slonik

Как закрепить на стене кухонный шкаф?

Оценить эту тему:

В теме 57 сообщений

Про кирпич пока не знаю. Может и пустотелый.

0

Поделиться сообщением

Ну вот наконец то повесил первый шкаф. Жду, а вдруг отвалится.Когда сверлил отверстия в стене там в кирпиче были полые места.

post-1-0-15755300-1416089768_thumb.jpg

Ну и еще вопрос. Как заделать щели между стеной и мойкой ,а также столешницей? Прошу поделиться опытом.

post-1-0-30261200-1416089769_thumb.jpg  :unsure:

0

Поделиться сообщением

Когда сверлил отверстия в стене там в кирпиче были полые места.

Тааак , а какой дюбель использовался?
0

Поделиться сообщением

Дюбель типа шип (с усиками)10Х80.Саморез 6мм.С головкой под ключ .

0

Поделиться сообщением

(с усиками)

с усиками говоришь;) Раз кирпич пустотелый , то лучше было бы использовать другой дюбель.
0

Поделиться сообщением

Huwill E-Senso drive

Чего только не придумают. :) Управление по радио-кнопке?

Как заделать щели между стеной и мойкой ,а также столешницей?

Силиконовый герметик, в вашем случае прозрачный, только сперва надо мойку и шкафчики жестко зафиксировать, чтоб ходуном не ходили.
0

Поделиться сообщением

Раз кирпич пустотелый , то лучше было бы использовать другой дюбель

Если при сверлении отверстия под дюбель получилась супер-дыра сложной объёмной конфигурации, что характерно для кирпичных стен, применяю такой способ фиксации: берётся старый одинарный алюминевый провод в изоляции, обычно 2,5мм2 (2,3 проводную "лапшу" раздираем) и набиваем нашу дыру обрезками этого провода (сначала просто вставляем по-одному, потом когда просто не идёт, слегка подбиваем по торцу каждого обрезка) - таким образом заполняем плотно весь объём дыры так чтобы наружу торчали только хвостики порядка 3-5 мм (лишнее от этого откусываем). Потом молотком разом добиваем "хвостики" вровень со стеной. В получившуюся пробку спокойно закручиваем саморез (желательно подлиннее и потолще). Вид отверстия конечно не всегда "фонтан" (а кто такую дырку сверлил? ;)), но держит крепко.Для особого подхода можно применять химические дюбеля (это я так, теоретически :)).
0

Поделиться сообщением

Для особого подхода можно применять химические дюбеля

всё проще, идешь в магаз крепежа и просишь дюбель (анкер) для пустотелого кирпича и тебе любезнейший продаван даёт вожделенное изделие. Можно выбрать мощное можно поменьше. У меня на таких висит микроволновка на кухне) , а под ней кресло, поняли к чему я ;) , так вот сидеть там я не боюсь :) . А в детской спорт.уголок крепится и не только мой маугли там один виснет , но и с приятелями да и сам я бывает "зацеплюсь" ;) во мне 80, а крепежу похрен. Так , что не обязательно платить хренилион за хим анкер для пары точек.Я уже постил фотки фишеровских изделий правда не помню где.post-33280-1370863314_thumb.jpgвот, они есть немного другие и поменьше , но основной смысл похожpost-33280-1370863325_thumb.jpgа вот картинка как это хозяйство ведёт себя в пустотах
0

Поделиться сообщением

Неплохая штука, но я-то писал несколько про другое:

при сверлении отверстия под дюбель получилась супер-дыра сложной объёмной конфигурации

.Не сталкивался с таким? - наметил точку сверления, начинаешь бурить и бур уходит сильно в сторону, разбабахивает дыру сильно больше предполагаемого диаметра, и к тому же ассиметрично расположенную относительно начальной отметки (там внутри пустота оказалась - дыра в кирпиче или в шов не промазанный попал или ещё что). Твой дюбель тут не спасёт, химический ещё может помочь, а мой способ точно решает задачу (ну а в простом случае за Фишером бегать не надо ;)).
0

Поделиться сообщением

Чего только не придумают. smile.png Управление по радио-кнопке?

Аха, только ее не видно и она не в самом шкафу находится. Незаметный пас рукой и оп-па ... шкафчик открывается :)Я так 3-летнему сыну и говорил - скажи "Шкафчик, шкафчик, откройся пожалуйста" и он открывался :) Он потом маму учил так шкафчики открывать :)P.S. А вот у БЛЮМА мне не нравится - там надо на фасад нажимать, а потом на саму кнопку в шкафу.
0

Поделиться сообщением

она не в самом шкафу находится

под столешницей? :)
0

Поделиться сообщением

А у меня еще проблема нарисовалась. Навесил дверцы шкафа с мойкой. А там получился зазор между верхом дверок и низом декоративной поперечины примерно 7 мм.Причем регулировка вверх уже до отказа. А сама планка закреплена на деревянных штырьках на клею по месту. Вот фото-

post-1-0-35384900-1416090047_thumb.jpg

Это что так должно быть, или моя ошибка ,или ошибка производителя?Как это исправить?Прошу помощи у спецов? :o

0

Поделиться сообщением

Возможно

ошибка производителя

в разметке или сборке (иногда элементы можно поставить вверх ногами - оттого косяки).

Как это исправить?

На фото не заметно особого криминала, но если беспокоит, можно напр. перевесить дверцы на 7 мм вверх.
0

Поделиться сообщением

Если перевесить дверцы то они не будут вровень с соседним шкафом. А вообще я уже понял где косяк. Накладку надо было ставить наоборот. Но тогда щель будет вверху. А значит этот шкаф сделан не для накладной мойки ,а встраиваемой. А мне в комплекте дали накладную.

0

Поделиться сообщением

Встраиваемую мойку нужно куда-то встраивать - в столешницу. Это другой размер столешницы.Касательно планки - её можно перевернуть, зазор под мойкой не критичен и/или не так заметен.post-61188-1371831053_thumb.jpgВ крайнем случае можно заклеить каким-нибудь молдингом.

0

Поделиться сообщением

Дело в том что зазор может и не заметен ,но края мойки очень острые, и они будут не закрыты. Да и я теперь не знаю как перевернуть эту планку. Она ведь приклеена на шкантах.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, чем крепить рейку(на которую шкаф вешается) к стене?

Стена частично из кирпича, частично из пенобетона. Изначально по рекомендации в магазине я купил дюбель с шурупом(комплект) Expert fix, 8x80, пишется "Дюбель рамный с универсальным шуропом, нейлон".

Я начал крепить, какие-то норм закрепились, а у нескольких отламилась головка. Вот не знаю, что делать... и на что лучше крепить.

0

Поделиться сообщением

если вы 8-ку отломали  то может тогда заменить на 10-тку

в кирпиче такой дюбель должен хорошо держатся , для пенобетона идёт уже другой дюбель

0

Поделиться сообщением

если вы 8-ку отломали  то может тогда заменить на 10-тку

в кирпиче такой дюбель должен хорошо держатся , для пенобетона идёт уже другой дюбель

Этого я не знаю, поэтому сюда пишу...

Сомневаюсь, что большую погоду с играет 10-ка. Ведь сломался у меня стальной шуруп, а дюбиля отлично держаться. 

Дырки всверлил, и ввинчивал вручную. Может я что-то не так делал, может есть другие шурупы, которые стоит там использовать...? Может еще какие-то рекомендации или советы...?

0

Поделиться сообщением

я вам и говорю  что  10тку вряд ли сможете сломать

дюбель у вас нейлоновый  это правильно  и для кирпича он подходит

для пеноблоков идёт уже другой дюбель

0

Поделиться сообщением

я вам и говорю  что  10тку вряд ли сможете сломать

дюбель у вас нейлоновый  это правильно  и для кирпича он подходит

для пеноблоков идёт уже другой дюбель

Т.е. лучше докупить комплект дюбель+шуруп под 10-ку?

Подскажите пожалуйста, что лучше тогда взять для пенобетона? По скольку нам эти комплекты рекомендовали из-за небольшой универсальности - для пустотелых материалов, дырчатый кирпич,насадочный кирпич, щеловый полный блок, газобетон и легкий бетон.

Очень смущает то, что я в ручную голову скрутил, как бы сама рельца с ящиками не упали))

0

Поделиться сообщением

Значит такие "хорошие" шурупы, либо купи нормальные шурупы, либо как ранее сказал @Sano, замени дюбеля и шурупы на 10-ку. 

Очень смущает то, что я в ручную голову скрутил, как бы сама рельца с ящиками не упали))
0

Поделиться сообщением

Значит такие "хорошие" шурупы, либо купи нормальные шурупы, либо как ранее сказал @Sano, замени дюбеля и шурупы на 10-ку. 

Согласен, знать бы, какие искать "хорошие" шурупы...

0

Поделиться сообщением

у вас магазин "МЕТИЗЫ" есть?

0

Поделиться сообщением

у вас магазин "МЕТИЗЫ" есть?

Вроде, как есть... там не когда не был.

0

Поделиться сообщением

Вроде, как есть... там не когда не был.

зайди, там много хорошего продаётся и цена приемлимая.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует