Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* - - - - 1 Голосов

Выбор труб

Сообщений в теме: 76

#31   Raindy

Raindy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2007 - 14:14

А насчет американок? Никто не подскажет. :)
  • 0

#32   Raindy

Raindy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2007 - 17:34

Я уже облазил несколько рынков.Мне говороят, что американок (с внутр. резьбой) с 32 трубы на 1" нет, есть только 32х5/4".неужели нет?может кто ссылочкой обрадует? :unsure: .
  • 0

#33   Noname

Noname
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:41

Господа, плиз, проконсультируйте по вопросу отопления.Скоро морозы, а у меня батареи еще на полу лежат.Ситуация следующая:В новостройке три чугунных батареи, стояк из 3 труб (подача, обратка и сухотруб).Вся разводка сделана из чернухи по полу. после настила полов (планируется керамзит, ГВЛ и ламинат) разводка окажется под полом.Смотрю на нее как то опасливо. Во первых поговаривают, что ее года на 3-5 хватит, а во вторых лучше сейчас ее переделать что бы потом спокойно жить. Одним словом не вызывает у меня довение она.Есть еще один факт который мне подсказывает, что ее нужно переделать - перехлесты труб в 2 местах заставят поднять общий уровень полов.В соседних квартирах кто то их оставляет, кто то ставит МП.Что вы мне можете посоветовать на этот счет, ставить МП, ПП, оцинковку или оставить как есть?
  • 0

#34   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 19:41

И все таки,какие трубы выбрать для монтажа водоснабжения в квартире, и где покупать - так что бы быть уверенным в оригинальности изделий? Если можно дайте ссылки.Нарыл в инете:Becker Plastics (Германия) ,какие мнения о них специалистов?
  • 0

#35   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:41

наверное покупать лучше в европе, до америки дальше будет :) не раз уже говорилось - ну задавая такие вопросы укажите регион проживанияможет быть у вас япония под боком :D
  • 0

#36   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:02

Москва :rolleyes:
  • 0

#37   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:08

и ещё чуть поподробнее о водоснабжении - все трубы меняете и холодную и горячую, или как?и кто будет это монтировать?
  • 0

#38   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 00:24

Будет проводиться монтаж труб для гор-хол водоснабжения в квартире/стояк выполнен из PP-R/,прораб рекомендует ставить МП -Jansen,закупать в фирме "проксима"в Москве.В инете по Jansen информации почти нет, подскажите что за трубы и что за фирма?
  • 0

#39   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 01:14

с такой не сталкивался - а чем вас ПП не устраивает?
  • 0

#40   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:26

в "проксиме" только МП и медь,прораб говорит ,что чуть ли не все монтажники закупаются там???Мне в принципе все равно что ставить ,лишь бы надежно и долговечно, вроде решил МП. Но совсем не хочется покупать малоизвестную трубу, ведь есть Uponor, Oventrop и можно купить у дилеров с гарантиейоригинальности и надежности.Но тогда встает вопрос с монтажем,вернее с монтажниками.Позвонил в проксиму-они советуют ставить с трубой Jansen фитинги другой фирмы ??? :angry:
  • 0

#41   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 00:53

а не один хрен монтажникам с каким МП работать :huh: работа одинаковая (за монтаж хреновой трубы - подумают, гарантию хоть какую то давать надо) а фирмешную :) фирма гарантируетглавное с фитингами не наколитесь, берите под прес
  • 0

#42   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 01:37

dimp скажите можно ли одним прессом работать с разными производителями систем\труба-пресс-фитинг\.т. е.,если монтажники работают постоянно с Jansen, можно ли этим же инструментами работать с Oventrop?спасибо
  • 0

#43   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:16

ИМХО трубы и фитинги делаются по одному стандарту, вы же сами пишете что ваши монтажники используют такую только трубу
  • 0

#44   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:13

ну да поэтому и советуют

Позвонил в проксиму-они советуют ставить с трубой Jansen фитинги другой фирмы ???

• 0

#45   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:34

Хотелось бы узнать мнение специалистов о трубе RAUTITAN STABIL и ее монтаже с надвижной гильзой, от REHAU:
http://www.rehau.ru/files/Pr_RAUTITAN_stabil_flex_RU.pdf
соединение кажется надежным и не уменьшается внутренний диаметр, но AL слой находится практически
снаружи трубы и при запресовке гильзы он же разрушится?
спасибо
  • 0

#46   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:58

rehau хорошие трубы делает, и система опресовки надёжная (инструмет собака для них кусается :) )а за слой аллюминия не беспокойтесь просто так его не разрушить
  • 0

#47   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:17

звонил в представительство REHAU, задал вопрос: "Не разрушится ли AL слой при развальцовке STABIL и почему к этим трубам можно применять нагрузки\развальцовка\, которые запрещены для для других МП ." ответа вразумительного неполучил: "Ноу-хау рехау, немцы все рассчитали и испытали." Хочется в это верить,но иметь тех. обоснование лучше.Правда ли что трубы выпускают только в Германии,знаю вся польша утыкана заводами REHAU- окна и т.п.Задвижная гильза - более надежное соединение,чем пресс-фитинг?\включая человеческий фактор при монтаже-снятие фаски и т.п.\спасибо.
  • 0

#48   Lifun

Lifun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:15

А какой толщины рекомендуется ставить трубы?
  • 0

#49   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:25

VOV у нас большинство перешли на rehau (кто позволил себе 20тыс. рублей на инструмент вложить :) ) за 4 года как их ставят - нареканий не было и под штукатурку и в полы (а вот от МП многие отказываются причина - очень много подделок, а так как в столице официальных представителей у нас нет)Lifunот 1мм до 16мм в зависимости от назначения :D может и толще есть но я не встречал
  • 0

#50   VOV

VOV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:40

Два дня бесплатного обучения в rehau-выдают сертификат и инструмент в бесплатную аренду без залога
  • 0

#51   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 00:58

про это не знал, раньше были периодические акции где можно было купить за 1 условный енот, растут :)
  • 0

#52   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2008 - 19:16

помогите вибрать трубы и радиаторы для котла DGB-300KFC DAEWOO котел прикупил а вот с трубами и радиаторами никак немогу выбрать подскажите пожалуста вот силка на котел

я думаю и названия достаточно и не надо плодить темы
  • 0

#53   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 29 Май 2008 - 21:57

Чтобы сориентироваться во всем многообразии труб, предлагаемых на сегодняшний день широкому кругу потребителей, и выбрать нужный тип трубы, необходимо знать назначение трубопровода, параметры его работы, требуемую долговечность и, естественно, учесть свои финансовые возможности. Рассматривать свойства труб целесообразно по виду материала, из которого они изготовлены, т.к. именно он определяет эксплуатационные характеристики трубы, ее долговечность, методы монтажа и естественно стоимость. Исходя из вышеизложенного в помощь современному потребителю и предлагается эта таблица.
http://www.asfa.ru/InfosFiles/infofile55.htm
  • 0

#54   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2008 - 11:21

как на счет нагрева труб отопленияметаические при отоплении греются и при этом ещо и отают тепло в комнату.меня вот интересует пастиковые греются также или нет???и ещо что луче делать паять пастиковые или железо на скрутки???
  • 0

#55   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 31 Май 2008 - 12:31

перечитайте ещё раз пять сообщение сверху :D вывод за вами
  • 0

#56   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:54

не могу разобраться или я просто что-то не доганяю [cry] вот смотрите я себе прикупи коте навесной двух контурный какие мне надо трубы и ещо могу ли использовать алюминевые и чугунные радиаторы в связке???
  • 0

#57   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 524 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 17 Июль 2009 - 20:23

У меня вопрос.Лет 10 назад делали в квартире ремонт и провели горячую и холодную воду какими-то склеиваемыми трубами ,склеивали клеем .Склеивается за 3-5 минут и пользоваться можно уже через час.Просмотрел форум -не нашел ничего подобного .Что это было?
  • 0

#58   NoNe

NoNe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 94 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:52

http://www.interco.mksat.net/nibco.htm
Она?
IMHO - одна из самых замечательных полимерных труб. Но у неё есть один минус - цена :(
  • 0

#59   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 524 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 18 Июль 2009 - 16:21

Она.Унас по цене на четверть дороже чем та,которую для соединения нагревают.А вот интересно ежели такой трубой кусок центрального отопления до радиатора провести...лопнет от давления или нет?
  • 0

#60   NoNe

NoNe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 94 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июль 2009 - 17:34

Нет. Естественно, если она не под холодную воду :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru