Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Керамические блоки для возведения стен, туфта

Сообщений в теме: 10

#1   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Май 2013 - 20:02

Видео из Уфы:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Май 2013 - 20:29

Да, очередное ноу-хау, которое я бы назвал ну ё на х..
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 10 Май 2013 - 00:53

Заказной сюжет, проплаченный кем-то из местных кирпичных олигархов. Обосрать можно что угодно. Особенно когда вокруг полно криворуких идиотов, что применяют материал вовсе не для тех задач, для которых он предназначен и не имеют представления о технологии работы с этим материалом..

• 0

#4   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 10 Май 2013 - 15:18

FugenFührer, скажи где такой блок можно применить? Судя по виду, там такие тонкие стенки внутри блока, что даже внутри квартиры перегородки из этого не выдержат дюбель-гвоздь. А смесь заплывшая в отверстия глубоко действительно может своей дефрмацией треснуть его. Хочется покушать действительно интерсной и полезной инфы.
  • 0

#5   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 10 Май 2013 - 16:29

у нас на форуме есть любители саманных домов. Кость, скажи выдержит такая стена нагрузку телевизора? :D
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2013 - 16:44

Похоже что Фуген рекламирует этот блок.Ну это на его совести.Единственное применение это говна, это внешнее утепление, но здесь пеностекло лучше.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 10 Май 2013 - 21:37

Похоже что Фуген рекламирует этот блок.Ну это на его совести.

Ты думай, прежде чем такие выводы делать. С твоих слов можно решить, что ты пеностеклом приторговываешь... Мне похеру на эти блоки. Я заявляю, что киношка рассчитана на впечатлительных лохов, верящих любому слову и зомбиящика. Вы ролик внимательно смотрели? Кто там выступает? Видимо, нормальные грамотные мастера отказались в этой профанации участвовать... Позабавил Ыксперт по стройматериалам, что дюбель-гвоздь отвёрткой вкручивает. Оно, конечно, не возбраняется и вкрутить. Однако, если назвался экспертом, пусть для сравнения рядышкои такой же трюк с обычным облицовочным пустотным кирпичом показал бы. В нём тоже ДГ херово держится. На модный ныне пеноблок вы будете тяжёлую полку традиционными дюбелями без дополнительных ухищрений крепить? Лично я не рискну. Ну и нахрена в голый кирпич или блок дюбеля вгонять? Ну разве что только при разметке под маяки. Ну и ещё о том, что поверх и кирпича и поверх пресловутого керамического блока должен быть хотя бы 1,5-2 см слой штукатурки никто не забыл? Вполне достаточно, чтоб удержать хоть молли, хоть дриву, да и распорный дюбель никуда не денется, если гвоздодёром не рвать. А желаешь что-то грандиозное на стеночку навесить - юзай химические анкера. Другой Ыксперт что-то невнятное блеет , а простой технический термин "мостик холода" в его лексиконе отсутствует, видимо, не уместился в мозгу. А стеночку ту видели? Да за такую работу тех каменщиков следовало сразу расстрелять у этой стенки, а не демонстрировать её в качестве примера.
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2013 - 22:48

Ты думай, прежде чем такие выводы делать.

А что мне ещё думать после Вашего очередного монолога. Непременно рекламный получается, монолог то, в защиту этого блока. И мастера не те и мозгов у них нет и делать ничего не умеют. Так что хотите или нет, а реклама блока присутствует. А про торговлю я ничего не говорил и нечего на меня слюной брызгать. А про пеностекло и рад бы приторговывать, да рожей не вышел. Улыбайтесь Фуген чаще. Все глупости в жизни делаются с серьёзным лицом...
  • 0

#9   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 11 Май 2013 - 06:34

Так вроде хвалебных слов о самом материале (блоках) не было .Речь шла о том как плохо сделана стена и о том как это подано в ТВ .Можно криво сделать из ГКЛ и подать так,что материал(ГКЛ) виноват ,а не руки (голова). Господа , по меньше эмоций ,побольше конкретики .Сами же знаете ,идеально (универсального) материала нет ,у каждого материала есть плюсы и минусы .Выпячивая одно и скрывая другое можно неплохо заработать .Поэтому -все познается в сравнении. :beer: Наша водка лучше ,даже паленая :winner: (сам придумал)
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Май 2013 - 00:11

Ну то fomins в несвойственной для себя манере пошутил. :) Обычно-то он всё серьёзно говорит. Потому и я не сразу его юмор уловил. :)
  • 0

#11   Вадик

Вадик
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2013 - 19:05

Ну вы, блин, даёте! Аж вспотел, пока читал. Серьёзные вы ребята, однако! Любой строительный материал рассчитан на определённую функцию, может домик для поросят из него был бы вполне ничего - им телевизор не нужен.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru