Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Прочная стена из Гипсокартона с шумоизоляцией. Как лучше сделать?

Сообщений в теме: 6

#1   Sanches

Sanches
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Май 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Май 2013 - 12:55

Добрый день.Собираюсь сделать ремонт в квартире своими руками. У меня квартира свободной планировки. Мне нужно возвести стены и сделать их максимально шумоизолирующими (Жена хочет чтобы между комнатами не было слышно разговоров). Для этого лучше всего мне подходят стены из гипсокартона.Мой знакомый (мастер) рекомендует сделать такой пирог:- 1 слой (внешний) гипсокартон.- 2 слой (внутренний) гипсокартон или гипсополокно ГВЛ.- Внутри вертикальные профили (60х27), которые крепятся на брус (думаю толщиной 40х60 мм, чтобы профиль его обхватывал). Брус и профиль крепится к черновому полу, до стяжки. Расстояние - через каждые 40 см. Вертикально эти «столбы» между собой не скрепляются (знакомый сказал что это «лишнее»).- Внутренние пустоты заполняются звукоизоляционным материалом.- 2 слой (внутренний) гипсокартон или гипсополокно ГВЛ.- 1 слой (внешний) гипсокартон.В связи с чем есть вопросы:- Больше всего интересует какую массу может выдерживать такая стена (т.к. на нее будут вешаться полки, телевизор и пр.)?- Это самый прочный вариант стены из гипсокартона или есть вариант покрепче?- Нужно ли все таки дополнительно скреплять «столбы» вертикально между собой или это действительно «лишнее»?- Какой звукоизоляционный материал посоветуете по соотношению цена/качество?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2013 - 15:06

Древесину долой.Нужно собрать параллельно, две независимые перегородки, из профилей и связать каркас обоих, между собой, перемычками из ГВЛЗашивать можно в один, два, три.... слоя, чередуя ГКЛ и ГВЛ, но чтобы слоёв из ГВЛ было столько же или больше, чем ГКЛ.Можно между слоями проложить звукопоглощающую мембрану, пробку например или вибрационную развязку, например вспененный полиэтилен (подложка)Межперегородочное пространство можно заполнить минплитами, каменной ватой, эковатой или засыпать керамзитом.А в месте крепления тяжёлых предметов, можно заранее предусмотреть закладушки
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Май 2013 - 16:56

А мне понравилось зашивать первым слоем 12-ти миллиметровую фанеры. В конторке торгующей обрезками подобрал подходящие размеры и вперёд :) КМК, получилось жёстче чем два слоя гкл, + теперь можно будет спокойно вешать полки и телевизор по всей стене, а не только там где заложил заклодные, а то ведь, зачастую, со временем планы меняются, покупается другая полка или вдруг начинает хотеться повесить чуть не там :)
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2013 - 17:18

Разве что обрезками.
  • 0

#5   Sanches

Sanches
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Май 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Май 2013 - 12:14

Bagis,
А фанеру не поведет со временем?
Не появятся ли трещины?
Если допустим комната будет под покраску
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Май 2013 - 12:25

С чего вдруг поведёт, ведь она к каркасу прикручена. Вторым слоем идёт гкл, с разбежкой швов, так что и трескаться нигде не должно.
  • 0

#7   Sanches

Sanches
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Май 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Май 2013 - 12:29

Спасибокстати присмотрел шумоизолятор - ШуманетЧто можете сказать?И какой лучше Шуманет-БМ; Шуманет-СК; Шуманет-ЭКО? http://www.acoustic.ru/price_list/
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru