Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вытяжка с канализации

Сообщений в теме: 14

#1   alex_niv

alex_niv
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 13
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2013 - 09:21

Добрый день!Нужно подключить гофру (с канализации) к вытяжной трубе на крыше.Подскажите на какой клей или герметик ее лучше посадить, чтобы она там гарантированно держалась и не потеряла со временем герметичность, учитывая тот факт, что она будет частично висеть на этой трубе.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Май 2013 - 16:10

Изначально маловато данных - что за гофра,что за труба? И каков смысл этих телодвижений? :huh: Ну а так навскидку на силиконовый герметик и затянуть хомутом.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Май 2013 - 16:10

Не особо понятно что к чему, но, возможно, хомут поможет.
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 14 Май 2013 - 16:12

Изолента! Синяя!
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Май 2013 - 16:12

Bagis, Nordus :beer:
  • 0

#6   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 14 Май 2013 - 16:24

Bagis, Nordus :beer:

Правильно! Я сегодня тоже не хочу работать...
  • 0

#7   alex_niv

alex_niv
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 13
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Май 2013 - 14:08

Изначально маловато данных - что за гофра,что за труба? И каков смысл этих телодвижений? :huh: Ну а так навскидку на силиконовый герметик и затянуть хомутом.

обычная канализационная гофра труба - HUOPA вентиляционыый выход крепиться на крыше через проходной элемент d110 смысл этих действий - хочу вывести канализационную трубу на крышу, т.е. соединить эту трубу (вытяжку или как там она называется) с канализационым стояком мне сказали, что если в доме шамбо, то это нужно обязательно делать
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Май 2013 - 14:59

Тогда следующий вопрос - а канализационный стояк чем заканчивается?
  • 0

#9   alex_niv

alex_niv
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 13
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Май 2013 - 13:09

Тогда следующий вопрос - а канализационный стояк чем заканчивается?

если честно, то его еще нет, т.е. в земле еще лежит а планирую вот этой вытяжкой его и заканчивать т.е. на стояк одеваю гофру, второй конец которой подключаю к этой вытяжной трубе мне еще советовали один вариант, на стояк одеть специальную фигню (клапан что-ли какой-то, уже точно не помню) другие советовали, мол если шамбо, то желательно выводить именно на крышу но это все со слов, калих либо документов по этому вопросу я не нашел, вот и приходится выслушивать советы разных мастеров
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Май 2013 - 13:44

alex_niv, если ты и правда заинтересован в получении ответа, то описывай проблему подробнее. А то, из твоего крайнего сообщения, можно сделать вывод, что ты про частный дом говоришь, тут же форум, что следует из его названия, ориентирован на ремонт квартир. И поэтому все, по умолчанию, думают в эту сторону. Если же у тебя и правда частный дом, то это совсем другое дело.
Короче, давай подробнее описание того что хочешь нагородить и лучше со схемой.
  • 0

#11   alex_niv

alex_niv
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 13
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Май 2013 - 08:53

извиняйте,речь идет действительно о частном домесразу уточню, в нем будет не канализация а шамбов котором собираюсь делать канализации, в данный момент она проложена только под полом первого этажа (кухня и туалет) и всеВ туалете планирую делать стояк, который заходить вертикально в ванную комнату (прямо над ним) на мансардном этаже.Когда делал крышу, местные спецы мне сказали, что раз у тебя шамбо, то обязательно делай вытяжку с канализации на крышу.Вытяжку я нашел только вентяляционую - это такая штука с проходкой (которая крепиться к кровле и трубой, типа канализационной d110мм которая вставляется в проходку), вот ее я и установил на крышутеперь мне необходимо соединить эту вытяжку со стояком, но так как стояк находится возле стены, а вытяжка расположена ближе к коньку (т.е. середины дома) то кроме как соединения с помощью гофры я ни чего умнее и проще не придумалвот над этой проблемой я щас и ломаю головуБыли еще спецы, которые советовали не заморачиваться с этой вытяжкой, а просто купить какой-то клапан, мол он эти функции будет выполнять, общем людей которые советовали делать вытяжку было больше (мол если шамбо, то она обязательно нужна), поэтому я и склонился в эту сторонуНу вроде как и всеХотелось бы и ваще мнение выслушать, все-таки нужна она или того клапана, что мне советовали вполне будет достаточноесли нет то я просто оставлю вытяжку как вентиляцию подкровельного пространства и всеИ еще может кто подскажет, где можно почитать какую литературу по этому вопросу, чтотбы хоть самому понять как все-таки правильно нужно делать, а то каждый свое советует - не поймешь кому верить
  • 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Май 2013 - 11:52

В принципе правы и те, и эти :) В малоэтажном строительстве действительно можно обойтись просто клапаном, но труба, да к тому же уже вытянутая на крышу, КМК, гораздо лучше. Поэтому я бы делал именно так как ты и пытаешься. Как я понимаю проблема состоит в том как состыковать выход с крыши с вертикальным стояком? Тут бы фотки посмотреть как это хозяйство сейчас выглядит. Какое расстояние от одного до другого...

где можно почитать какую литературу по этому вопросу...

По запросу фановая труба гугл выдаёт много интересных ссылок.
  • 0

#13   alex_niv

alex_niv
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 13
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2013 - 10:52

да проблема именно в этом - как лучше всего состыковать гофру с вентиляциейнекоторые советують одеть хомут, но чем он поможет - гофра на конце жесткий пластик с уплотнительной резинкой внутри, т.е. получается как соединение двух труби ваще стоит ли это делать т.е. выводить вентиляцию, на сколько это будет (и будет ли ваще) эффективней клапана (вот это я тоже пока что не могу понять)по поводу фоток, дело в том, что пока что и смотреть не чего - трубу проложена только по земле первого этажа, самого стояка еще нетя покач то хотел подвесить гофру и соеденить ее с вытяжкой, а потом уже когда стояк появиться уже к нему и подключитьстояк будет выходить на мансарду вдоль боковой стены дома, поднимется на 1м вертикально вверх, далее подключаю к нему гофру и вдоль страпил под углом 25 град поднимаю его до вентиляции.Еще вентиляция смещена на 50-60 см, в горизонталной плоскости, т.е. будет небольшой горизонтальный участок в подчердлачном пространстве, хотя его можно сделать и не горизонтальным а под углом градусов 10-15растояние от стояка до вентиляции будет примерно метров 5, гофру такого размера я уже нашелОсталось мне определиться нужно ли это ваще затевать (если нет я просто оставляю эту трубу как вентиляцию подкровельно пространства)и если нужно то как это лучше всего сделать, чтобы было раз и на всегда, ну и желательно без разгерметизации со временем
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Май 2013 - 11:50

и ваще стоит ли это делать т.е. выводить вентиляцию, на сколько это будет (и будет ли ваще) эффективней клапана (вот это я тоже пока что не могу понять)

Лучше будет точно, а вот насколько, это вопрос сложный. Но раз уж всё равно трубу на крышу вывел, есть смысл продолжать. И кстати, а зачем вообще тут гофра? Почему весь участок трубами не собрать?
  • 0

#15   alex_niv

alex_niv
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 13
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2013 - 15:25

я думал, что гофрой будет намного проще сделать соединение, т.к. получается несколько поворотов
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru