Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как прикрепить деревянный брус 40х40 к бетонной стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть потребность прикрепить кусок деревянного бруса к стене. Стена из бетона. Как это правильно сделать? Брус хочу сделать с целью подпорки поперечных профилей на которые потом буду в том числе крепить гипсокартон (горизонтальная укладка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинным дюбель гвоздём методом сквозного монтажа сверлим брусок сверлом, приставляем к стене где требуется, сверлим буром перфоратором бетон прямо сквозь отверстие в бруске , берём Д\Г и забиваем. повторяем сколько раз требуется главное подобрать диаметр сверла и бура чтобы Д\Г не проваливался , и длину самого Д\Г , бывает что пишут на коробке диаметр бура , хотя и само название к примеру 6х60 говорит о том что бур нужен диаметром 6мм.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлим брусок сверлом, приставляем к стене где требуется, сверлим буром перфоратором бетон прямо сквозь отверстие в бруске , берём Д\Г и забиваем

Делаю так же, только вместо дюбелб-гвоздя использую дюбель и саморез.Рассверленное до половины бруска, под головку самореза, отверстие прохожу до конца буром и засверливаюсь в бетон. Потом на саморез надеваю дубель и пробиваю брусок насквозь, потом дотягиваю отверткой - так надежнее крепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так долго :) в бетоне Д\Г именитого производителя держится отменно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное подобрать диаметр сверла и бура чтобы Д\Г не проваливался , и длину самого Д\Г , бывает что пишут на коробке диаметр бура , хотя и само название к примеру 6х60 говорит о том что бур нужен диаметром 6мм.

Не поняла этот абзац. Если у меня есть сверло оно же бур диаметром 6 мм + перфоратор, который имеет режим сверление и долбление + есть дюбель гвоздь от кнаф 6х60 (возьму ещё подлиннее), то что имеется ввиду под подбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что если нет обозначения, можно на глаз прикинуть, чтоб одинаково было. А если и бур и ДГ подписаны, то тут нечего опасаться.Сано, для бруса 40х40 какой длины ДГ взять? Скорее всего сначала нужно только дюбель от ДГ всунуть, иначе он уже в брусе начнёт распираться?Волкодав, а если в брусе диаметр отверстия как у дюпеля, то для головки самореза мало места остаётся в брусе, чтоб за дерево зацепиться.Я обычно в дереве делаю диаметр САМОРЕЗА, а в бетоне соответственно побольше диаметр (диаметр дюбеля). Соглашусь, что гемор.И ещё, идеально горизонтально или вертикально мне ещё ни разу в жизни не получилось присверлить ни брус ни профиль. Вечно бур, чуток, да сместится в начальном моменте сверления. А красный кирпич, так вообще весь в пустотах, там бур как хочет туда и идёт. Или это только у меня так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, для бруса 40х40 какой длины ДГ взять?

8х100 такой насмерть прибьёт брусокСверлить надо брусок сверлом, так он не растрескается, а потом бур длиннее, брусок приставили и бурим сквозь просверленное отверстие уже в бетон, методом сквозного монтажа , тогда будет всё по отметкам получитася и не важно как под наклоном или вкось

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipknot, под 6 диаметр головки стандартных саморезов не продавишь, а в особо ответственных местах кручу саморезы с пресс-шайбой. Именно из-за трудностей разметки на длинномерах и приходится делать сквозной монтаж. а чтобы ровно выставить надо сначала закрепить хвосты бруса, подкорректировать горизонт ударами молотка и дотянуть саморезы. Потом сверлить-крепить середину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так?Дюбель-гвоздь начинается с уровня бруска или бетона? Или считаем, что бетон+брусок единая конструкция от которых начинается дюбель-гвоздь и заканчивается в глубине бетона?

post-83278-1369754491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях пользуюсь нагелями post-75056-1369756922_thumb.jpgсверлится брусок сверлом 8мм,через него накернивается точка бурения и бурится 6мм буром,вставляется саморез по бетону(нагель)и вкручивается с помощью биты-звёздочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ленивый. Одним сверлом засверлил и закрепил анкеромpost-73269-1369759623.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или считаем, что бетон+брусок единая конструкция

Именно. Прям сквозь брусок вставляем дюбель-гвоздь и потом забиваем. За счёт удлинённой юбки он расклинивается в бетоне, а не в дереве.post-15106-1369762344_thumb.jpg

нагелями

анкером

Нафиг они здесь нужны? :) В данной ситуации и дюбель-гвоздь справится на ура. Да и потом, стоят эти нагели/анкера значительно дороже и не в каждом магазине есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Slipknot, подкорректировать горизонт ударами молотка и дотянуть саморезы. Потом сверлить-крепить середину.

При помощи молдотка -да, а просто инструментальным методом очень редко можно получить идеальную горизонталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.