Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Можно ли "починить" стяжку?

Сообщений в теме: 9

#1   themaster

themaster
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Май 2013 - 11:29

Захотел сделать ремонт в комнате: цементно-песочная стяжка, потом - ламинат. Нанял знакомую бригаду, они мне пришли, померяли, сказали, надо делать 10 см. стяжки. Всё, как в прошлый раз: сначала - керамзит, потом - цемент с песком.
Ага. Керамзит положили - и пропали. А у меня отпуск уже заканчивается. Ну, я в интернете порылся - прикинул: вроде не космические технологии - маяки по уровню положить да смесь размешать правильно, только что миксер нужен, да сделать более-менее аккуратно. Ну, решил позвонить по объявлению, нанять кого попало.
Зря, наверное. Пока маяки выставлял - по уровню вроде ровно. Пока заливал - на незамутнённый взгляд, казалось нормально. Залил, высохло - руки бы оторвать: в некоторых кусках - хороший, прочный цемент, а где-то - сплошной песок, чуть ли не пальцем продавливается. И пол-мешка цемента осталось.
Судя по тому, что в интернете пишут - "правильный ответ" один: раздолбать нахрен и залить заново. Но отпуск у меня уже кончился, да и денег на такую операцию в смете нет :-( "За счёт горе-ломастера" не предлагать: это будет такая долгая песня, что ну его нафик. Посему я вижу три варианта:
1) плюнуть и положить ламинат как есть. Он, вроде, тоже какую-то нагрузку берёт, а у меня там - максимум одёжный шкаф будет, ни тяжести, ни точности сильно не надо.
2) залить сверху наливной пол, как говорил этот горе-строитель, когда уходил. Я когда просто воду на этот песок лью, она прямо в него сразу уходит - в таких условиях наливной пол лить вообще можно? Да и денег это будет стоить. Опять же, попробуй найди грамотного строителя, который в самый сенокос будет отвлекаться на работу стоимостью в две-три тысячи... Мне по объявлению чуть не каждый второй говорил, типа, всю квартиру закажешь - сделаем, а мелочёвку не берём.
3) как-нить починить. Чем я сейчас пытаюсь заниматься, в меру своего (не)умения. Попробовал посыпать сверху цемента, разровнять аккуратно шпателем, чтобы он с этим песком как-нибудь перемешался, а потом - побрызгал пульверизатором долго-долго. Вроде на следующий день схватилось, но будет ли толк от такого ремонта - не знаю... Может, надо развести "жидкий" раствор цемента, чтобы прямо тёк, да попробовать залить им?
Вот такие дела, жду ответа знатоков. Надеюсь, всё более-менее понятно написал... если надо, могу сфотографировать это безобразие, может, так понятней будет...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 27 Май 2013 - 11:44

с фото понятнее, общим планом и детали но в лоб не надо фотать, не увидеть будет
  • 0

#3   themaster

themaster
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Май 2013 - 11:03

Выкладываю фотографии. Фотографировал с телефона, не было времени распаковывать зеркалку... но масштаб бедствия, надеюсь, видно и по этим кадрам. ____1 - Размер 184,16К, Загружен: 146 ____2 - Размер 193,45К, Загружен: 108 _______ - Размер 216,78К, Загружен: 105
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 28 Май 2013 - 11:27

такое починить весьма сомнительно
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Май 2013 - 12:55

А если ведро ПВА сверху вылить растянуть и дать впитаться? Мож под ламинат прокатит?
  • 0

#6   themaster

themaster
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2013 - 10:24

Собственно, у меня вопрос по-другому стоит. Можно ли на это без подготовки класть ламинат?Если нельзя, то - почему? Что с ним плохого случится?А может быть, на такое можно налить наливной пол, на который уже ламинат ляжет без проблем?
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 29 Май 2013 - 14:50

на это нельзя, поверхность слишком рябая и неровнаясверху наливайку, тогда надо очищать поверхность, зря вы там с цементом мутилии то не гарантия т.к. нужно прочное основание
  • 0

#8   themaster

themaster
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2013 - 15:28

Ну, там вроде всё в основном по-уровню... то есть, "зашпаклевать/заштукатурить" не катит?Кроме того, нужно ещё найти грамотного специалиста, который возьмётся пол залить... Он, наверное, и сможет сказать, как готовить пол?
  • 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 748 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 223

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:18

Нахрена 10см!??? Подлечить ть трещины и самонивел масс ой мм3- и всё! А треснет она любая! РАзвод полный!
  • 0

#10   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:38

Мда... пока ещё не позно извлекайте эту чудо-стяжку и кладите новую. Понимаю что ни времени ни денег, но чтот сделать нужно. Вы ж на машине не едите, если тормоза не работают, так и тут: обстоятельства обстоятельствами, а стяжечку придеться менять не смотря ни на что.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru