Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Покраска потолка,что делать с краской которая уже лежит на потолке

Сообщений в теме: 9

#1   Vladimir1999

Vladimir1999
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Июнь 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:22

Здравствуйте!Случайно вышел на этот форум и мне он очень понравился. :rolleyes: Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но время поджимает и нет возможности рыть в прошлых темах..Суть в следующем: На новой квартире делаю ремонт. Так как с деньгами туго, многое решил сделать сам.В общем ничего глобального, так.. косметика. Потолок в квартире ровный, но хочу обновить краску. Да еще в некоторых комнатах есть очень небольщие отслоения краски(или краски с штукатуркой) размером с копеечную монету или даже меньше.Товарищи, подскажите, что делать с краской которая уже лежит на потолке? (мыть? грунтовать? шкурить?) и чем посоветуете подшпаклевать отслоения?Почитав форум, понял что лучше из недорогого красить Tikkurila Euro2(Только ее нашел в городе. Есть правда Joker, но дороже , хотя если будет лучше... что посоветуете?).Валики как понял лучше взять фирмы Anza (какой лучше мех выбрать для потолка Anlon? Elon Rytex или еще какой?) Парочку больших (25см) катать краску, и вторым раскатывать. И кисточку с маленьким валиком(кстати сколько лучше см.?) для потолочного плинтуса.Огромное спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:32

понял что лучше из недорогого красить Tikkurila Euro2

да

Валики как понял лучше взять фирмы Anza (какой лучше мех выбрать для потолка Anlon

да

Парочку больших (25см) катать

нет, одного за глаза,

И кисточку с маленьким валиком(кстати сколько лучше см.?) для потолочного плинтуса.

50-70мм за глаза

подскажите, что делать с краской которая уже лежит на потолке?

вот тут надо знать что за краска влажной губкой потрите где нибудь в уголочке, если краска размачивается и стирается легко то беда , если крепко, то рекомендуют старое покрытие помыть мыльной водичкой слегка протирая и затем промывая чистой водой также слегка и можно красить

и чем посоветуете подшпаклевать отслоения?

шпаклевкой, есть мелкие фасовки, например 3кг боларс супер финиш стоит 80-90руб, за глаза, может есть и меньшая фасовка зы. но однозначно не ответить надо щупать поверхность, а это не реально для нас
  • 0

#3   Vladimir1999

Vladimir1999
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Июнь 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:43

Спасибо!Сегодня у нас в городе нашел краску для потолка Dulux 3D White. Не посоветуете краска лучше euro2 (стоит ли переплачивать)?Не сталкивались с такой в работе (нет ли проблем в нанесении)?Да, и не нашел у нас в городе штукатурку боларс супер финиш. :(:( Не посоветуте еще штукатурку каких фирм стоит брать. (я понимаю самую мелкую).И еще хотемл спросить, маленький валик тоже 70мм?Спасибо!
  • 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:28

У дюлюкса лучше укрывистость(т.е 2 раза катануть дюлюксом примерно = 3 раза катануть тиккурилой)По шпаклёвке спросите у продавцов мультифиниш. их много (шитрок, садолин , мультифиниш паста кнауф, ...) валик на 70 мм да . пальчиковый. им удобно будет раскатывать зону примыкания потолок к плинтусу( 25 см валик может не "доехать" до плинтуса или оставит полосу ) . сам плинтус красьте кистью , но от неё будут полосы . поэтому придётся неск. раз. мазюкать . а лучше конечно плинтуса из компрессора пульнуть.
  • 0

#5   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:06

Мне дюлукс больше понравился и с виду, и в работе. А прежде чем стены подшпаклевывать - намочите их, как выше посоветовали. А то начнете краской катать и обнаружите на валике отвалившиеся куски старой. Посуху-то она крепкая может быть, а чуть намочишь...Плинтус можно и кистью красить, только либо торцом тыкать, либо потом проляпать куском поролона, шубкой от валика или еще чем - сбить фактуру от кисти.
  • 0

#6   Vladimir1999

Vladimir1999
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Июнь 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:39

Всем спасибо за советы!Буду пробовать!А все-таки что будет лучше смотретьс на потолке Euro2, Дулукс 3Д Вайт или Дулукс Bindo 3? Просто это все из приличного что нашел в городе.Читал здесь что чтобы небыло полос от валика (тем более я новичек в этом деле) нужно брать глубокоматовую и желательно не моющуюся..Что из моего списка вы, товарищи профессионалы, бы предпочли на моем месте?Спасибо!
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:48

евро2 как проверенный вариант, дешево и матово чтобы не было полос надо валик нормальный покупать и раскатывать быстро и тщательно
  • 0

#8   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 083 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:09

и свет поставить, чтобы сразу видеть результат стольких усилий и времени.
  • 0

#9   Vladimir1999

Vladimir1999
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Июнь 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:10

Спасибо за советы!Валик куплю ANZA ANLON, и краску теперь Tikkurilla Euro2.Будем пробовать! :beer:Да, решил еще покрасить откосы у окон. Они гипрочные.Не посоветуете какой из валиков ANZA взять? Краску как я понимаю лучше моющую?Спасибо!
  • 0

#10   kostos

kostos
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:22

Для себя дома красили только Dulux, хорошо лягла идержится отменно!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru