olejonok

Olejonok: гардеробная - все о ней с нуля

В теме 49 сообщений

Нет, на самостоятельную сборку не решился, слишком ответственный объект (буду тренироваться "на кошках" - в прихожей обувницы надо) :).

Но перед заказом стараюсь максимально прояснить все моменты.

0

Поделиться сообщением

В силе те же соображения - удорожание небольшое, зато подстраховка для сборщиков: все легче лишний метр кромки наклеить, чем возить на переделку туда-сюда панель. Если конечно контора ответственная. По крайней мере в Дорсе мы на кромках старались не экономить - не клеили только там, где это технологически для станка невозможно (вручную там кромки не клеят) и там, где панель с запасом на подгонку на месте (например, вертикальные фальшпанели, которые при установки карандашом обрисовывали по завалу и неровностям стены и лобзиком секвестировали по этой обрисовке - зачем там кромка, если она все равно спилится и выкинется?). Ну и на боковых поверхностях полок, если они на минификсах, эксцентриках или других жестких креплениях (в таких местах кромка за счет снятой фаски создает иллюзию неполного примыкания, как будто темнее щель толщиной в 0,5 мм - зачем такие иллюзии плодить?).

1

Поделиться сообщением

Вот сейчас, в связи с заказом шкафа-купе, этот вопрос стал актуальным - надо ли кромить скрытые торцы ЛДСП?

Лично я кромил. Я правда, подходил к вопросу с чисто эстетической т.з., а не экологической. Не кромил только торцы полок прилегющие к боковинам. Это счет лишним. Хотя при наклейке ПВХ кромки 0,9, можно легко настроить станок, чтобы он эти-же 0,9 снимал фаску. В итоге размер детали что с кромкой, что без - неизменен.

По поводу кромок по периметру в случае с кромкой ПВХ 2мм нужно учитывать след. момент :

[*]Кромить лицевую (видимую) грань в последнюю очередь.

Иначе будет заметен стык кромки на перпендикулярных плоскостях.

0

Поделиться сообщением

@olejonok, как организовано съемное крепление наклонных полок в обувнице?

0

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы дать ссылку на весь проект в программе PRO100

Сорри, закрутился со стройкой. Сейчас исправляюсь.

Project_exchange.rar

как организовано съемное крепление наклонных полок в обувнице?

При помощи держателей:

post-19386-0-66633300-1381777826_thumb.jpgpost-19386-0-24295600-1381777835_thumb.jpg

9010110/901011001 Полкодержатель Sekura 1.1 Диаметр цапфы 5 мм. 1 дополнительный штифт для полки.Цинковое литье под давлением.Никелированная.

1

Поделиться сообщением

Последнее сообщение переехало сюда - Как обустроить гардеробную - потому как нехорошо лезть в чужие темы, свои создавать надо!!!!

0

Поделиться сообщением

Офигенно  получилось!

0

Поделиться сообщением

Товарищи эксперты, вы помимо всего прочего, тут обсуждаете надежность полок в гардеробной. Подскажите, вот такие полки надежные g1%20(5).jpg Я про выдвижные для обуви. 

0

Поделиться сообщением

Подскажите, вот такие полки надежные
Надежны в чем? Полки как полки. У меня elfa, именно для обуви нет, но остальное вполне
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует