Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кафельная плитка

Сообщений в теме: 4

#1   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 28 Май 2013 - 19:36

Уважаемые форумчане,собираюсь положить фартук на кухне и плитка 30*60*0,11.Имеется фартук,небольшой короб с ревиз.лючком зашитый гклв 2 слояразмер 22см*18см.Можно ли использовать клей церезит см-12 и каким зубчатым шпателем работать,т.е высота зуба?И можно ли ее пилить болгаркой салмаз.диском или спец.станок нужен?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 29 Май 2013 - 06:47

Если такой клей уже куплен, то почему бы и нет? Можно и клеями более дешевой ценовой группы. Зуб можно 8-10мм. Резать можно всеми подручными средствами, предназначенными для резки плитки, если плитка не из керамогранита, он обрабатывается тяжелее.
  • 0

#3   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 30 Май 2013 - 19:52

Клей еще не куплен,имеется боларс,основит,кнауф,волма может чтото другое посоветуете?Я правильно понял что настенную плитку фаску делают черепашкой полировочной алмазной а половую алмазной чашкой?И можно ли сверлить отверстия под эл.розетки коронкой карбид с чемто сплав?
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 30 Май 2013 - 20:05

Я правильно понял что настенную плитку фаску делают черепашкой полировочной алмазной а половую алмазной чашкой?И можно ли сверлить отверстия под эл.розетки коронкой карбид с чемто сплав?

Если плитка настенная, то карбидвольфрамовой коронкой отверстия делать можно Если вдруг понадобилось обработать край плитки, то я считаю черепахами это лучше делать. Но во многих случаях никто этим не заморачивается, отрезают плиткорезом, болгаркой, немного обточили наждачкой и все. Напольную плитку черепахи тоже точат. Если это разовая необходимость, лучше поэкспериментируйте с теми инструментами, которые есть, может и достаточно будет.
  • 0

#5   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 30 Май 2013 - 20:13

Спасибо,это та самая коронка,просто я спросил про черепашку из за того что на ощупь какая то мягкая и не внушает доверия что она обточит края плитки
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru