Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Водонагреватель периодически свистит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Купил водонагреватель "Garanterm" на 80 л.Эксплуатирую 2-ю неделю.У меня вопрос:Во время простоя водонагреватель примерно 1 раз в 6 часов издаёт громкий свист продолжительностью около одной минуты. При этом следов выброса воды из предохранительного клапана я ещё никогда не видел и не замечал.Что это может значить? Что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у паровоза - весь пар в гудок уходит :)Свистит именно предохранительный клапан снизу или у него еще в конструкции "сброс давления" предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, откуда свистит - не успеваю посмотреть. Как мне кажется, то, наверное из предохранительного клапана... Ручка предохранительного клапана зажата до упора винтом М2,5. Чтобы периодически (раз в месяц сливать воду из бойлера, как написано в инструкции по эксплуатации), то надо будет открутить винт отвёрткой и затем отводом ручки в горизонтальное положение "на себя" получится слить воду. Кстати, про то,что делать с винтом в инструкции ничего не написано: то ли его совсем выкрутить, то ли он всегда закрученным на ручке должен быть, то ли он должен быть закручен только во время транспортировки клапана до места потребления? На всяк случай вышлю похожие картинки из Инета на мой клапан (рис.1) и схему подключения моего водонагревателя (рис.2)... Спасибо за участие в решении моих вопросов!

post-68792-1370581348_thumb.jpg

post-68792-1370581420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже свистит, уже 6 лет.Не заморачивайтесь, чайник, вон, тоже свистит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня издаётся свисток, вернее писк, когда с горшка воду сливаю. У меня на одной ветке горшок и болер висит, вот наверно и получается при сливе горшка перепад давления и клапан срабатывает. Первое время даже собака на него лаяла, потом привыкла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответы на мои проблемные вопросы!Хочу задать ещё один вопрос, касающийся конструкции предохранительного клапана с ручкой для слива воды: "Винт для фиксации ручки должен быть при эксплуатации клапана выкручен и снят навсегда, или винт должен быть закручен до упора, жёстко фиксируя ручку в закрытом положении? Влияет ли это на сброс лишнего давления из системы? (Дело в том, что у каждого продавца подобного клапана "своё" мнение на этот счёт)...Заранее спасибо!Картинка моего клапана внизу.

post-68792-1370667242_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрхен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт должен быть ослаблен или откручен, тем самым разблокируется клапан. Если винт затянут - клапан не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,Alf!Выходит, что этот винт служит для транспортировки в "упаковочном виде" до места потребления.Сегодня случайно наткнулся на аналогичный сантехнический форум с обсуждением конструкции данного предохранительного клапана с фиксирующим винтом. Так вот некоторые "спецы" утверждают, что они при монтаже бойлера винт не трогают. Цитирую их: "Мы винт не свинчиваем. Все равно когда давление превышает норму, этот винт не мешает воде с него капать:) А винт для того, что бы его случайно кто-нибудь не открыл локтём и для разблокировки ручки крана для принудительного сброса воды один раз в месяц для очистки от известковых отложений."Хочется узнать Ваше мнение по этому изречению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раз в месяц не чистим клапан - у нас нет такого понятия, как известковые отложения. :)На самом деле, не веря словам, проверить проще простого. Закрутить винтик и попробовать оттянуть рычажок клапана. Получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.