Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Рассказ о ремонте для тех, кто хочет, но не очень может

Сообщений в теме: 64

#31   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:16

собачка ещё вписалась в эту тему на все 100%+100! Так и кажется что на следующей фотке будет английский аристократ в парчовом халате,с трубкой и в колпачке. :D OrbRider,молодца B)  Отличный пример как с помощью рук и желания можно сделать интересные и красивые вещи безприменения дорогих модных материалов.

• 0

#32   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:07

Тоже снимаю шляпу...
  • 0

#33   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:57

неможно глаз отвесть.. вы очень-преочень круты. вылизанное яйцо даже рядом не валялось!а чем отличаются первый и окончательный варианты консолей?и как, на самом шершавом месте пыль не скапливается?
  • 0

#34   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:16

Первый и окончательный вариант консолей отличаются гладкостью рельефа. Первый был с острыми мелкими деталями, я его потом шпаклевкой замешанной с краской кистью прокрашивал, предварительно шкуранув. Получилось правда похоже на то, что я разглядывал в переходе метро.Что до пыли, то даже если она будет скапливаться, это лишь добавит аутентичности ;)  Но нет, не скапливается, вроде. Оно ж вертикально висит. Спросите через годик-другой :)

• 0

#35   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:43

а двухцветность консоли получается сама за счет того что краска забивается в рельеф, а с выпуклостей стирается кистью?нигде на общих видах нет той чудесной полочки с корзинками, к сожалению. интересно как она в окружении выглядиткакая цветовая гамма более соответствует истине - на первой фотографии или последние (где кремовое выглядит белым)? на первой картинка ей-ей как с журнала. а еще расскажите, как вы подбирали этот кремовый цвет? ведь тут такая тонкая грань, чуть ошибся - и будет не прованс, а бомж-романтик
  • 0

#36   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:41

Консоль сначала красится белым, потом бежевым и тут же все стирается тряпкой. Теоретически, второй слой надо разбавленной краской делать, но мне больше понравилось неразбавленной.По дверь входную вы спрашивали, кажется - там я излишки краски удалял резиновым шпателем. Водяная краска довольно долго поддается мокрой тряпке - это тоже можно использовать, если результат не устраивает по какой-то причине. Несколько часов в запасе есть.Печурку, к сожалению, хорошим фотиком не сняли. Есть плохим, хотя тоже обрезано: 53adc3954d71 - Размер 109,88К, Загружен: 403 Сложно коридор фотографировать, как ни встань - половина в кадр не попадает.Про цвет стен писал, вроде - мама хотела терракот. Посмотрели каталог тиккурилы, выбрали цвет с таким названием (в нем фигурировало английское слово pot - горшок), посмотрели картинки - вроде он. Купили литр на пробу, сделали выкрас - он. Но смотрели мы в свете от окна, а в коридор-то он почти не попадает. И там цвет, скорее, красный. На фотографии в первом посте видно, что цвет ушел в желтизну, в жизни он больше похож на фотографии с плохого фотика. Возможно, у дорогого просто лучше вспышка :) Но, должен сказать, никто особо не жалеет, красный получился совсем не пошлый.

• 0

Поблагодарили 1 :

#37   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:36

я все равно не поняла, какие фотографии с плохого фотика, а какие с хорошего)вот самая первая в теме, "журнальная" - похожа на правду? там цвета вообще изумительныеа про подбор цвета я спрашивала про кремовый - бежевый, хотя про теракот тоже интересно, тоже цвет понравился. мне вероятно предстоит древний дом реанимировать и наверняка ваш подход очень пригодится
  • 0

#38   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 06 Июнь 2013 - 02:02

Вот последняя - с плохого. Выглядит паршивее, чем в жизни, но включив воображение и представив цвет с предыдущих фотографий "печурки" (тут цвет похож на реальный), можно составить более полное впечатление. Все фотографии процесса сделаны плохим фотиком. Потом подъехал брат и немного поработал хорошим, поэтому фотографии окончательного варианта отличаются. Конкретно фотография из первого поста желтее, чем в жизни. Насколько я понял, при хорошем освещении появляется терракотовый оттенок, в комнате с окнами выглядело бы менее красно.Бежевый цвет для состаривания нам наш знакомый дизайнер подсказал. Где-то у мамы хранится номер по дюлуксовской, кажется, палитре. Светло-бежевый цвет. Выясню при случае.Нашел! Цвет 00YY67096, тут можно посмотреть.
  • 0

#39   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:18

Добрался наконец до родителей, сфотал общий вид "печурки" для kvaky: c8a1309a0f3f - Размер 62,18К, Загружен: 408 acfd9cb61e1a - Размер 55,97К, Загружен: 416
  • 0

Поблагодарили 2 :
,

#40   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 15 Август 2013 - 11:56

Ремонт просто восхитительный :jury:

Если соберетесь в гостик родителям, то огромная просьба пофотографировать шкаф со всех ракурсов.

В частности в открытом виде интересует дверной проем шкафа (верх и низ) - как и к чему прикреплена нижняя направляющая двери, там снизу где плинтус вы высоту наращивали просто из ДСП от старого шкафа? чем обмазывали потом перед покраской (сверху гипсокартоном обшили или тоже ДСП от старого шкафа)? планки которыми закрываются торцы двери тоже покрашены? основная нагрузка от дверей приходится на вертикальные перегородки? по поводу дверок из икеи - так конструктивно задумано их соединение или сами доработали?

Тоже для жены хочу соорудить такой шкаф, а может и два... уже руки зачесались  :nail: ,а то шкафы-купе очень дорого стоят.

Жду с нетерпением Ваших фотографий и ответов.

• 0

#41   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 15 Август 2013 - 14:17

Замечательно получилось!!! 

Особенно уголок с "печуркой",плетенками и лепниной.

• 0

Поблагодарили 1 :

#42   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 16 Август 2013 - 01:13

Мы использовали вот такие двери.

hasvik-para-razdviznyh-dverej__0132608_PE287434_S4 - Размер 9,01К, Загружен: 409

Инструкция по сборке Прикрепленный файл  hasvik-para-razdviznyh-dverej__AA-598087-3_pub   3,33МБ   Количество загрузок: 476
. В комплекте поставки дверей есть все необходимые шурупчики, щеточки и металлические боковые защитные планки. Повешено все это счастье на каркас из сосновых досок два на десять сантиметров. Оригинальный шкаф сделан из ДСП толщиной 18 мм, соответственно, пришлось состругивать лишних два миллиметра толщины с верхней доски. Верхняя и боковые доски расположены торцом к дверям, нижняя вертикально. Грубо говоря, мы воспроизвели торец шкафа, на который вешаются двери. Подробнее можно посмотреть в инструкции по сборке. Прям по ней мы все и собирали. Защитные планки не красили.  Верхняя доска по центру подпирается подпоркой из бруска пять на пять сантиметров - ее видно  на фотографиях. Думал  сначала к потолку присверлиться, но потом понял, что подпорка особо ничего не загораживает, ведь половина шкафа все равно всегда закрыта дверями. Нижняя доска присверлена посередине к внутренней перегородке. То есть несущие доски фиксируются за три точки и этого вполне достаточно при таких досках. ДСП на боковой стенке я планировал оклеить гипсокартоном, но потом подумал, что замаюсь с углами, которые придется усиливать и оставил голое ДСП. На всякий случай оклеил его флизелином и прошпаклевал. Это было не очень хорошо, так как клей для этих обоев отставал в процессе покраски, но все закончилось благополучно. Надо было в него ПВА набуровить, наверное. Так что уж решайте сами, наш вариант не оптимален. Проще было использовать флизелин только на стыках, а остальное промазать акриловой шпаклевкой по дереву из банки, например. Да, чуть не забыл, внизу я тупо покрасил доску, не заморачиваясь. Вверху  составная полоска  из обрезков ДСП. Все собрано по месту на коленке, как сарай на даче ;) Учтите, что для евроремонта придется все делать куда более тщательно. Я ответил не на все вопросы, остальное должно быть ясно из инструкции к дверям и фотографий. Если нет - спрашивайте дальше. До шкафа доберусь не скоро, новыми фотографиями помочь не смогу, да там и не разглядеть ничего толком.

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#43   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:01

Получилось как-то так:

Из того ,что на первой фотке,никогда не получится то,что на второй - даже после покраски...Достаточно внимательно посмотреть на место между верхней частью двери и карнизом.

• 0

#44   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:09

И шо ж Вы там такое увидели?

• 0

#45   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:57

Проще сказать чего я там не увидел - криво прошпаклеванной поверхности,ну хотя бы как на этом фото...

8dbd33fbbfe5 - Размер 151,13К, Загружен: 531

• 0

#46   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:43

Все равно не очень понятно. Фотошоп не применял, сразу скажу.

• 0

#47   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:22

Все равно не очень понятно
Аналогично, шеф!
  • 0

#48   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:25

Сфотографировал вчера внутренности левой половины шкафа, тут видно отделение с пылесосом и прочими щетками-ведрами:

IMG_0302 - Размер 81,62К, Загружен: 337

Получилось достаточно удобно.

• 0

#49   Anast_asia

Anast_asia
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Январь 14
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:42

Отличный коридор получился! Цвет восхитительный!!!! Премилая старина такая!!!

• 0

#50   babara

babara
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2014 - 06:57

OrbRider, замечательно получилось. В процессе исполнения не возникало желания окрасить боковины арки под консолями белым до пола? Или, того больше, поставить белые доборы с наличниками, как у дверного проема?

post-1-0-83167700-1384155061_thumb.jpg

• 0

#51   babara

babara
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2014 - 13:52

Сложно коридор фотографировать, как ни встань - половина в кадр не попадает.

Есть несколько решений этой проблемы:

1. Приложение для смартфонов "Photosynth". Позволяет делать панорамные и сферические снимки. Автоматически снимает при повороте камеры и автоматически же склеивает. Просматривать лучше через саму программу просто поворачиваясь вместе со смартфоном, но можно и экспортировать в jpeg.

2. Смартфоны и планшетники от Apple под управлением iOS 7.0 и выше имеют опцию съёмки панорамных фото в стандартном приложении фотокамеры. Дает приличную горизонтальную картинку.

Есть несколько производителей объективов для смартфонов, расширяющие угол обзора от 120 до 180 градусов. Лёгкое решение.

4. Я использую экшен-камеру GoPro Hero 3+ BE. Великолепные снимки при правильном освещении.

5. Широкоугольный объектив для полупрофессиональных и профессиональных фотокамер. Дорого. Качественно. =)

Если кому-то будет интересно, то я могу представить собственные примеры по первым четырем пунктам, ибо для пятого у меня нет оборудования.

• 0

#52   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Май 2014 - 14:40

babara,информация,возможно,полезная,но в этой теме не уместна. ;)

• 0

#53   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 30 Май 2014 - 22:03

babara , нет, не возникало. Мама вообще жалеет, что эти консоли мы забабахали. Не очень они в дизайн вписываются, по большому счету, но и отдирать уже как-то жалко, красивые. А еще и доборами усиливать... нее...

• 0

Поблагодарили 1 :

#54   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 30 Май 2014 - 22:51

а мне очень понравились эти консоли, очень вписываются (имхо) и не заезжено. одна из изюминок

• 0

#55   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:07

Докину еще фоток для ценителей. Делал для конкурса, а там вообще никто не проголосовал за наш коридорчег!  :no:  Не пропадать же добру:

зеркало1 - Размер 64,16К, Загружен: 305 шкаф 1 - Размер 69,25К, Загружен: 316

светильник - Размер 46,93К, Загружен: 399

PS В двушках домов серии П-3М есть ниша рядом с ванной шириной в метр - туда отлично вписываются икеевские двери от высокого шкафа метровой ширины. Фоток, к сожалению, нет.

• 0

#56   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:54

отражение в зеркале шикарное! а что там за штанга справа от зеркала торчит?

справедливости ради, вторая фотка совсем неудачная, показывает одни изъяны :(

• 0

#57   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 03 Июнь 2014 - 00:32

Штанга - икеевская вешалка. Лампочка тоже икеевская, кстати. И само зеркало. Оно все на удивление нормально смотрится с нашими стенами. Не то, чтобы супер, но нормально.

Ну а что до изъянов - то в них и вся прелесть, по большому счету. Вот сяду на диван в кухне,  открою дверь в коридор и любуюсь на потолок - кривой аж винтом полоточный плинтус напротив шкафа, лунная дорожка на потолке от лампы, как в пруду с легкой рябью.... Все такое живое, не плоское.

Мне, вообще, очень нравятся интерьеры саманных домов или там творения Гауди. Но в обычной городской коробочке особо не разгуляешься, увы.          

• 0

#58   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Июнь 2014 - 00:49

такие "изъяны" мне тоже нравятся. я имею в виду то что шкаф налез на наличник от двери на кухню, сама дверь несимметрична в простенке, под дверью то ли зазор кривой то ли пол. очень контрастирует с таким шикарным стилем

• 0

#59   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 03 Июнь 2014 - 01:02

Ну, тут я был бессилен, итак на пять сантиметров влево перенес, дальше уже кухонная вытяжка. Для красоты следовало бы снести дверь вообще, но это непрактично. А под дверью просто порожек не смонтирован, думали кухню делать будем сразу, но как-то затянулось...

• 0

#60   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 09:41

Вот, для другого ремонта подстарил дверь:

Дверь 1 - Размер 31,12К, Загружен: 311

Крупным планом:

Дверь 2 - Размер 53,75К, Загружен: 394

Почему-то мелкие царапки не прокрасились, надо будет их чем-то подчернить. То ли кремом сапожным, то ли чем то растворимым в воде... А, может, и так оставлю. Пока не решил, крыть ли поверх воском каким-нибудь или прям так оставить, с одним слоем масляной морилки. На ощупь вполне приятные. Да и на вид ниче, вроде.

Единственно, напрягает белая шпаклевка, которую натолкал в щели производитель. Пока думаю подкрасить черным фломастером. Есть другие идеи?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru