Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Потолок из ГКЛ без примыкания к стенам

Сообщений в теме: 4

#1   llyolik

llyolik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Май 2013 - 21:50

Доброго всем времени суток.видел у знакомой в квартире потолок из ГКЛ, но он крепился только к потолку. В местах где потолок должен соприкасаться со стенами были небольшие щели по всему периметру потолка. Туда можно заложить диодную ленту для подсветки. Не могу найти похожих примеров на сайте. может поможете?Сделал две комнаты. Перешел к коридору и третьей комнате. Куда лучше выложить фотографии с небольшим описанием?заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Май 2013 - 22:35

На форуме вроде таких примеров не было. Ты подобное видел или сам придумал? ИМХО для такого случая зазор нужно делать целенаправленно бОльшим, чем это нужно для разделения потолка и стен, а это влечет его отдельную отделку.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Май 2013 - 22:43

макс были такие фотки я как то давал их, правда там не потолок а короб, но суть такая же

Куда лучше выложить фотографии с небольшим описанием?

А вот в https://homemasters....9-nashi-raboty/ наши работы, тему создайте, там и моя висит :), фотки можно в https://homemasters.ru/gallery/ залить если что, то обращайтесь в модерам админам, поможем если сложности будут
  • 0

#4   полковник

полковник
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Сентябрь 11
  • 161 сообщений
  • 56 спасибо
  • Екатеринбург
  • 36

Отправлено 17 Май 2013 - 04:46

Не ругайте, но я обычно так и делал всегда. Никаких ПН по периметру комнаты не ставил, вся конструкция держится только на потолке. Щели между потолком и стенами не делал специально, но, при желании, можно лист подрезать на необходимый зазор, ровным счётом ничего не изменится. Крабы держатся на сантехшпильке через анкер-втулку, вбитую в потолок. Потолки обычно с пустотами, а здесь для зацепа анкера хватает и 6-8 мм. В полках ПП, напротив каждого краба, насверлены отверстия d20-22мм для регулировки. Вообщем всё тоже самое, что пол на регулируемых лагах, только вверх ногами.

• 0

#5   llyolik

llyolik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Май 2013 - 18:12

да, видел вживую.по последнему варианту не получится так сделать. профиль упирается в стену. кроме подрезания гипсокартона и профиль резать придется. Зачем вообще так делать? это же усложняет работу... нет?в любом случае не буду так уже делать в комнате, т.к. будет стоять шкаф и он всю картину испортит. такой вариант можно в гостинной делать или коридоре... ну вобщем везде где не будет высокой мебели)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru