Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кошкин дом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я к тому говорю - сомнение что ванну с наполнением уверенно выдерживают такие лаги.

Народ за плавающую стяжку не всегда уверен, а тут пол на лагах...

Вопрос естественно не к вам - может кто-нибудь устранит/подтвердит сомнения?

Спасибо за перспективу! За своевременную постановку вопроса.

Во-первых, придется менять Мальдиву на Фентези без гидромассажа. Мальдива входит, но несуразно как-то получается расстановка в туалете. А с угловой-ассиметричной в самый раз. Под углом унитаз в углу со стороны окна (все причиндалы - счетчит, очиститель, трубы в угловой ГКЛовский шкаф) и с др стороны углом ванна. И размер в самый раз. Пространство посередине освобождается! Эх, простор! :)

Вот только, ванна как раз встанет над погребом, блин.

Нужно укреплять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой размер у ванны post-85438-1372221446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно укреплять??

Думаю, что хуже не будет точно. Может подпереть лаги кирпичными столбиками, или стеночку под ними выложить. Можно из железяк типа домкрата соорудить, на резьбе, чтобы конкретно подпереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:rolleyes: Всем привет! "Сталинремонтстори" продолжается...Успокоилась, переоценила ситуацию. Как получится, так и случится ремонт. Мастеров жок. Есть измотанные жистью люди. Какой с них спрос, в таком раскладе?! Кстати, ремонт-то первый у меня. Поэтому поначалу зашкаливало в мозгу. Нет в мире совершенства. Но, стремится всеже стоит. Маломальский контроль над ситуацией всеж необходим. Нанимала дам предпенсионного возраста по вечерам, после основной госработы. Опрометчиво. Народ ужинал с 6 вечера мин 20, потом курил мин 20, потом "клал" на штукатурку минут 20, затем по кругу до 10 вечера. За 2 дня почти ничего не слелали. Распрощались. ПоШто теранить людей. Стыдно было. Сегодня жду двух дам. При осмотре поля деятельности про грунтовку ни слова. Собираются на цементную штукатурку накладывать Ротбанд. Перед их приходом прогрунтовала одной грунтовкой без разведения. Смачно, причем. Может им кормить детей нечем сейчас. Стою в сторонке. Берегу нервы.Возвращаюсь к проблеме потолка и плитки на пол с ДСП. Поскольку то, что сделал предыдущий плотник нужно "расшурипливать". Ответьте, кто сможет.1. Сверху у квартирантов: линолиум, ДСП, косые лаги, которые мне видны, и ВСЕ. Жуткий скрип и все подробности личной жизни. Максимально, как это прекратить?? Фото где-то сверху есть. В наличии УРСА Гео.2. Расшурупливаем ОСБ. Пляшет потомуШто. Кладем ДСП. На ДСП, последовательно под плитку или ламинат "пирог" что кладем??Буду весьма признательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2. Если под ламинат, то ничего (разумеется если пол из дсп ровный). Подложка, и погнали укладывать. А вот под плитку лучше вообще отказаться от дсп, заменив его цсп. Если гидра в этом месте не нужна, то сразу плитка. Если нужна, то сначала гидра, потом плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире тоже потолок и пол на деревянных лагах. Потолок обшил ОСБ, потом изоляция и подвесной потолок. Не скажу, что это решило проблему звукоизоляции, но звуки слышны очень приглушенно.  https://homemasters.ru/fo...ia/?p=253973

На деревянный пол в ванной комнате положил ОСБ и специальную стабилизирующую подложку. https://homemasters.ru/fo...ia/?p=249221

Если без нее, то плитка будет трескаться. Может специалисты подскажут чем можно ее заменить в вашем случае. Главное под плиткой не должно быть деревянного основания ни ОСБ ни ДСП. Жок - для меня знакомое слово, как и жаксы и др. Родился и вырос в Алма-Ате. Желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшурупливаем ОСБ. Пляшет потомуШто. Кладем ДСП. На ДСП, последовательно под плитку...

Применять для настила пола ДСП мне странно. Фанеру, ОСБ или ГВЛ в 2 слоя - это понятно. ЦСП тоже делают (часто по засыпке керамзитом).Пляшет возможно из-за нестабильности лаг - тут ИМХО либо лаги ставить очень надёжно, либо настил должен быть достаточно прочный/жёсткий сам по себе, единой плитой - тогда некоторые играющие места лаг значения большого иметь не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цсп, начиная с определённой толщины, как раз можно и по лагам, чего не скажешь про гвл :) А вот дсп, если это специальная напольная плиты, ты совершенно напрасно боишься. Ща почти в каждом ДО его во всю используют, у меня на верху тоже как раз дсп лежит и ничё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на верху тоже как раз дсп лежит и ничё

С водостойкой пропиткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спосибо за отклики.Лаги стоят жестко. Сама проверяла. Через 5-6 см. Лаги 7х15. А нижние ваще сосновый срез 15х30. Думаю, дело в толщине ОСБ. Всего 8мм в два слоя. Это был совет со стороны. Убедительный. Что в два слоя и не будет плясать. Теперь взяла ДСП 3,5х1.25 16 мм. Посоветуйте, пож, какую подложку следует использовать сверху ДСП, чтобы потом безболезненно положить плитку и ламинат. У меня сейчас в работе единое пространство "туалет-ванная(вместе)-кухня-коридор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги стоят жестко. Сама проверяла. Через 5-6 см. Лаги 7х15. А нижние ваще сосновый срез 15х30. Думаю, дело в толщине ОСБ. Всего 8мм в два слоя.

Что реально 15 см лаги черз 5 см, сверху ОСБ пришурупленное в 2 слоя и - играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вторая мелочь: структура ДСП настолько рыхлая, что даже небольшая сырость приведет к разбуханию и деформации листов ДСП и вся плитка, что вы уложили на такое основание пола, потрескается и поотстает.

Вместо ДСП я посоветую Вам, Андрей, использоват ь гипсо-волокнистый лист (ГВЛ) для укладки плитки на пол в ванной. Собственно говоря, ГВЛ и был разработан для этих целей.

Т.е. прикрутите к ДСП ГВЛ, прогрунтуйте его грунтовкой глубокого проникновения, а затем уже кладите на него плитку".

Это из инета сноска. Чтож, стоит сделать так:

Зона кухня-туалет

1. ДСП 16 мм

2. ГВЛ

3. Грунтовка

4. Плитка

Зона коридора:

1. ДСП

2. Подложка

3. Ламинат

Если есть более практичное решение, поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги стоят жестко. Сама проверяла. Через 5-6 см. Лаги 7х15. А нижние ваще сосновый срез 15х30. Думаю, дело в толщине ОСБ. Всего 8мм в два слоя.

Что реально 15 см лаги черз 5 см, сверху ОСБ пришурупленное в 2 слоя и - играет? Если действительно так, значит криво положены лаги, не в плоскость и смена на ДСП тут никак не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально 15 см лаги черз 5 см, сверху ОСБ пришурупленное в 2 слоя и - играет?

Да. Может неправильная стыковка ОСБ? Их, ведь, так же по-уму нужно накладывать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ложили 8 мм ОСБ в 2 слоя в перехлёст (стыки на разных слоях не пересекаются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет очередной мастер. Мастера, к моему сожалению, стараются ситуацию под себя подстроить, чтобы напрягаться поменьше. Попрошу все ОСБ снять и снова проверить. Завтра отпишусь.

Вы ложили 8 мм ОСБ в 2 слоя в перехлёст (стыки на разных слоях не пересекаются)?

Простите, мне трудно представить "вперехлест". Один на другой положил и фьсё. Шов в шов. Сказал, так экономнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов в шов. Сказал, так экономнее.

Вот так не правильно конечно. Скорее всего от этого по полу волны пошли. Экономия тут боком выходит.Я бы поднял верхний лист и походил по нижнему, посмотрел как играет по лагам. Если где-то сильно - в этих местах поднял нижний и сделал подкладки по месту полосками рубероида до ровной плоскости. Когда стало нормально - положил бы вперехлёст верхний слой (скорее всего придётся ещё докупить лист ОСБ, если не осталось обрезков) и прикрутил равномерно. Если где играть стало - тут бы чаще прошурупил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водостойкой пропиткой?

Я не знаю. Зелёненькая такая, со шпунтом :)

Божья коровка, может то осб что есть не трогать. а просто сверху дсп прикрутить? Будет ещё жёстче.

Под плитку как сами и написали -

1. ДСП 16 мм

2. ГВЛ

3. Грунтовка

4. Плитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Делать стяжку довольно долго и проблематично, гораздо проще выровнять полы с помощью ДСП. Этот материал достаточно толстый и прочный, для того что бы скрыть все неровности.

После того как листы ДСП уложены и вы готовы к дальнейшим действиям, возникает вопрос, как положить плитку на дсп. Конечно же для этого необходима подготовка пола перед укладкой плитки. Так как ДСП нельзя назвать идеально ровным материалом, придется немного повозиться, что бы достичь желаемого результата. Для начала нужно вскрыть плиты защитной пропиткой. Или же покрыть их обычной разогретой олифой, но нужно быть предельно аккуратным, так как это огнеопасно! После этого нам понадобится латекс, им нужно вскрыть всю поверхность, нанося состав широкой кистью, как можно более толстым слоем. Теперь осталось дело за малым, нужно натянуть на ДСП армирующую сетку и закрепить ее изогнутыми гвоздями, а еще лучше специальными мебельными скобами. И нанести клей для плитки, аккуратно разровняв его между ячейками сетки. Вот теперь, на подготовленную поверхность, можно класть плитку обычным способом. Но есть и другой, более простой вариант. Вместо сетки можно использовать специальную грунтовку. Раствор имеет в своем составе специальные добавки, которые в несколько раз увеличивают прочность соединения и дает возможность приклеить плитку более надежно. Многие строители, рекомендуют перед укладкой залить пол самонивелирующимся раствором. Но при правильной подготовке пола, в этом нет необходимости

Ну вот мы и разобрались, как положить плитку на дсп. Остается только добавить, что какой бы способ вы не выбрали, плитку лучше клеить на цементный клей. Строительные мастики, которые предлагает современный рынок, во многом уступают, старому доброму цементу".

Это еще одна сноска из инета.

Вот и определилась ошибка. Спа-си-бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла клей. Кто-нить работал с ним?

Ceresit СМ 17 применяется для крепления плитки на стенах и полах, при внутренних и наружных работах (включая помещения с постоянной влажностью), в гражданском и промышленном строительстве. Ceresit СМ 17 применяется для устройства плиточных облицовок на гипсокартонных и древесностружечных плитах, террасах, балконах, полах с подогревом, ча-шах бассейнов, существующих керамических облицов-ках (включая глазурованные), молодом бетоне («возрастом» не менее 3-х месяцев) и т.д.

Деревяные доски, ДСП и столярные плиты.

1. подготовка поверхности.

Деревянные доски.

Обработать грунтовкой CN94 или нанести несколько слоев СТ17. При необходимости через 2-4 часа выровнять с помощью CN73 с толщиной слоя не менее 6мм. или CN72 c добавлением эмульсии CC83.

Плиты ДСП и столярные плиты.

Установить в соответствии с инструкциями изготовителя. Плиты для полов должны быть толщиной не менее 22мм, плиты для стен - 19мм. Соединить плиты между собой, используя шиповое и пазовое соединение, и зафиксировать соединение болтами. Нанести грунтовку CN94.

Укладка плитки на стенах и полах.

Закрепите керамическую плитку при помощи СМ 17, используя тонкослойный метод. Альтернативные материалы: CU23, CM117 или СМ16 с добавкой СС83. Альтернативный материал для полов: СМ19.

Заполнение швов СЕ37. Альтернатива СЕ35супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.