slonik

Как закрепить на стене кухонный шкаф?

В теме 57 сообщений

она не в самом шкафу находится

под столешницей? :)
0

Поделиться сообщением

А у меня еще проблема нарисовалась. Навесил дверцы шкафа с мойкой. А там получился зазор между верхом дверок и низом декоративной поперечины примерно 7 мм.Причем регулировка вверх уже до отказа. А сама планка закреплена на деревянных штырьках на клею по месту. Вот фото-

post-1-0-35384900-1416090047_thumb.jpg

Это что так должно быть, или моя ошибка ,или ошибка производителя?Как это исправить?Прошу помощи у спецов? :o

0

Поделиться сообщением

Возможно

ошибка производителя

в разметке или сборке (иногда элементы можно поставить вверх ногами - оттого косяки).

Как это исправить?

На фото не заметно особого криминала, но если беспокоит, можно напр. перевесить дверцы на 7 мм вверх.
0

Поделиться сообщением

Если перевесить дверцы то они не будут вровень с соседним шкафом. А вообще я уже понял где косяк. Накладку надо было ставить наоборот. Но тогда щель будет вверху. А значит этот шкаф сделан не для накладной мойки ,а встраиваемой. А мне в комплекте дали накладную.

0

Поделиться сообщением

Встраиваемую мойку нужно куда-то встраивать - в столешницу. Это другой размер столешницы.Касательно планки - её можно перевернуть, зазор под мойкой не критичен и/или не так заметен.post-61188-1371831053_thumb.jpgВ крайнем случае можно заклеить каким-нибудь молдингом.

0

Поделиться сообщением

Дело в том что зазор может и не заметен ,но края мойки очень острые, и они будут не закрыты. Да и я теперь не знаю как перевернуть эту планку. Она ведь приклеена на шкантах.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, чем крепить рейку(на которую шкаф вешается) к стене?

Стена частично из кирпича, частично из пенобетона. Изначально по рекомендации в магазине я купил дюбель с шурупом(комплект) Expert fix, 8x80, пишется "Дюбель рамный с универсальным шуропом, нейлон".

Я начал крепить, какие-то норм закрепились, а у нескольких отламилась головка. Вот не знаю, что делать... и на что лучше крепить.

0

Поделиться сообщением

если вы 8-ку отломали  то может тогда заменить на 10-тку

в кирпиче такой дюбель должен хорошо держатся , для пенобетона идёт уже другой дюбель

0

Поделиться сообщением

если вы 8-ку отломали  то может тогда заменить на 10-тку

в кирпиче такой дюбель должен хорошо держатся , для пенобетона идёт уже другой дюбель

Этого я не знаю, поэтому сюда пишу...

Сомневаюсь, что большую погоду с играет 10-ка. Ведь сломался у меня стальной шуруп, а дюбиля отлично держаться. 

Дырки всверлил, и ввинчивал вручную. Может я что-то не так делал, может есть другие шурупы, которые стоит там использовать...? Может еще какие-то рекомендации или советы...?

0

Поделиться сообщением

я вам и говорю  что  10тку вряд ли сможете сломать

дюбель у вас нейлоновый  это правильно  и для кирпича он подходит

для пеноблоков идёт уже другой дюбель

0

Поделиться сообщением

я вам и говорю  что  10тку вряд ли сможете сломать

дюбель у вас нейлоновый  это правильно  и для кирпича он подходит

для пеноблоков идёт уже другой дюбель

Т.е. лучше докупить комплект дюбель+шуруп под 10-ку?

Подскажите пожалуйста, что лучше тогда взять для пенобетона? По скольку нам эти комплекты рекомендовали из-за небольшой универсальности - для пустотелых материалов, дырчатый кирпич,насадочный кирпич, щеловый полный блок, газобетон и легкий бетон.

Очень смущает то, что я в ручную голову скрутил, как бы сама рельца с ящиками не упали))

0

Поделиться сообщением

Значит такие "хорошие" шурупы, либо купи нормальные шурупы, либо как ранее сказал @Sano, замени дюбеля и шурупы на 10-ку. 

Очень смущает то, что я в ручную голову скрутил, как бы сама рельца с ящиками не упали))
0

Поделиться сообщением

Значит такие "хорошие" шурупы, либо купи нормальные шурупы, либо как ранее сказал @Sano, замени дюбеля и шурупы на 10-ку. 

Согласен, знать бы, какие искать "хорошие" шурупы...

0

Поделиться сообщением

у вас магазин "МЕТИЗЫ" есть?

Вроде, как есть... там не когда не был.

0

Поделиться сообщением

Вроде, как есть... там не когда не был.

зайди, там много хорошего продаётся и цена приемлимая.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует