Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выровнять и покрасить экран лоджии - чем?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, со стратегией и выбором материалов. Задача – немного выровнять и покрасить экран (переднюю стенку) лоджии (фото прилагаю).Проблемы следующие:1. масляная краска, которую, где могла, отбила, дальше промыла и прошлась наждачкой. Хотелось бы просто покрасить, но без предварительной подготовки будет слишком уж грубо, коряво, а чем и как выровнять по этой краске – не знаю. Бетоконтакт – использовать не хочется, поскольку он требует толстого последующего слоя штукатурки, а у меня металлическая рамка вокруг и сильно выбиваться из этой плоскости нельзя, рамку хочу сохранить. Что тут можно сделать, учитывая, что «помещение» открытое, т.е. все материалы должны быть, видимо, фасадными? Какую впоследствии краску нужно использовать, чтобы матовая поверхность была?2. Кусок бетона, который лежал на металлической раме, отвалился, теперь там дырка (на фото крупным планом) глубиной ок. 1 см. Чем заделать, чтобы на металле держалось? Видела в магазине «Ремсостав», но не знаю, подойдет ли для металла, и немного боюсь, что очень быстро сохнет, я мастер неопытный, за 5 минут красиво замазать могу и не успеть…3. Металлическую раму хочу покрасить контрастным цветом, нашла краску 3 в 1, которая по ржавчине. Это подойдет, или вначале нужно обработать преобразователем ржавчины обязательно? И нужно ли еще чем-то грунтовать? Ничего, что краска содралась здесь тоже не до конца?Заранее большое спасибо!

post-85968-1369307940_thumb.jpg

post-85968-1369307956_thumb.jpg

post-85968-1369307963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ответил... Глупость, видимо, спросила, простите. Начала делать по своему разумению. В дырку на металл положила-таки ремсостав. Дальше нужно сверху выравнивать шпатлевкой, но на ремсоставе не написано, сколько он должен сохнуть? Может быть, подскажет кто-нибудь?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело не щупая советовать.В вашем случае я бы просто заштукатурил и далее под покраску.Второй вариант - сайдинг.Вы сейчас намучаетесь, но вот результат будет более, чем сомнительный.Имхо, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ремсостав-то уже положила... Нашла готовую шпатлевку, написано, что подходит для того, чтобы на масляную краску мазать. Мне главное понять, можно ли уже дальше действовать. Положила утром, глубина там ок 1-1,5 см. На вид - высохла, что внутри - не знаю.А результат мне нужен не идеальный - просто хочу к более-менее "первозданному" варианту этот балкон вернуть.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл - проблемная основа для смесей.Их обычно разного рода сетками и бинтами обходят.И например состав вашего Ремсостава лично мне не известен.:)А это может быть от ЦПС с добавками до алебастра.Вы сами меньше бойтесь экспериментировать.Это ваш балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку!Состав такой - цемент, кварцевый песок и дисперсионные добавки (на упаковке значится: быстротвердеющий состав для устройства маяков и ремонта сколов и трещин). Просто я с цементными смесями дело никогда не имела. Вот про Ротбанд помню, что там было требование сохнуть чуть ли не 7 дней перед тем, как наносить что-то сверху. А с цементными также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному. Однако бы я рискнул сейчас все загрунтовать и фасадной шпатлевкой 35 см шпателем сие перетянуть.Думаю, что ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент как-то не пошел. Может быть со шпатлевкой что-то не так? Там состав такой: акриловая дисперсия, мел, синтетические смолы, антигрибковые добавки, наполнитель, пигмент. Стала я ее накладывать, а она прямо колбасками сразу под шпателем заворачивается, один раз кое-как проведешь, разравнивать невозможно - скатывается. Может быть слишком густая? Можно чем-то развести? В какой пропорции? Или это связано с тем, что на масляное основание накладывается (но производители указывают, что именно для таких случаев подходит :unsure:)? И что же теперь делать? Она сохнет тоже как-то странно, там, где потолще слой, сразу трещинами пошла (на фото). Как быть? Счищать (как?), или ждать, пока высохнет, шкурить и поверх новый слой класть? Помогите!!!

post-85968-1369934437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовала счищать - оказалось, держится отлично - не отдерешь, так что зашкурила, прогрунтовала, развела шпатлевку водой и стала шпаклевать дальше. Итог меня лично очень радует, сейчас выглядит отлично, не испортить бы только при покраске. В связи с чем вопрос: что предпринять, чтобы краска легла максимально гладко? Разбавить? Можно ли разбавлять фасадные краски? И какой валик лучше с такой целью использовать? И второе: что можно предпринять, чтобы подстраховать зашпатлеванную стенку от растрескивания в дальнейшем, учитывая, что впереди осень-зима? Может быть есть какие-то грунтовки хорошие, которые придадут дополнительно эластичности, чем грунтовать в данном случае под покраску - проникающими или наоборот влагоизолирующими, чтобы дождики в дальнейшем были не страшны? И ляжет ли хорошо краска на влагоизолирующую? Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовки никакой эластичности не придают,от трещин не защищают и влагозащитными свойствами не обладают,у них совершенно другая определенная задача. Не питайте иллюзий по поводу грунтовок. ;) Поэтому важнее подобрать правильную краску,чтобы она и от дождя защищала,и была прочной и эластичной.Разбавлять фасадные краски можно, а как и чем - зависит от краски и написано в инструкции к ней. Там же должныбыть и рекомендации по грунтовке поверхности. Так что сначала определяйтесь с краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже легче! А, может быть, посоветуете что-нибудь из фасадных красок с такими волшебными свойствами? Мне только важно, чтобы была матовая. И, если можно, по валикам сориентируйте, пожалуйста, чтобы краска максимально гладко ложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ведущих производителей есть краски с "такими волшебными свойствами" :) Поэтому,предлагаю пойти от противного - вы определяетесь что у вас есть продаже и устраивает по цене,а уж мы дружно выберем самую достойную из предложенного.ЗЫ. Очень было бы неплохо видеть в профиле где проживаете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, маленький советик, какой бы краской вы не красили, постарайтесь не красить ваш экран когда на него светит солнце, т.к. эти тонкие бетонные панели быстро прогреваются и становятся теплыми, а иногда даже горячими. Краска схватывается налету и её труднее раскатать равномерно, возможны не желательные накаты и выделенная шагрень. Красьте с утра, если к примеру, у вас сильно солнечная сторона. Грунтовку в данном случае бы не применял. Технология такая же как и покраска внутри помещений. Первый слой разбавленной краской, она впитается в шпаклевку. Второй слой менее разбавленной краской. Балконы и наружние откосы обычно крашу фасадным Парадом, продается белый и колеруется в нужный тон. Валик обычный с ворсом 8-12мм, можно даже из серии мини-роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по магазинам. Цены на "волшебные свойства" тоже волшебные :unsure: При этом более бюджетные варианты тоже снабжены красивыми словами, так что без Вашей помощи не обойтись. Итак из доступного по цене нашла акриловые матовые фасадные АКВА (подкупают экологические лозунги и написано, что влаго- и атмосферостойкая, тискотропная и без запаха), Командор Зеландия (подкупает международный производитель TEKNOS и тоже экологичная и атмосферостойкая, продавец почему-то именно ее мне рекомендовал), Marshall (глубокоматовая!, заманчиво), AURA, Декор (производит Воронеж, но написано, что из хим. сырья ведущих мировых производителей) и Finncolor (напугала тем, что красить можно только спустя месяц после нанесения штукатурки!!!) Известны ли кому-нибудь из профессионалов эти звери? Очень надеюсь на Вашу помощь с выбором краски. Заранее большое спасибо!

pavlik123, я про Ваш "Парад" в интернете посмотрела, мне по описанию очень понравилось, а в магазине у нас только грунтовки этой фирмы, к сожалению. И очень интересно: грунтовку не применять, потому что она может наоборот ухудшить сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовка не то чтобы ухудшит сцепление, нет не ухудшит. Просто в данном варианте лишнее, не обязательное звено. Без грунта первый слой краски и будет грунтом, он впитается в верхний слой шпаклевки. Просто, как пример, посмотрите на старые дома, раньше ни кто не грунтовал эти стены, красили сразу по штукатурке, краска впитывалась в верхнии слои и закреплялась там основательно. А сейчас фасады грунтуют, шпаклюют и краска лаптухами висит. У вас открытый балкон, попадание дождя будет, при намокании фасадные краски тоже промокают, просто они не раскисают как внутренние краски. Вот в этом случае грунт может(не обязательно конечно), сыграть злую шутку. Краска может вздуться от воды, а потом обратно сядет но к грунту уже не прилипнет, начнет потихоньку шелушится. Не обязательно так произойдет, но бывает и так. В вашем, бюджетном варианте, не думаю что надо покупать дорогие марки красок. Парад среднебюджетная краска, боле-мене обладающая нормальными характеристиками, не плохая укрывистость. Если бы балкон был застеклен и была бы отделка как в комнате, тогда можно было бы и по дороже краски применить. Вобщем то Парад выпускается на Лакровском заводе :), поэтому возможно что это одно и то же, просто замешано разной густоты Есть какие-то специальные "атомные" фасадные краски, но я не знаю их названий. Ими красят панельные дома, краска прочная, но вонючая-жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Медленно, но верно. Я все-таки покрасила этот экран! Поскольку Парада, рекомендованного pavlik123, в ближайших магазинах не нашла, поверила на слово продавцу, и взяла Командор Зеландия. Честно сказать, не знаю, как можно оценить краску, если не было опыта работы с другими фасадными красками, так что охарактеризовать не могу, но результат мне очень нравится, все хожу кругами - не налюбуюсь. Единственное, все время меня подмывало разбавить эту краску уже не в первом слое, хотелось пожиже, но я держалась, руководствуясь инструкциями производителей. Кстати, мастера-практики, все-таки криминально разбавлять или нет? Ну и в два слоя я все-таки не уложилась, все как-то полосато выходило, но потом вспомнила рекомендацию кого-то из местных профи, что валик не должен быть сухим, и дело пошло. Конечно, говорить о краске и вообще о качестве работы можно будет только по прошествии осени-зимы...И вот еще, чем хочется поделиться: все пыталась я в разных своих покрасках искать такой серо-бежевый цвет, чтобы в нем не было розоватости, смотришь по каталогам - красиво, заколеруют краску - откровенно розовый оттенок. Так вот на этот раз воспользовалась колером под названием "палевый", не знаю, можно ли упоминать конкретного производителя, и получилась красотища. Цвет, конечно, не бежевый, но главное, в нем нет розового, оттенок такой серо-оливковый вышел, очень благородный, может, пригодится кому-то. И колеровала на этот раз сама, не побоялась, оказалось, ничего сложного, размешать хорошенько чем-нибудь до полностью однородного состояния и все, а раньше всегда тратилась на машинную колеровку.Картинки результата прилагаю.Теперь дальнейшие вопросы. Хочу еще на этот экран подвесить столик раскладной. Присмотрела реечки, но не знаю, как их правильно обработать. Против плесени, грибков, посинения и пр. - предназначены все составы для обработки дерева - проблем нет. Но меня волнует вопрос пожароустойчивости этой конструкции. Дело в том, что регулярно на балкон с более высоких этажей сбрасывается пепел и окурки, боюсь, не загорелся бы столик в отсутствие хозяев. Для обработки дерева мне понравилось масло, но ведь оно горючее... А если перед обработкой маслом нанести противопожарный состав - это нас спасет, или масло все равно может загореться, а от него и дерево... В общем, посоветуйте, чем обработать. Хочется, чтобы максимально естественно выглядело дерево. Заранее спасибо!

post-85968-1372959465_thumb.jpg

post-85968-1372959476_thumb.jpg

post-85968-1372959483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.