Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
slonik

Как закрепить на стене кухонный шкаф?

Рекомендуемые сообщения

bagayama

она не в самом шкафу находится

под столешницей? :)

Поделиться сообщением

slonik

А у меня еще проблема нарисовалась. Навесил дверцы шкафа с мойкой. А там получился зазор между верхом дверок и низом декоративной поперечины примерно 7 мм.Причем регулировка вверх уже до отказа. А сама планка закреплена на деревянных штырьках на клею по месту. Вот фото-

post-1-0-35384900-1416090047_thumb.jpg

Это что так должно быть, или моя ошибка ,или ошибка производителя?Как это исправить?Прошу помощи у спецов? :o

Поделиться сообщением

bagayama

Возможно

ошибка производителя

в разметке или сборке (иногда элементы можно поставить вверх ногами - оттого косяки).

Как это исправить?

На фото не заметно особого криминала, но если беспокоит, можно напр. перевесить дверцы на 7 мм вверх.

Поделиться сообщением

slonik

Если перевесить дверцы то они не будут вровень с соседним шкафом. А вообще я уже понял где косяк. Накладку надо было ставить наоборот. Но тогда щель будет вверху. А значит этот шкаф сделан не для накладной мойки ,а встраиваемой. А мне в комплекте дали накладную.

Поделиться сообщением

Pleiades

Встраиваемую мойку нужно куда-то встраивать - в столешницу. Это другой размер столешницы.Касательно планки - её можно перевернуть, зазор под мойкой не критичен и/или не так заметен.post-61188-1371831053_thumb.jpgВ крайнем случае можно заклеить каким-нибудь молдингом.

Поделиться сообщением

slonik

Дело в том что зазор может и не заметен ,но края мойки очень острые, и они будут не закрыты. Да и я теперь не знаю как перевернуть эту планку. Она ведь приклеена на шкантах.

Поделиться сообщением

Guooff

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, чем крепить рейку(на которую шкаф вешается) к стене?

Стена частично из кирпича, частично из пенобетона. Изначально по рекомендации в магазине я купил дюбель с шурупом(комплект) Expert fix, 8x80, пишется "Дюбель рамный с универсальным шуропом, нейлон".

Я начал крепить, какие-то норм закрепились, а у нескольких отламилась головка. Вот не знаю, что делать... и на что лучше крепить.

Поделиться сообщением

Sano

если вы 8-ку отломали  то может тогда заменить на 10-тку

в кирпиче такой дюбель должен хорошо держатся , для пенобетона идёт уже другой дюбель

Поделиться сообщением

Guooff

если вы 8-ку отломали  то может тогда заменить на 10-тку

в кирпиче такой дюбель должен хорошо держатся , для пенобетона идёт уже другой дюбель

Этого я не знаю, поэтому сюда пишу...

Сомневаюсь, что большую погоду с играет 10-ка. Ведь сломался у меня стальной шуруп, а дюбиля отлично держаться. 

Дырки всверлил, и ввинчивал вручную. Может я что-то не так делал, может есть другие шурупы, которые стоит там использовать...? Может еще какие-то рекомендации или советы...?

Поделиться сообщением

Sano

я вам и говорю  что  10тку вряд ли сможете сломать

дюбель у вас нейлоновый  это правильно  и для кирпича он подходит

для пеноблоков идёт уже другой дюбель

Поделиться сообщением

Guooff

я вам и говорю  что  10тку вряд ли сможете сломать

дюбель у вас нейлоновый  это правильно  и для кирпича он подходит

для пеноблоков идёт уже другой дюбель

Т.е. лучше докупить комплект дюбель+шуруп под 10-ку?

Подскажите пожалуйста, что лучше тогда взять для пенобетона? По скольку нам эти комплекты рекомендовали из-за небольшой универсальности - для пустотелых материалов, дырчатый кирпич,насадочный кирпич, щеловый полный блок, газобетон и легкий бетон.

Очень смущает то, что я в ручную голову скрутил, как бы сама рельца с ящиками не упали))

Поделиться сообщением

FICUS 1

Значит такие "хорошие" шурупы, либо купи нормальные шурупы, либо как ранее сказал @Sano, замени дюбеля и шурупы на 10-ку. 

Очень смущает то, что я в ручную голову скрутил, как бы сама рельца с ящиками не упали))

Поделиться сообщением

Guooff

Значит такие "хорошие" шурупы, либо купи нормальные шурупы, либо как ранее сказал @Sano, замени дюбеля и шурупы на 10-ку. 

Согласен, знать бы, какие искать "хорошие" шурупы...

Поделиться сообщением

Guooff

у вас магазин "МЕТИЗЫ" есть?

Вроде, как есть... там не когда не был.

Поделиться сообщением

FICUS 1

Вроде, как есть... там не когда не был.

зайди, там много хорошего продаётся и цена приемлимая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов