Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Аквасторож, Гидролок или Нептун

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Задумался, я надо вопросом установки системы защиты от протечки воды. Пока делается ремонт, хотелось бы сделать так, чтобы потом лет 10-15 жить спокойно и не думать о плохом. Подсказали, что есть такие системы защиты от протечки: Нептун, Аквасторож, Гидролок. Кто-то сталкивался с такими? Расскажите что да как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите поиском по сайту - обсуждали неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дома стоит такая система. Брали Нептун. Сейчас на даче стали бассейн делать и сауну. Там тоже планирую такую систему установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а такие системы можно на системы отопления ставить? У нас батареи чугунные. Их лет 15 назад ставили. Я конечно читал, что чугун служит лет 40-45. Но все равно как-то не спокойно. Может защиту от протечки на них поставить? Тогда хоть спать спокойнее буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а такие системы можно на системы отопления ставить

Нептун пишет, что можно

Для предотвращения протечки воды в системе отопления в качестве перекрывающего устройства рекомендуется установить шаровой кран с электроприводом, подключаемый к контроллеру СКПВ220В-стандарт или к контроллеру СКПВ220В-DIN.источник

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремонт уже завершен, можно ли поставить такую систему? Или, врезать краны уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а такие системы можно на системы отопления ставить? У нас батареи чугунные. Их лет 15 назад ставили. Я конечно читал, что чугун служит лет 40-45. Но все равно как-то не спокойно. Может защиту от протечки на них поставить? Тогда хоть спать спокойнее буду.

можно и на отопление ставить. Я знаю, что мне, когда нептун ставили, то предлагали поставить и на отопление. Но я тогда не согласился. Тем более, при желании , позже можно сделать. Т.е. к существующей системе подсоединить новые датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно… получается, если я в начале купил набор Нептуна,там четыре датчика, а со временем, мне захотелось еще пару датчиков сделать, то я могу просто дополнить существующую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремонт уже завершен, можно ли поставить такую систему? Или, врезать краны уже поздно?

Если есть доступ к стоякам, то можно врезать краны. А если взять систему с радиодатчиками, то и минимум проводов будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно… получается, если я в начале купил набор Нептуна,там четыре датчика, а со временем, мне захотелось еще пару датчиков сделать, то я могу просто дополнить существующую систему.

да, можете. Вообще, я считаю, что это вещь необходимая в квартире. Особенно если в семье ест дети или пожилой человек. И когда их приходится дома самих оставлять. У знакомой мама живет. У нее склероз. Так она свою маму боиться дома одну оставить. Та один раз газ открыла и не закрыла. Хорошо, что окна в квартире были открыты. Второй раз воду не закрыла. Но тоже как-то обшлось. Но когда-то может и не повезти. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидролок глючный, берите Нептун (только у него в паспорте несколько схем подключения проводов (в зависимости от модели) так что сначала убедитесь, что подключаете свою модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подсказали. Если буду брать Нептун, то обязательно буду обращать внимание на это. А что конкретно в гидролоке глючного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже стоял перед выбором: какую систему взять. Рассматривал Аквасторож и Нептун. Остановился все- таки на Нептуне.

А что конкретно в гидролоке глючного?

мне в гидролоке не понравился раздража.щий пищащий звук при перекрытии воды.Еще смущали огромные приводы. Те приводы что поменьше слишком слабые и не особо мощные. И завязка гидролока на аккумулятор тоже сильно напрягает — он разрядился и система при протечке не перекроет краны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И завязка гидролока на аккумулятор тоже сильно напрягает

А разве аккумулятор там используется не в качестве резервного источника питания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anthony,почему? Есть какая-то принципиальная разница? Что именно понравилось в Нептуне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред про глючность гидролока, кстати сервоприводы уже не хуже фаровских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anthony,почему? Есть какая-то принципиальная разница? Что именно понравилось в Нептуне?

во-первых, то что Нептун – это наша, российская разработка. А своего производителя надо поддерживать.  во-вторых, в случае наступления гарантийного случая, не придется месяцами ждать, что там скажет и решит производитель, который находится за тридевять земель. В-третьих… понравилось, что у Нептуна краны из нержавейки. Т.е. со временем он не заржавеет и будет перекрывать воду, даже есть течь произойдет через несколько лет. Во- вторых, у них есть системы с радиодатчиками. Т.е. меньше разных проводов будет тянуться. Ну и гарантию дают на Нептуна 18 месяцев. У гидролока, например, гарантия 12 месяцев. Мелочь, но приятно.

бред про глючность гидролока, кстати сервоприводы уже не хуже фаровских

Спорить не буду. Может сейчас лучше стало, но когда я делал свой выбор, были моменты которые меня напрягли :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может объяснить, по какому принципу работают сами датчики? А то я отца попрошу спаять мне таких, рассую по всем подозрительным местам и подключу к пищалкеам моргалкам. Сами они воду не перекроют, но панику поднимут конкретную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, то что Нептун – это наша, российская разработка. А своего производителя надо поддерживать.  во-вторых, в случае наступления гарантийного случая, не придется месяцами ждать, что там скажет и решит производитель, который находится за тридевять земель. В-третьих… понравилось, что у Нептуна краны из нержавейки. Т.е. со временем он не заржавеет и будет перекрывать воду, даже есть течь произойдет через несколько лет. Во- вторых, у них есть системы с радиодатчиками. Т.е. меньше разных проводов будет тянуться. Ну и гарантию дают на Нептуна 18 месяцев. У гидролока, например, гарантия 12 месяцев. Мелочь, но приятно.

вот я валяюсь - вы откуда информацию то берёте?Гидролок - наша разработка (на 100%) делают в Зеленоградево вторых все делается и ремонтируется вокруг нерезиновскалатунь тоже не ржавеет :) и нержа там тоже присутствует http://gidrolock-m.ru/category_13.htmlа с гарантией полная деза http://gidrolock-m.ru/page_18.htmlкраны кстати в машине у меня валяются попросили фрезернуть :)я не рекламирую гидролок - просто хорошие знакомые его продают и любой вопрос я тут же могу выяснить по телефонукстати радио датчики сейчас только плешивый не делаети тот же гидролок (но под другим брендом) запустил серию радио выключателейМакс всё элементарно - http://habrahabr.ru/compa...blog/173007/ контроль сопротивленияисполнений море было от обычных контактов (они как ножки датчика были) до спирально идущих на плате (она дном датчика была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквасторож.самая адекватная система.гарантия не полтора и не два года как вы пишете,а 4года!питается как от сети,так и от батареек!на случай отключения электричества и севших батареек есть ибп!и на вид самая нормальная :rolleyes: при выборе перечитал кучу инфы и реально не пожалел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.