек со стройки, в этом ничего плохого нету, но пусть лучше там и работает 20мешков это на вскидку прилично , да и почему ротбанд, он совсем не дешевыйя глянул те стены что выше по фоткам, их ещё чистить и чистить а затем грунтовать и грунтовать,(кистью именно ей) и на разницу в цене между ротабндом и гольдбандом или основит гипсвэл можно купить стеклосетку фасадную ячейкой 5х5мм чтобы слой штукатурки за армировать

'Sano' огромное спасибо. Конечно же, откажусь в таком случае.Про сетку совершенно забыла. Меня еще сосед со второго подъезда предупреждал, что она обязательно нужна. Ему ребята с России делали ремонт. Хвастался, что уже лет десять не делал ремонта после их.Пожалуйста, подскажите, что будет являться критерием "готовности" стены к штукатурке??Сколько раз нужно прогрунтовать и чем?? Пожалуйста.Читала в форуме спецтему. Но там все бетон да кирпич стены. Или ссылку скиньте. Буду очень признательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Прекрасно понимая то, что мастера заняты реальной работой, все же прошу, пожалуйста, кто заглянет, правильно сориентировать меня на решение проблем, которые опишу в данном посте.

1. У меня перемены. В "отношениях с соседкой" произошел "перелом" к лучшему. Она снизошла. И, хотя, продолжает "каркать", выдвигает требование возвести "Китайскую стену(-очку)", параллельно ее стене (на 2ом этаже) из кирпича на моем, первом. Дабы, ее строители не боялись ремонтировать ей ее туалет. Пришлось пойти на уступку. В один кирпич 2х2.90. Т.е. только до тех пор, покуда у меня лежит бутовое основание. Это уже сама добавляю. Т.к. на пустоту стенку не могу опереть. У меня вопрос. Есть фото. Стена упрется в дранку каким образом, между первым и вторым перекрытием?? Что здесь можно придумать?? Между вторым и третьим, понятно, в кирпич от ее стены на размер бывшего у нее дымохода. Далее, у нее опять дранка, но у меня уже не будет каменного основания.

2. Чем и как залатать стыки между перпендикулярными стенами?? При демонтаже все высыпалось. Фото есть.

3. Чем и как залатать балки перекрытий?? Родными осколкамии гибсоблочными с гипсом штукатурным?? Фото есть.

4. Сюрпризом очередным оказался уклон стены внешней оконной на 4 гр наружу. Из-за чего окно встало в проем косовато. Это как-то отразиться на откосах или еще на чем-нибудь?? Фото есть.

5. Поторопилась сказать, что смеси у нас есть любые. Нет любых. Исходила из того, что есть. Остановилась на "Волма Слой" (Воронеж). Все. Остальное для помещений с норм влажностью. Грунтовка, правда, Кнауф, но штукатурка в основном капчагайская, в т.ч. Ротбанд. Дороже. Купила сетку. Штукатурщице, позвонила, не стала выпендриваться, мягко намекнула, что работать с сеткой. Она отказалась. Если, кто свободен, сориентируйте, пожалуйста на штукатурке. Придеться нанимать строителей и руководить процессом.

6. Роквул 1 куб 86 зелеными. Ахренеть. Купила УРСА уралита. 16 мх4 - по 20$.

6. Вчера снова сидела на телефоне. Нет у нас мастеров. Не тот век у нас. Есть кровельщики из Астрахани. Но, они не умеют, то что мне нужно. Остальной состав "аборигено-узбекско-каракалпакский" строительный. Не жалуюсь. Факт.

Перед тем, как купить "сталинку" - найдите "мастера по сталинкам". Познакомьтесь с соседями и КСК председателем. Накопите много денег, запаситесь терпением и приготовтесь к приключениям!

post-85438-1370142863_thumb.jpgpost-85438-1370142759_thumb.jpg

post-85438-1370142896_thumb.jpgpost-85438-1370142928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, что будет являться критерием "готовности" стены к штукатурке??Сколько раз нужно прогрунтовать и чем?? Пожалуйста.

Простите за дурацкий вопрос. Я до сих не поняла - из чего у Вас стены? :confusion:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за дурацкий вопрос. Я до сих не поняла - из чего у Вас стены? :confusion:

Не стоит извиняться. Гипсоблоки. Если сможете чем-то помочь с вопросами. Буду признательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет являться критерием "готовности" стены к штукатурке?

Раз никто не советует, попробую я. Штукатурка должна крепко держаться на стене, значит все некрепкие конструкции/куски убираем, а остальное грунтуем чтоб поверхность стала достаточно плотной (не пыльной, не рыхлой) для прицепления к ней штукатурки: скажем, раза на два хорошо нанести грунтовку глубокого проникновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочное, чистое, не пыльное основаниев общем то это всегда и везде

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.