Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

укладка фанеры на стяжку

фанера стяжка укладка фанеры фанера на стяжку

Сообщений в теме: 8

#1   vinni-pux

vinni-pux
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 29 Май 2013 - 09:08

Имеется стяжка с трещинами, местами бухтящая (по трещинам), но вроде бы не шевелится, кое где несколько кусков когда сильно наступить на край потрескиваются, но не двигается. Хочу положить на эту стяжку фанеру. Приклеить и на саморезы. Сверху паркетную доску. Прокатит такой вариант?Какую фанеру брать. Толщину, марку, клей какой и какие саморезы с дюбелями.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Май 2013 - 09:48

Имхо.Не нужна фанера.Смысл?Если стяжка не шевелится, то проверить правилом плоскость, убрать огрехи, шпателем нанести раствор на ямочки да и паркет класть. Под фанеру тоже самое делать придется.Только высоты добавится.Уверены, что двери закрываться будут?
  • 0

#3   vinni-pux

vinni-pux
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 29 Май 2013 - 10:03

там сейчас дверей в помине нет, высота позволяет сделать. Плоскать довольно ровная. Стяжка потрескалась по кускам 1 м2. По трещинам бухтит. А вчера нашел два куска. Вроде бы по середене их не бухтят, но если хорошо наступить то идет небольшой треск. Хочу хоть как то себя обезопасить, а то 90 метров стяжки переделывать очень неохота.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Май 2013 - 10:34

Переделай сомнительные фрагменты.И посчитай стоимость 90 кв.м фанеры.Так, для инфы.И это в довесок к весьма недешевому паркету.Пол.Золотой пол. :)
  • 0

#5   vinni-pux

vinni-pux
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 29 Май 2013 - 11:34

уже посчитал значительно дешевле новой стяжки
  • 0

#6   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:48

Ничего не нужно. Пройдитесь бетоноконтактом. Нанесите слой самовыравнивающейся стяжки, после на специальный клей кладите паркетную доску.
  • 0

#7   vinni-pux

vinni-pux
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 03 Июль 2013 - 15:08

в плане ровности она практически идеальная.А разве доску обязательно клеить, не лучше ли на такую стяжку ее плавающим способом
  • 0

#8   R-39

R-39
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 13
  • 35 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:46

У меня была такая же проблема.Я бухтящие куски переложил, трещины расшил болгаркой, плюс сделал поперечные надрезы, в к-ые вложил гнутые проволочки, хорошо пролил адгезионной грунтовкой и залил финишной наливной смесью. После высыхания подшлифовал грубой шкуркой, кое-где подшпаклевал крепким плиточным клеем(для керамогранита). Получилось ровно и крепко. Я клеил пробку на клей, а уж паркетную доску плавающим способом можно будет класть тем более.
  • 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:27

трещины расшил болгаркой, плюс сделал поперечные надрезы, в к-ые вложил гнутые проволочки, хорошо пролил адгезионной грунтовкой и залил финишной наливной смесью.
Есть такая технология. :shake: Называется "силовое замыкание". Описана в своде технических описаний Ceresit. А ещё был "дедовский" способ спринцивания бунящих участков: сверлится несколько отвестий и спринцовкой (а я делал пистолетом) иньекцируется разбавленный немного клей бустилат по очереди в каждое отверстие, пока не будет виден клей из соседнего отверстия. После высыхания поверхность ремонтируется.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: фанера, стяжка, укладка фанеры, фанера на стяжку

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru