Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Укладка плитки на всю стену за один раз

Рекомендуемые сообщения

Sano

укладка атас

Поделиться сообщением

Serg46

Если то, что вы видите на фотках в этой теме, вы считаете "работой мастера", то, видимо, вы сами такой же халтурщик. Я первый раз в жизни кладу плитку, у меня и то получается намного ровнее.

А ничего,что в моем сообщении почти половина слов - фраза из анекдота?Ну ладно,иронии вы не заметили...Но в каждой шутке,всегда есть лишь доля шутки...Там нет ни слова о моем отношении к работе мастера - мастером его я назвал потому,что так они себя сами называют ,да и окружающие тоже.И основная масса заказчиков пищит от удовольствия при виде результата их работы.Просто перестаньте его ругать - он делает так,как нравится многим,может умеет и лучше,но за эти деньги не хочет,потому что и так все довольны...Вам просто нужен мастер более высокого класса ,потому что вы много знаете что надо и как надо,а таких мастеров единицы...приходя к такому выводу люди начинают делать ремонт сами.То что он прикручивал правило,это уже неплохо,значит способен делать лишние движения ради качества - большинство мастеров(тех,которых надо бы писать в кавычках) таких движений не производят.

Поделиться сообщением

Slipknot

То что показано на последних двух фото, канечно ужасно и это видно было бы без уровня наверно. Меня интересует, есть ли нормы допуски на укладку плитки? Иной раз плитка такая вогнутая выпуклая, что как не клади, просветы будут. Я уровнем и правИлом канечно пользуюсь, но визуально ещё для меня важнее уголки 4-х плиток на перекрестии чтоб нормально смотрелись. Ради этого, я могу на милиметрик уйти от плоскости, а потом следующей плиткой сверху вернуться к плоскости обратно.

Поделиться сообщением

Serg46

Я этот вариант не использую, т.к. подрезка плитки пола требует особой тщательности чтобы к стенам подойти, проще тогда первый ряд уложить после пола

Cпособ немного другой - пол заводят под уложенную настенную плитку и получается так же,если выложить сначала пол,а потом первый ряд и далее.

Поделиться сообщением

Evgenik

может умеет и лучше,но за эти деньги не хочет,потому что и так все довольны...

Именно этот не умеет! И денег он заслуживает не только этих,но и гораздо меньших,если заслуживает вообще.Дело не в самой работе,а в отношении к ней.

Мало платят? Так лучше бы вообще не брался делать,чем сделал такое Гэ... И такая работа не может никому нравиться,разве что только слепому.

Поделиться сообщением

ptaha

То что показано на последних двух фото, канечно ужасно и это видно было бы без уровня наверно.

На самом деле, это плитки, которые на люке. Весь люк выпирает из остального короба проимерно на полсантиметра. В принципе, можно попытаться его перемонтировать, хотя делать это надо с большой осторожностью.

И такая работа не может никому нравиться,разве что только слепому.

Да нет, к сожалению, многим нравится. Как я уже писала, у него куча восторженных отзывов.Меня больше поражает, как можно специализироваться на ремонте ванных комнат и не иметь специального инструмента для выреза в плитке отверстия под канализацию диаметром 110 мм??

post-24564-1368542386_thumb.jpg

post-24564-1368542468_thumb.jpg

Поделиться сообщением

maloy3594

Меня больше поражает, как можно специализироваться на ремонте ванных комнат и не иметь специального инструмента для выреза в плитке отверстия под канализацию диаметром 110 мм??

ptaha ,стесняюсь спросить... :silent: -читаю это и плечами пожимаю:вся эта порнуха не день/два мазюкалась-лепилась...КАК можно позволить себя на...ть какому то жопорукому практиканту-мастырщику?! И это с твоим то стажем форумчанина... :unaware:

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha ,стесняюсь спросить... :silent: -читаю это и плечами пожимаю:вся эта порнуха не день/два мазюкалась-лепилась...

Именно день/два. Ну точнее два.

Было так. Первый день он положил плитку на стену над ванной. Эта стена штукатурилась давным-давно лично мною, плоскость там очень даже хорошая (была до укладки плитки, по крайней мере), и швы на уровне глаз (первая пара-тройка рядов) смотрелась вполне себе, ну скажем так, прилично/нормально (швы уродские в основном на верхних рядах, но там я присмотреться не догадалась). Я хотела, кстати, после этого этапа с ним распрощаться (больше потому, что он мне в тот день довольно сильно нахамил), но глядя на сооруженный им короб, понимала, что тут-то с "плоскостью" большие проблемы и рассудила так: он этот короб ТАК соорудил, вот пусть он его и обкладывает плиткой (пусть поизвращается), потому что я почему-то подумала, что итоговый результат будет такой же, как на первой стене (теперь я понимаю, какой это был наивняк). А, была еще одна причина: на коробе надо было вырезАть отверстия под водорозетки смесителя, полотенцесушителя, под ту же каналью, для чего у меня инструмента нет (я думала, он есть у него, хаха).

В общем, вот так, поэтому состоялся и второй день.

Поделиться сообщением

maloy3594

Эта стена штукатурилась давным-давно лично мною,

И подпустить к этой стене вообще кого либо,пусть даже сАмого матёрого бонзу ... [angel]

для чего у меня инструмента нет (я думала, он есть у него,

Ну а он походу думал что такие прибамбасы полюбому есть у тебя... :supersmail:

ptaha,ну а вообще конечно ты в большом выигрыше от этой ситуёвины по причине того что ты приобрела ОПЫТ который не купишь ни за какие деньги и теперь ты умеешь отличать людей от зверей!

А с остальным всё будет ГУД,и не держи на него зла,жизнь сама ему вернёт его вдвойне...

Поделиться сообщением

ptaha

и не держи на него зла

А вот это мне очень трудно, потому что кроме опыта, я по его милости обрела еще и кучу проблем и неприятностей, которые тут просто не в тему описывать.

Поделиться сообщением

volkodav

жизнь сама ему вернёт его вдвойне...

Расскажу историю... Позвала меня знакомая поменять радиаторы в 3-х комнатной квартире. Одновременно со мной пришел нанятый ею человек на укладку плитки на пол кухни (у ее соседей клал и они порекомендовали). Ну мы с хозяйкой по комнатам - смотреть, прикидывать как чего, а плиточник на кухню. Где-то через полчаса мы добрались до кухни, а там... Из 12 метров пола он уже метров 8 закидал! Делал это так: кладочным мастерком большую блямбу на центр плитки и на пол ее. Об уровне и правиле похоже даже и не догадывался. Хозяйка молчит, и вроде даже нравится ей. Я не выдержал и выгнал его, потом сам укладывал. Я к чему все это пишу - когда выгонял, но даже не удивился, спокойно положил свой мастерок в оцинкованное ведро и ушел. И здесь стало понятно, ну не прокатило в этой квартире, прокатит в другой. Это образ жизни и манера "работы" и таким людям жизнь вряд ли что-то "вернет", все как с гуся вода.

Поделиться сообщением

Sano

А вот это мне очень трудно, потому что кроме опыта, я по его милости обрела еще и кучу проблем и неприятностей

можно найти и положительные моменты, во первых отписать туда где его нашла какой он мастер и во вторых ты вернулась к нам на форум и теперь мы хорошо так беседуем и даже пытаемся как то тебе помочь:)

Поделиться сообщением

ptaha

можно найти и положительные моменты, во первых отписать туда где его нашла какой он мастер

Знаешь, буквально сегодня вечером написала там отзыв, с фотками, так часа не прошло как на меня накинулся другой "мастер", за то, что я придираюсь к работе этого. Написал, что фотки ПП соединений с зауженным сечением - чушь полная и что я вообще дура, если хотела там увидеть что-то другое. Я чувствую, что это только начало.Относительно других "положительных моментов" - я надорвалась на переделке косяков этого халтурщика и в итоге защемила себе нерв и заполучила приятную болезнь в виде межреберной невралгии. На самом деле во второй половине мая я должна была бы заниматься СОВСЕМ другими, очень важными делами, не говоря уже о том, что собиралась быть здоровой...

Поделиться сообщением

Sano

Написал, что фотки ПП соединений с зауженным сечением - чушь полная и что я вообще дура, если хотела там увидеть что-то другое. Я чувствую, что это только начало.

дай ссылку на наш форум и скажи если он мужик то пусть тут за разговоры и ответит

я надорвалась на переделке косяков

вот это плохо, может нафиг эту ванную, лучше уж здоровье вернуть

Поделиться сообщением

ptaha

дай ссылку на наш форум и скажи если он мужик то пусть тут за разговоры и ответит

Да ну на фиг, еще тут их не хватало. Все равно эти люди останутся при своем мнении, а мы тут все для них будем просто "долбанутые".

может нафиг эту ванную, лучше уж здоровье вернуть

Ну так я и остановилась пока. Поэтому и фотки выложенной мной стены пока нет. :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Да ну на фиг, еще тут их не хватало.

Ну так может "залезем" на тот форум под другими никами, "погадим" там не много и уйдём [gi]

Поделиться сообщением

Bagis

"погадим" там не много и уйдём [gi]

+1 :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Да почему сразу "погадим"? Выведем на чистую воду этого жопорукого мастака. :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Олька. Сцыль(можно в личку) Пойду пофлужу или пофлудю :)Жень, да не в прямом смысле погадим, а всмысле поправить человекам корону п.с. тут бы подчистить после Птахиного ответа, чтоб не получилось как всегда :)

Поделиться сообщением

ptaha

Так... Я получила оскорбительную смс-ку с обзываниями относительно моей внешности. Это уже слишком.Сейчас попью чайку и дам ссылки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа