Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как закрепить на стене кухонный шкаф?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как правильно делается и декорируется

Олег я серьёзно. Обычно стенки задние из ДВП, аккуратно сверлятся с трудом, вид соответствующий. У тебя на рисунке механизм без декоративной накладки - мне и интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото навесов. Справа те которые были в комплекте. Сделаны из 1мм стали с тремя отверстиями для крепления к шкафу. Шкаф довольно тяжелый. Я думаю с такими навесами он рухнет очень быстро. Слева я сам изготовил кронштейны из 2мм нержавейки с пятью отверстиями для крепления. Кроме того у меня низ шкафа опирается на плитку. Поэтому я сделал изгиб-20мм. Это для того чтобы верх и низ шкафа были на одной вертикали. Собираюсь крепить кронштейны к шкафу саморезами 4мм длиной 30 мм предварительно просверлив для них отверстие диаметром 2мм в боковине post-1-0-62240700-1416089605_thumb.jpgА вот фото примыкания боковой и верхней стенки сзади. сюда я собираюсь крепить кронштейны. post-1-0-52881100-1416089602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonik на такие подвесы можно двигло от легковушки повесить... Ты что в шкафчик этот собираешься загрузить?

Блин, ну я "молотобоец", а тут ... Снимаю шляпу. Эти подвесы переживут наших внуков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото примыкания боковой и верхней стенки сзади

Понятно, стенка набита сверху. Мой случай.

Кроме того у меня низ шкафа опирается на плитку. Поэтому я сделал изгиб-20мм. Это для того чтобы верх и низ шкафа были на одной вертикали.

Вот тут поподробнее. Я предлагал ставить шкафчик "дном" на торец верхнего ряда прикрепленной к стене плитки, так будет обеспечиваться опора и частично сниматься нагрузка с петель. На рисунке это рисовал. В этом варианте задняя стенка шкафа получается полностью призата к стене. У вас, я так понял, как-то по-другому получается, поскольку верх оказывается на расстоянии 20 мм от стены. Может рисунок сделаете поясняющий? Высота верхнего края плитки для уровня низа шкафчика не подходит?

Собираюсь крепить кронштейны к шкафу саморезами 4мм длиной 30 мм предварительно просверлив для них отверстие диаметром 2мм в боковине

Нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег я серьёзно. Обычно стенки задние из ДВП, аккуратно сверлятся с трудом, вид соответствующий. У тебя на рисунке механизм без декоративной накладки - мне и интересно...

Все в принципе просто, если проектировать изнчально с умом, то есть, закладывать задник в отфрезерованные пазы боковин на расстоянии где-то 15мм от стены. Именно уже готовый задник заезжает в пазы. В нем не сверлить, а аккуратно пилой\ножовкой отпилить прямоугольный уголок.

Ответки на стене :

209576519.jpg

Вид шкафа с тылу:

post-19386-1370580257_thumb.jpg post-19386-1370580277_thumb.jpg

Правильная установка:

209367268.jpg

Ну а присадочные размеры указаны на фотах выше.

Немного другая модель (для более тяжелых шкафов, с 4 точками крепления) с ответкой, предотвращающей ошибочное вертикальное перемещение шкафа (то есть он зафиксирован и не соскочит). Для снятия шкафа нужно просто нажать отверткой и освободить таким образом фиксатор язычка:

209367285.jpg

Декоративная накладка:

209367286.jpg

Эти у меня в ванной в шкафу. Здесь задник мной не предусмотрен - там и так кафельная стенка красивая :)

Снимаю шляпу. Эти подвесы переживут наших внуков

Что да, то да, но есть одно НО : под них нужно точное засверливание, потому, как они не имеют возможностей регулировки горизонтальности и вертикальности шкафа. Другими словами, прибил не ровно - висят не ровно.

Нашел фоту с декоративной накладкой :

post-19386-1370581342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в принципе просто, если проектировать изначально с умом

Приятно посмотреть хорошую работу (розетки над шкафчиком - наш человек :)). Ты похоже мебель сам проектировал/собирал, а человек вот купил - у него ситуация другая...

задник мной не предусмотрен - там и так кафельная стенка красивая

Плитка действительно красивая, но задняя стенка ещё и жёсткости добавляет; у тебя там маленький шкафчик, не принципиально...

Декоративная накладка

Ага.ПыСы Что у тебя в шкафчике за радио-приблуда?Интересное решение с полчкой на внутренней стороне дверцы. Спасибо - возьму на вооружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний край плитки у меня примерно на 30 см выше низа шкафа. По другому нельзя. Ну а сильно ровно мне не надо. Мне главное чтобы это не упало. Так и не получил четкого ответа -какой брать дюбель, какой нужен саморез(5 или 6 мм) ,и какой длины. У меня стенка из красного кирпича. Тут уже советуют брать дюбель из железа с вытягиванием. Так как будет проще и надежнее? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты похоже мебель сам проектировал/собирал

Да, в этой теме как раз об этом рассказывал :https://homemasters.ru/fo...ostoiatelno/

ПыСы Что у тебя в шкафчике за радио-приблуда?

Это Huwill E-Senso drive : post-19386-1370614930_thumb.jpg Работает вот так(видео не мое) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение с полчкой на внутренней стороне дверцы. Спасибо - возьму на вооружение.

Тогда вот тебе еще одна интересная фенечка, подсмотренная мной у Хетих: post-19386-1370615648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже советуют брать дюбель из железа с вытягиванием.

ни в коем разе он стенку из красного кирпича "порвёт" изнутри...Нейлоновый дюбель и саморез , в принципе и 5ки хватит но больше не меньше ;) делай 6ку и гуляй спокойно (если в шкафчик не зЭпор будешь пихать:)) А кирпич часом не пустотелый , а то это может повлиять на выбор дюбеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кирпич пока не знаю. Может и пустотелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то повесил первый шкаф. Жду, а вдруг отвалится.Когда сверлил отверстия в стене там в кирпиче были полые места.

post-1-0-15755300-1416089768_thumb.jpg

Ну и еще вопрос. Как заделать щели между стеной и мойкой ,а также столешницей? Прошу поделиться опытом.

post-1-0-30261200-1416089769_thumb.jpg  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сверлил отверстия в стене там в кирпиче были полые места.

Тааак , а какой дюбель использовался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюбель типа шип (с усиками)10Х80.Саморез 6мм.С головкой под ключ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с усиками)

с усиками говоришь;) Раз кирпич пустотелый , то лучше было бы использовать другой дюбель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Huwill E-Senso drive

Чего только не придумают. :) Управление по радио-кнопке?

Как заделать щели между стеной и мойкой ,а также столешницей?

Силиконовый герметик, в вашем случае прозрачный, только сперва надо мойку и шкафчики жестко зафиксировать, чтоб ходуном не ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз кирпич пустотелый , то лучше было бы использовать другой дюбель

Если при сверлении отверстия под дюбель получилась супер-дыра сложной объёмной конфигурации, что характерно для кирпичных стен, применяю такой способ фиксации: берётся старый одинарный алюминевый провод в изоляции, обычно 2,5мм2 (2,3 проводную "лапшу" раздираем) и набиваем нашу дыру обрезками этого провода (сначала просто вставляем по-одному, потом когда просто не идёт, слегка подбиваем по торцу каждого обрезка) - таким образом заполняем плотно весь объём дыры так чтобы наружу торчали только хвостики порядка 3-5 мм (лишнее от этого откусываем). Потом молотком разом добиваем "хвостики" вровень со стеной. В получившуюся пробку спокойно закручиваем саморез (желательно подлиннее и потолще). Вид отверстия конечно не всегда "фонтан" (а кто такую дырку сверлил? ;)), но держит крепко.Для особого подхода можно применять химические дюбеля (это я так, теоретически :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особого подхода можно применять химические дюбеля

всё проще, идешь в магаз крепежа и просишь дюбель (анкер) для пустотелого кирпича и тебе любезнейший продаван даёт вожделенное изделие. Можно выбрать мощное можно поменьше. У меня на таких висит микроволновка на кухне) , а под ней кресло, поняли к чему я ;) , так вот сидеть там я не боюсь :) . А в детской спорт.уголок крепится и не только мой маугли там один виснет , но и с приятелями да и сам я бывает "зацеплюсь" ;) во мне 80, а крепежу похрен. Так , что не обязательно платить хренилион за хим анкер для пары точек.Я уже постил фотки фишеровских изделий правда не помню где.post-33280-1370863314_thumb.jpgвот, они есть немного другие и поменьше , но основной смысл похожpost-33280-1370863325_thumb.jpgа вот картинка как это хозяйство ведёт себя в пустотах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая штука, но я-то писал несколько про другое:

при сверлении отверстия под дюбель получилась супер-дыра сложной объёмной конфигурации

.Не сталкивался с таким? - наметил точку сверления, начинаешь бурить и бур уходит сильно в сторону, разбабахивает дыру сильно больше предполагаемого диаметра, и к тому же ассиметрично расположенную относительно начальной отметки (там внутри пустота оказалась - дыра в кирпиче или в шов не промазанный попал или ещё что). Твой дюбель тут не спасёт, химический ещё может помочь, а мой способ точно решает задачу (ну а в простом случае за Фишером бегать не надо ;)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают. smile.png Управление по радио-кнопке?

Аха, только ее не видно и она не в самом шкафу находится. Незаметный пас рукой и оп-па ... шкафчик открывается :)Я так 3-летнему сыну и говорил - скажи "Шкафчик, шкафчик, откройся пожалуйста" и он открывался :) Он потом маму учил так шкафчики открывать :)P.S. А вот у БЛЮМА мне не нравится - там надо на фасад нажимать, а потом на саму кнопку в шкафу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.