Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

"Нежное" удаление акриловых красок

Сообщений в теме: 3

#1   Azazelkin

Azazelkin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Май 2013 - 12:36

ДАНО: 2-3 слоя краски на достаточно рыхлом основании. краска типичная, parade w3, водная дисперсия акрилового сополимера, заколерована в магазине, очень светлая основание еще более типичное, vetonit lr+ ЗАДАЧА: перекрасить в другой, тоже очень светлый цвет, и при этом в цвет попасть, т.е. ни о каких "поверх" не может быть и речи. ОСЛОЖНЯЮЩИЕ ФАКТОРЫ: 1. основание не выведено "в глянец", ибо ветонит в глянец можно только загладить, отшлифовать нельзя, а под матовую краску и не нужно. поэтому адгезия о-го-го 2. я тоже знаю, что есть такие смывки, и они даже гуглятся. но я проехал у себя в рязани три больших магазина и ассортимента смывок не обнаружил на вопрос "почему?" - "их не спрашивают" (значит люди стены как-то перекрашивают.) видел какую-то универсальную, там слово акрил даже не упоминается, купил баллончик "Смывка" KUDO (не работает) Пожалуйста, посоветуйте *лично* проверенный способ снятия акриловых красок. (до банального "размачиваем, механически снимаем" я могу и сам догадаться, но это значит заново шпаклевать стены, причем не на сдир, а ровнять в несколько слоев, т.е. не хотелось бы)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 11 Май 2013 - 12:48

наждачкой сошлифовать,сделать белый фон белой краской, сверху нанести колерованную
  • 0

#3   Azazelkin

Azazelkin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Май 2013 - 12:52

сетка не берет, шкурка берет чуть лучше, но забивается с адской просто скоростью, особенно если стену увлажнить
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 11 Май 2013 - 13:01

а не надо её мочить, смысла нет, да тяжело это не механическим способомделайте фон белым, просто закатывайте свою колеровку, быстрее и дешевле выйдёт, для начало возьмите небольшую поверхность для пробывсё равно придется удалять слой шпаклевки краска туда впиталась особо если делали без грунтовки, или счищать механически, или шпаклевать сверху по новой, или делать базовый белый фон краской поверхсмывки ручные наждачки всё туфта
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru